Пятница, 29.03.2024, 14:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Животные рядом с больными на ПД.
Животные рядом с больными на ПД.
Мелисса
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 08:41 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Branka)
.Как мы будем сейчас жить не знаю? Но если спросите расскажу.Пока мужа от них оберегаю,надо немного окрепнуть ему

Какой трогательный рассказ! Конечно, рассказывайте, как дальше будет! Вот адаптируется муж, и можно будет потихоньку с кошками общаться, между процедурами. Моя мелкая, когда мы ее завели, спала под одеялом рядом с катетером, и норовила, хищница этакая, еще и перекусить его!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:18 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ПД, ГД, пересадка...мои зверики всегда были со мной. 2 из трех кошек в прошлом году умерли, к сожалению - от старости и онкологии......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Branka
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:19 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Да и питомцы наши тоже болеют,как мы sad . У моей дочки британка(сестра наших девок) и собачка 1год.Так Феня её, мочекаменкой болела.Ну к ветеринару как положено ,бабушка ездила smile ,ей с обезбаливающий поставили, мочегонку и массировали живот над лотком эмалированным,так слышно было как брякнул камень о дно лотка!!!Я ,честно такие манипуляции с животными впервые наблюдала,была удивлена!!!Молодой мальчик-вет-врач спас нашу Феню.Теперь она воспитывает Вильяма(вайтерьер) может и не правильно,прошу знатоков поправить!Он белый с торчащими маленькими ушками и хвост короткий(не купирован),морда лохматенькая,глаза и нос чёрные. Вот какие мы богатые на питомцев! smile У детей и рыбки есть! Мы тоже хотели рыбок!


Бусинка2005
 
Branka
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:03 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Народ ,здравствуйте!!! Ну, у нас всё нормально ! Всю неделю ездили на машине в Москву в поликлинику. Тихомир молодец! За рулём жизнь прекрасна! Даже пробки нас не испугали! 1 сентября проводили нашу капельку-Ксюшу в 1 класс!!! Оба прослезились и мысли наши , как потом мы выяснели были об одном.....хорошо бы в 11классе - на выпускном стоять рядом взявшись за руки и радоваться за Капельку.У детей есть кошка и собака,я уже писала и Тихомир очень боялся проводить у них заливку! Для Ксюши в 1 км.кв.,родители отделили детскую зону . "Тёмная" комната без окон, но достаточно хорошо освещена различными светильниками и лампами(зять молодец) стена из гипсокартона и межкомнатная дверь, получилась маленькая уютная комната.Животных от туда удалили,помыли полы ,протёрли пыль и вперёд:-) ! Всё хорошо! Все пять дней проводили одну процедуру у детей,хотя вечером возвращаясь из Москвы передерживали и сливались поздно(((. Меня волнует вопрос ,строго ли нужно соблюдать промежутки времени между заливками? А один вечер я осталась у внучки и Тихомир задремал у телевизора, с просонья ему показалось,что уже много времени и он торопливо провёл процедуру ,а оказалось прошло только три часа. Самочуствие у него хорошее,прибавил в весе за 14дней 2,5кг.Нам закрыли бол.лист с понедельника оформляем отпуск за этот год . Юля просила выложить фотографии,но я не поняла в каком разделе это можно сделать,попробую ещё разобраться.Киски живут хорошо,а вот муж побаивается брать их на руки,но ничего всё будет хорошо smile !!!Сегодня привезли новый шкаф для коробок с растворами,теперь комната выглядит жилой smile , а не складом.Да, Наташа ,я присутствую в комнате при заливках,всё запомнила,делала перевязку сама,сшила пояс из эластичного бинта с кормашком для катетера.У нас всё хорошо!Как долго заживает вокруг катетера и как долго надо делать перевязки? Мне кажется у него всё хорошо и можно уже не заклеивать,вокруг котетера кожа розовая конечно,но коросточек нет и всё спокойно.Если научусь ,фотографии кошечек тоже покажу. Всем хорошего самочуствия и отличного настроения!!!


Бусинка2005
 
2010
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:15 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Branka)
Меня волнует вопрос ,строго ли нужно соблюдать промежутки времени между заливками?

Один из плюсов ПД - промежутки можно варьировать в разумных пределах. Лучше, если планируете более длительный перерыв, заливать перед этим желтый раствор, перед более коротким перерывом - зеленый. Пораньше слился - ничего страшного.
Почитайте методичку, составлено из нескольких популярных методичек по ПД + немного собственного практического опыта. Процедуру не только запоминайте - попробуйте проделать на всякий случай. Дай Бог - все наладится, еще и на работу пойдет! Удачи! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 07:58 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Branka)
. Меня волнует вопрос ,строго ли нужно соблюдать промежутки времени между заливками?

конечно, желательно строго. Но! Все мы люди, и обстоятельства бывают разными. Думаю, у любого ПД-шника есть случаи сбоя режима заливки. Если это не происходит регулярно, то не страшно)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Branka
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:38 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, А у вас сейчас в доме живут братья наши меньшие? Мальчишки обычно просят у родителей собаку smile ! Поздравляю вас с сыном с Новым учебным годом! smile Желаем успехов в учёбе!!!


Бусинка2005
 
Branka
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:48 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
2010, Конечно я прочитала методичку smile только я нашла её после того как задала вопросы smile !!!Хорошо бы муж почитал! Мне так приятно, я на нашем форуме ,или правельней сказать сайте нашла фотографии о своём родном городе и переписку людей и отзывы о городе на Каме ,где не знаем сами, не достать руками, не дойти ногами,Город на Каме матушке реке. Это моя любимая ПЕРМЬ ! ! ! А сейчас; 1час 45мин. на самолёте и я дома!!! А вот девочки скажите , нам с мужем можно на самолёте летать?И растворы в ручную кладь или в багаж сдавать? Чемоданы ломают в багаже((( и растворы повредить могут(((


Бусинка2005
 
2010
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:57 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Летать точно можно, а вот куда растворы при этом деть другие лучше расскажут (кто пробовал), вот сейчас Юля придет......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:25 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Branka, конечно, живут - два кота. И всегда жили. И на ПД тоже))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Branka
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:56 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, Это здорово!!! smile У вас два котика-обормотика,а у нас две девочки - кисулечки biggrin !!!


Бусинка2005
 
Halina
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:21 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Branka)
А вот девочки скажите , нам с мужем можно на самолёте летать?И растворы в ручную кладь или в багаж сдавать? Чемоданы ломают в багаже((( и растворы повредить могут(((


Бывают чемоданы с жёстким корпусом. А вы представляете, как хранятся и перевозятся растворы, какие башни выстраивают на складах?! Ничего страшного не будет. Летают люди, всё можно, только на досмотре в аэропорту имейте выписку, в которой указано про имплантацию катетера, там ведь металл.
 
filinska
Дата: Вторник, 11.09.2012, 15:53 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
тут думаю, принципиальный вопрос Вашей договорённости в авиакомпанией.. я сама хотел узнать такой вопрос, нет ли в официальных правилах какого-то пункта о перевозке лекарственных средств для инвалидов.
в ситуации, когда я этого не знаю, мне кажется нужно заранее обратиться в офис авиакомпании,объяснить ситуацию и попросить и провозе например 100 кг или 200 кг.
На данный момент мне видится это так


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:09 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Branka, вообще-то можно позвонить в представительство компании, предоставляющей растворы (у вас это Бакстер или Фрезениус?) и узнать - есть ли представительство этой компании в Перми (или в другом месте, куда вы решите ехать). и не могут ли они некоторую партию растворов поставить туда, вместо того, чтобы к вам домой. Что-то про такое слышала, но не знаю, насколько это реально.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:54 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (2010)
Что-то про такое слышала, но не знаю, насколько это реально.

Наташа, пять лет назад поставляли в Египет, но не по России. Сейчас, когда диализ оплачивается по ОМС, можно попробовать обратиться в региональный ТФОМС с заявлением.
Quote (filinska)
попросить и провозе например 100 кг или 200 кг.

Юль, неужели ты думаешь, что люди едут 1-2 месяца? Есть правила авиаперевозок, разрешённый вес. А что свыше, то за плату.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Животные рядом с больными на ПД.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024