Четверг, 25.04.2024, 14:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Гемодиализ и гиперпаратиреоз
Гемодиализ и гиперпаратиреоз
Lvovich
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 05:01 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моя мама на гемодиализе 9-й год. Сейчас паратгормон больше 3000. Развивается кифоз и очень сильно болят кости. Мнения врачей по поводу необходимости операции по удалению паращитовидной железы разделились. Мы тоже читали, что часто после операции показатели возвращаются на дооперационный уровень, за очень короткий срок. Эффективна ли операция в таких случаях? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 05:43 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Эффективна ли операция в таких случаях?

Чтобы ответить на этот вопрос, следует видеть пациентку. В большинстве случаев даже в запущенных стадиях удается улучшить состояние пациента. Но решать нужно на месте, с теми врачами, которые наблюдают, и еще анестезиологи должны высказаться...

на сколько сантиметров уменьшился рост?
 
Lvovich
Дата: Четверг, 15.11.2012, 05:28 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
Я точно не знаю насколько уменьшился рост. А вы не подскажете есть ли в Москве центр, где делают операцию по удалению паращитовидных желез под местным "наркозом". Просто маме общую анастезию делать рискованно из-за проблем с сердцем. Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.11.2012, 05:31 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Lvovich)
где делают операцию по удалению паращитовидных желез под местным "наркозом"
не думаю, что где-то станут так делать. Операция эта требует общей анестезии. (такого понятия как "местный наркоз" не существует в природе)
 
Lvovich
Дата: Четверг, 15.11.2012, 05:43 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. А ещё один вопрос. У мамы тромбоциты сейчас 110, что значительно ниже нормы. Ей вводят Фроксипарин во время диализа. Как можно увеличить ко-во тромбоцитов, лечащие врачи ничего не говорят. Спасибо
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.11.2012, 05:48 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lvovich)
У мамы тромбоциты сейчас 110, что значительно ниже нормы.
ниже нормы, но не катастрофически
Quote (Lvovich)
Ей вводят Фроксипарин во время диализа.
это очень хорошо
Quote (Lvovich)
Как можно увеличить ко-во тромбоцитов
не знаю
 
irinabuldina
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:22 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
у меня тоже гипертариоз.была операция по удалению аденом и пересадке железы на руку.уже прошло после операции 1.5года.кальций.фосфор.пгт.все почти в норме.боли в костях прошли.а тоже сомневалась насчет операции.теперь не жалею


неунывающая
 
Lvovich
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 08:37 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо,Ирина.
Ваши слова очень обнадеживают. А какой у вас был паратгормон ( в цифрах)?
И Вам вводили внутривенно кальций сразу после операции? И принимаете ли вы препараты кальция сейчас?
Спасибо.
 
irinabuldina
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:58 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (Lvovich)
А какой у вас был паратгормон ( в цифрах)? И Вам вводили внутривенно кальций сразу после операции? И принимаете ли вы препараты кальция сейчас?
у меня был 1200.после операции как врач сказал пила лошадиными дозами кальций d3.пробыла в клиники 5дней.вернее на 5-ый уже домой уехала.правда никто не сказал.что кальций сильно может упасть если б знала то с собой взяла глюканат кальция в уколах.так как домой поехала на автобусе и.стало очень плохо глаза открываю все плывет и все тело как иглами щипало.не знаю почему но догадалась попить сладкой газировки и стало легче.первое время на диализе постоянно делали глюканат кальция.прошло 1.5года как и писала раннее .все в норме.делала в Питере.с врачом.который делал операцию через эл.почту держим связь.при пересадке железы на руку если потом и понадобится операция то уже под местным наркозом .а не общим.


неунывающая
 
Lvovich
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:53 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо,Ирина.
У мамы  паратгормон >3000, потому говоят что резкое снижение очень опасно,Но в любом случае нужно делать операцию. Хорошо что вы сказаи что если на руку, то позже можно под местным наркозом. Могу ли я,если возникнут ещё вопросы, к вам обращаться здесь на сайте? Спасибо.
 
irinabuldina
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:21 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (Lvovich)
. Могу ли я,если возникнут ещё вопросы, к вам обращаться здесь на сайте? Сп
да пожалуйста чем смогу.


неунывающая
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:52 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Lvovich)
Мы тоже читали, что часто после операции показатели возвращаются на дооперационный уровень, за очень короткий срок
Сама операция - это полдела. Вторая половина - это грамотное ведение пациента после операции. Если только удалить, а дальше не следить за процессом, вовремя не корректировать дозы препаратов, то толку от операции много не будет.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Николай
Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:45 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (tanjushka-bad)
Сама операция - это полдела.
Сама операция без попытки медикаментозного снижения ПТГ - это совсем не дело. Проблемы, которые обнаруживаются после операций могут быть гораздо серьезнее, чем до вмешательства.
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:20 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Николай)
Сама операция без попытки медикаментозного снижения ПТГ - это совсем не дело.
 В Москве в ЭНЦ сейчас даже не берут на операцию тех, у кого лекарствами можно изменить ситуацию(врач как-то по результатам обследований это видит).


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Lvovich
Дата: Вторник, 26.02.2013, 00:50 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
В Москве в ЭНЦ сейчас даже не берут на операцию тех, у кого лекарствами можно изменить ситуацию


Да, я с вами согласна, что медикаментозно лучше. Но мама пыталась принимать Ренагель или Мимпара, но у нее очень сильная изжога и тошнота. В принципе это уже несколько лет, а на фоне приема медикаментов только усиливается.  Единственное, что она принимает Д-три Тева, но эффект минимальный.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Гемодиализ и гиперпаратиреоз
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024