Пятница, 29.03.2024, 17:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Прошу помощи
Прошу помощи
Фантасмагория
Дата: Пятница, 25.01.2013, 19:05 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Я считаю, как и Алексей Юрьевич. Самоотстранится = значит продолжать посещать в больнице, но ничего не говорить, не настаивать, не просить и не требовать. Пускай решает все сам.
 
Naasory
Дата: Пятница, 25.01.2013, 19:25 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Фантасмагория)
Самоотстранится
Можно вообще на 1-2 недельки уехать куда-нибудь...
Зоя даже если не будет принимать за него решения в лечении, или настаивать/рекоммендовать что-то, то он все равно найдет способ надавить на жалость.
 
afanaseva-nade
Дата: Суббота, 26.01.2013, 18:21 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А по моему, этому человеку наоборот нужна поддержка, конечно родным и близким очень тяжело, но и он страдает, ему надо чтобы кто- нибудь желательно из врачей и на жизненных примерах рассказал и показал, что и такие больные тоже живут и счастливы, просто надо всё понять и принять. Со мной тоже такое было, и мне казалось, что такая я одна и меня никто не понимает.Теперь я поняла, что могу жить, ходить, смеяться. Когда была на гемодиализе, то воспринимала это как работу, а после трансплантации почки поняла, что такое счастье.


651080
 
2010
Дата: Суббота, 26.01.2013, 18:37 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Поддержка нужна, конечно. Да только, если я не ошибаюсь, именно этому конкретному человеку уже раз 100 все рассказывали, показывали, примеры приводили и проч......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:24 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Naasory)
Можно вообще на 1-2 недельки уехать куда-нибудь...
Слабого духом человека это может добить.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:52 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
отъезд Зои перенести ему будет трудно, скорее всего, хотя всех обстоельств я не знаю... а вот ее согласие с ЛЮБЫМ его решением - мне кажется и действенной и гуманной мерой
 
afanaseva-nade
Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:47 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
"отъезд Зои перенести ему будет трудно, скорее всего, хотя всех обстоельств я не знаю... а вот ее согласие с ЛЮБЫМ его решением - мне кажется и действенной и гуманной мерой."

Он посчитает это за предательство. В моем случае понравился эпизод, рассказанный в центре Петровского , когда одна женщина запаниковала, собралась прыгать из окна со словами" Сил нет больше ждать почку", её конечно, стали держать, уговаривать, пришёл М,М. Каабак и сказал, не держите, пускай прыгает,зачем я ей буду пересаживать почку. если она жить не хочет. Золотые слова, мы боремся, стремимся, воюем с чиновниками,доказываем всему свету, что живём, и ХОТИМ ЖИТЬ!


651080
 
2010
Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:36 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Точно совершенно, есть такой психологический механизм - пока человека уговаривают - он сопротивляется, перестают уговаривать - начинает думать сам. Много раз видела это, в том числе и на себе. Уезжать - это слишком, а вот уговаривать как маленького - перестать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:38 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (afanaseva-nade)
Он посчитает это за предательство. В моем случае понравился эпизод, рассказанный в центре Петровского , когда одна женщина запаниковала, собралась прыгать из окна со словами" Сил нет больше ждать почку", её конечно, стали держать, уговаривать, пришёл М,М. Каабак и сказал, не держите, пускай прыгает,зачем я ей буду пересаживать почку. если она жить

Правильно Вы говорите, но как будто Вы не читаете постов, остальных форумчан. Вот это Вы прочли?

Цитата (2010)
Поддержка нужна, конечно. Да только, если я не ошибаюсь, именно этому конкретному человеку уже раз 100 все рассказывали, показывали, примеры приводили и проч......

Здесь трудный случай, человек не хочет никого слушать, упивается своей болезнью и немощью, и мучает близких (возможно я ошибаюсь, если так, пусть они меня простят). Но, как по Вашему, они не в праве сигануть из окна, от такой ситуации? Когда он все время спекулирует, и и говорит, я не буду лечиться не хочу жить и т.д. и т.п. И так бесконечно. Считаю, что он должен быть мужчиной до конца. Не мучить свою мать и свою подругу. И вообще быть ответственным и за них в том числе. Не хочу приводить тут примеры, но у нас на форуме столько героических людей, девочек в особенности, которые не ноют, а идут по этому пути, а там, как Господь даст.
Это все только от того происходит, что он избалован был, такое мое мнение.
Нам всем было страшно, ну может за исключение единиц и все наверное психовали, но там-то длится это уже очень давно. И пожалеть и близких надо, разве нет?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 26.01.2013, 21:42
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:20 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Со мной в больнице лежала женщина, ей предстояла простая операция. Но у неё или страх был или не знаю что. Она открыто заявляла, что отказывается от пищи. Что хочет умереть на операционном столе. А её уговаривали.. А она в очередной раз не соглашалась и стояла на своём...
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:33 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И вот в её палату перевели меня. Я была уже после операции. Мы обе были по ДМС. У нас было питание отличное от общебольничного. И вот в очередной раз привезли нам много вкусняшек. Началось... Отказ- уговоры. А я не люблю, когда себя так ведут. Взяла свою порцию и предложила раздатчице отдать её пайку какой-нибудь бабушке. Раздатчица ушла. За пару таких посещений моя соседка ,,вылечилась,,. Голод не тётка. Голод-дядька. Операция прошла благополучно. И она сожалела о своём поведении
 
afanaseva-nade
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:37 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"И вообще быть ответственным и за них в том числе. Не хочу приводить тут примеры, но у нас на форуме столько героических людей, девочек в особенности, которые не ноют, а идут по этому пути, а там, как Господь даст."
Конечно вы правы, Надо быть ответственным, но когда очень плохо, и мозги кипят от страха, ничего не соображаешь, находишься в панике, а тут тебя начинают воспитывать, так что вытворяешь сам не понимая себя. На всё нужно время, на понимание, успокоение и принятия решения. А близким и родным терпения и понимания.
 


651080
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:03 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Надежда Афанасьевна, хочу заметить, что вытворяют в том случае, когда есть зритель, когда опекают, заботятся. Когда не понимают, что воспитывают из благих побуждений, а не для того, чтобы добить. А когда один в больнице, в чужом городе, когда никто к тебе не прийдёт- все силы идут на скорейший подъём с кровати. И мозг кипит на принятие решения для скорейшего благоприятного выхода из ситуации. И начинаешь решать задачи по мере их поступления. И всё получается! С трудом, но идёт.


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 27.01.2013, 13:11
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:07 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Зоя, другу желаю благоразумия и скорейшего выздоровления. А Вам терпения.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:28 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Просто смотрю на людей, когда им предлагают сдать анализы, пройтй ФГДС, они начинают возмущаться- зачем?! Уже брали. Сколько можно! - а ведь это в интересах пациента, как не понимают?! Как будто это врачам в личных интересах надо.Здесь, в Краснодаре, когда начинают брюзжать в адрес врачей и медсестёр- просто предлагаю на месячишко в Якутию. И попробовать. Полечиться. И суметь выжить. ))) А тут в Питере, в той больнице, о которой многие и не мечтают, и не исполь3овать шанса... У каждого есть право выбора. И не выбрать жизнь...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Прошу помощи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024