Пятница, 19.04.2024, 06:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Гемодиализ и гиперпаратиреоз
Гемодиализ и гиперпаратиреоз
Николай
Дата: Вторник, 26.02.2013, 01:00 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Lvovich)
Но мама пыталась принимать Ренагель или Мимпара, но у нее очень сильная изжога и тошнота
Это реальный прорыв в медицине!!!! Так держать! Зачем изжога если можно отрезать!
 
Lvovich
Дата: Вторник, 26.02.2013, 01:18 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы,наверное, не очень представляете себе картину. Я не говорю об изжоге которую можно "погасить" с помощью других лекарств. У мамы начинается состояние, когда она вообще ничего не может сьесть, НИЧЕГО, и лекарства не помогают. Тошнит, выворачивает, отрыжка и т.д. Так что не нужно с сарказмом об этом говорить.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 26.02.2013, 02:01 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Lvovich)
Вы,наверное, не очень представляете себе картину.

Это вы себе не представляете картину, которая может ожидать вашу маму после операции по удалению ПЩЖ, тем более, что есть еще и вопросы с квалифицированным выполнением этой операции.
Поверьте, любая изжога и отрыжка покажутся просто мелочью.
И еще - похоже, вы совершенно не хотите утруждать себя чтением материалов по данной теме в архиве форума.
А тут уже на эту тему столько написано...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Вторник, 26.02.2013, 02:07 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Vasiliy)
Поверьте, любая изжога и отрыжка покажутся просто мелочью. И еще - похоже, вы совершенно не хотите утруждать себя чтением материалов по данной теме в архиве форума.
В точечку biggrin
 
Lvovich
Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:07 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Vasiliy,
я недавно на форуме и на момент вопроса ещё не успела всё прочитать. Но сегодня уже ознакомилась с материалм форума. Сначала мне ваша манера общения не понравилась, но прочитав Ваши сообщения из архива и учитывая ваш 20-ти летний опыт, я прониклась уважением. Я поняла, что вы не приверженец альфа, и регулируете уровень ПТГ с помощью СА. Но при этом надо учитывать, что вам, как я понала, была сделана операция по резекции парашитовидной железы, или я не права? А у вас есть ссылка более подробно об этом.
Вообще. наверное, мы с мамой упустили много времени, и ейчас, если честно, я в отчаянии.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:33 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Любопытно, конечно, что такого в моей манере общения? Что слово "врач" не пишу всегда с большой буквы? Так ответ как раз в 24-х летнем опыте диализа и кроется.
Насчет ссылки - нет, конечно. Я же не сохраняю, где и что пишу. Что-то есть в моей теме, что-то разбросано по другим темам, что-то постирал администратор, что-то осталось на старом форуме и пропало.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анеле
Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:46 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Lvovich, Вы здесь, сообщение 11 информацию про снижение ПТГ смотрели?
 
жилин
Дата: Вторник, 26.02.2013, 19:35 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
У меня высокий ПТГ и в нашей провинции нет мимпары и ренагеля. Все заказываю в Москве. Мимпара-15000 по 30 мг в сутки, Ренагель -13000,на 2 месяца-43000 и т д
Столько же стоит операция в ЭНЦ (только операция).Николай совершенно правильно отметил.Медикаментозное  лечение!


Сообщение отредактировал жилин - Вторник, 26.02.2013, 19:52
 
жилин
Дата: Вторник, 26.02.2013, 20:18 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Lvovich)
о времени, и ейчас, если честно, я в отчаянии.
Сцинтиграфию паращитовидных желез делали?Двухфазную,с технотрилом?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.02.2013, 22:14 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (жилин)
Медикаментозное лечение!
я не был бы так уверен что это единственный выход, пока не сделали
Цитата (жилин)
Сцинтиграфию паращитовидных желез делали?Двухфазную,с технотрилом?
 
Lvovich
Дата: Среда, 27.02.2013, 10:08 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
[]Сцинтиграфию паращитовидных желез делали?Двухфазную,с технотрилом?
Нет не делали, никто из врачей не говорил.
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 27.02.2013, 11:59 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Обязательно надо сделать. Без сцинтиграфии Вашей маме диагноз толком не поставят(гиперпаратиреоз вторичный? тритичный?) , а значит и дальнейшую тактику лечения не смогут правильно выбрать.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
natka1510
Дата: Среда, 27.02.2013, 17:52 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата (tanjushka-bad)
Сама операция - это полдела

если есть аденомы, то операция необходима
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 27.02.2013, 18:49 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата (natka1510)
Цитата (tanjushka-bad)Сама операция - это полдела

Цитата (natka1510)
если есть аденомы, то операция необходима


Да, конечно.
Как раз есть ли они - и покажет сцинтиграфия.
Я о том , что после операции очень важно быть под наблюдением опытного именно в этих вопросах эндокринолога.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Vasiliy
Дата: Среда, 27.02.2013, 18:53 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Там по-разному бывает при этой сцинтиграфии с технетрилом. Иногда весь технеций на себя только одна аденома может вытягивать. Я в свое время делал 4 раза - пару раз в 6 радиологической б-це на Шукинской, один раз в Онкоцентре на Каширской, и еще один раз у ПашИ. Каждый раз результаты отличались. Там ОЧЕНЬ сильно зависит от квалификации специалиста, ибо тонкостей много. Не только от оборудования. И еще, ежели ПЩЖ на шее, то перед операцией обязательно нужно и УЗИ, а его результаты тоже очень сильно зависят от умения смотрящего.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Гемодиализ и гиперпаратиреоз
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024