Четверг, 25.04.2024, 23:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Животные рядом с больными на ПД.
Животные рядом с больными на ПД.
Бадер
Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:21 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
вот вопрос сам и разрешился. я так переживала за кошек... и за их хозяев.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Branka
Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:16 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Добрый день друзья! Завтра моего мужа выписывают из больницы! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Не сглазить бы! Очень похудел,гемоглобин 116 ,для мужчины это наверно мало?С 13 августа делают заливки,уже сам делает и помогает ещё одному мужчине ,у него плохое зрение и диабет,и букет прочих болячек:-( . Вобщем отлежал в больнице 2месяца. Жду его дома в отремонтированной квартире, надеюсь ему понравится наше гнёздышко:-) .Кошкам нравится жить на кухне,поставила маленький диванчик и теперь у меня там есть мой уголок-кабинет ,где я свободно могу сидеть до поздна в интернете.Киски конечно пытаются прорваться в комнату ,но я их не пускаю! Вот какой вопрос интересует! Прочитала про рециркулятор!Нужен ли он нам? Или достаточно будет бактерицидной лампы ,или я перестраховываюсь? Родственники мужа достали (сестра тоже на ПД).Требуют от меня 100% стирильности,я уже вся извелась! Жаль,что они у себя в Сербии не могут почитать наш форум (русский яз. не знают). 1сентября внучка идёт в 1 класс!Можно ли дедушке проводить её ,или он сейчас ослаблен ,а у детей всяких инфекций можнот нахвататься?


Бусинка2005
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:16 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я за Дезар -2
Quote (Branka)
Можно ли дедушке проводить её
- нужно!
 
Branka
Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:56 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алексей Юрьевич спасибо! Я рада ,что мои предположения совпали с вашим мнением smile ! А за руль ему можно?Он первый раз в жизни так долго вёл непривычный для него образ жизни! Он очень устал от больницы! Всё со мной советуется,а я сама не знаю( боюсь навредить!!!Хотя моя женская интуиция подсказывает,что от положительных эмоций вреда не бывает smile !!!


Бусинка2005
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.08.2012, 18:07 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Branka)
А за руль ему можно?
Если нет головокружения, нарушения координации, физической слабости не позволяющей вести машину, расстройств памяти и внимания - то почему нет?
 
filinska
Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:32 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
такое событие нельзя дедушке пропускать!!!))))
а что вы имеете под пониженным иммунитетом и подхватить инфекцию, да у него может быть слабость, иногда непонятность ощущений на ПД, но к заражению чем-то это никак не относится!!
А положительные эмоции-самое главное!
порадуйте нас фотками с 1 сентября!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Branka
Дата: Суббота, 25.08.2012, 12:37 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
smile МЫ ДОМА ! ! ! Всё хорошо! Уже три процедуры провели,нормально! Я правда из комнаты ухожу,мне тяжело на это смотреть sad . Наверно надо привыкать,вдруг моя помощь понадобится когда-нибудь. А муж уже на работу побежал biggrin мысленно правда ! Похудел на 8кг.,работать не сможет( Живём в Павловском Посаде, а на работу в Москву на электричке ездит,правда от электрички 5 мин.пешком до работы и у нас 15-20 мин.Интересно, а ему положен укороченный рабочий день,или всё на усмотрение работадателя?


Бусинка2005
 
2010
Дата: Суббота, 25.08.2012, 12:44 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мысли о работе - это хорошо, стимулирует smile На работе какой-нибудь медкабинет есть? Чтобы можно было провести процедуру? Если есть - то, возможно, и сможет работать, когда восстановится. У нас не было, передерживала все время....но у меня специфическая работа, не надо было целый день сидеть.
Branka, а к процедуре надо привыкать и осваивать, ведь вы же любите мужа! Вдруг он заболеет, и ему трудно будет самому провести заливку? Да и в нормальном режиме иногда бывает, что посторонняя помощь нужна, не так часто, но случается.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
edelzz
Дата: Суббота, 25.08.2012, 12:57 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Naasory)
британская прямоухая Мотя

tongue нет такой породы happy
есть британская
есть скотишь страйт
есть скотишь фолд


Сообщение отредактировал edelzz - Суббота, 25.08.2012, 13:19
 
edelzz
Дата: Суббота, 25.08.2012, 13:27 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Branka)
работать не сможет( Живём в Павловском Посаде


сможет при желании
муж после начала ГД полностью поменял отношение к работе
теперь у него свободный график, работа удаленно и тот же доход (а то и более)

ранее он работал в 25 минутах пешком от дома. полный рабочий день. допоздна и в выходные (планерки и прочая лабуда)

к сожалению пока жизнь не приперла, о том что можно работать удаленно с тем же доходом он не задумывался
жил по накатанной = каждый день на работу и не думал ничего менять. я его пинала, что надо бы найти работу не привязанную к жестким временным рамкам и местоположению. но он видимо не решался ничего менять

а как приперло, оказалось что даже на ГД, работая. появилось гораздо больше времени на семью и на себя
 
Branka
Дата: Суббота, 25.08.2012, 19:25 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (2010)
На работе какой-нибудь медкабинет есть?

Здравствуйте! В том-то и беда,что нет! Коллеги обещали помочь,выделить какое-нибудь помещение маленькое,приятно хоть не увольняют! Но всегда найдётся "добрый"человек которому это не понравится sad .Дело в том,что мой муж серб и гражданство у него Сербское,а пенсионный возраст у мужчин в Сербии 67лет angry И конечно он мечтал ещё работать, да и будет ,я его знаю!Лижбы доброжелатели не мешали! Наташа ,а как вы зимой на работу возили расстворы? Мы сегодня были в магазине смотрели сумку-термос biggrin , ой не могу,он уже на работе,а в понедельник идёт на приём в поликлинику . Мне бы его недельки две покормить домашненьким,чтоб вес немного набрал,а то уж очень худенький sad


Бусинка2005
 
2010
Дата: Суббота, 25.08.2012, 20:17 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Если помещение выделят - здорово! На работу я растворы и не возила никогда, у нас было НЕГДЕ сливаться. Но как-то приходилось зимой ездить с растворами (везла просто в пакете) и потом ими ненагретыми заливаться. Жива осталась, но порядочно смерзла biggrin Но это экстрим, проще на работе положить на батарею. Если бы ему выделили немного места для хранения растворов - чтобы на машине пару коробок закинуть и ему потом не возить самому - было бы еще лучше. А на недоброжелателей просто плюньте! Они и у здоровых бывают, мне близка точка зрения - если у вас СОВСЕМ нет недоброжелателей, то ваши дела плохи.........
То, что муж уже на работе - хорошо, поверьте, такие выживают и живут потом долго! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 09:46 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Branka)
Наташа ,а как вы зимой на работу возили расстворы? Мы сегодня были в магазине смотрели сумку-термос

Я заранее, на муже)) (на машине с мужем) привозила пакеты на работу - дня на два, на три, их можно хранить в книжном шкафу)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:03 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (edelzz)
есть скотишь страйт
есть скотишь фолд

tongue нет такой породы tongue
есть скоттиш страйт и скоттиш фолд
 
Branka
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 01:39 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
А мы своих девок любим не за породу и скрюченные ушки tongue Просто любим и всё smile Ну тяжеловато,конечно держать их на кухне,им хоть и по 8 лет,но поиграть ,погонять друг друга они любили из кухни в комнату дальше на балкон воздухом подышать и за машинами проезжающими понаблюдать.Ну ничего smile взрослые дамы,пора и остепениться,лежат себе на диванчике,рядом я с ноутбуком в комнате муж с внучкой,всё замечательно! Я им на кухне ,на подоконнике место выделила и подушечку постелила есть от куда за машинами наблюдать(любимое занятие) smile А муж смотрит на них и вздыхает,так хочется прижать к себе,до операции Маргоша всегда спала на нём,прямо на животе.На новый 2009 год нажевалась его Маргоша ёлочного дождя и давай умирать через неделю sad . Мдааа сколько тогда слёз ,нервов и денежек между прочим потратили на её лечение уууфф!!! Внучку спящию закрою в квартире, кошку в капюшон от дублёнки и в сумку(на улице -35) и на автобусе в ветклинику,а муж уже на машине уехал на работу,только по выходным сам с ней ездил. Тогда и ренген ,и капельницы ,и антибиотики всё делали.Масло вазелиновое заливала в рот через пипетку, из неё всё под хвостом вытекало,ой имягкую мебель и вещи всё перепортили! И ничего не помогало,кошечка тихо умирала,мы уже смирились.Летом знакомые уехали на 4мес.,попросили пожить на даче-присмотреть,очень даже для нас хорошо ! Я с внучкой и двумя кошками отправилась туда, а к выходным ждала мужа,дочку и зятя. Но Тихомиру пришлось приехать через 3дня smile ! В 1й же вечер больная Маргоша залезла под дом и не вылазила 3дня.Я думала,что она там умерла,жара была,думаю запах пойдёт,вызвала мужа.Когда Тихомир приехал ,я готовила ужин,а он ходил вокруг дама с внучкой и звали кошку,она не выходила.Сели за стол, поужинали и разговариваем ,решаем, как достать её и похоронить,а чёрная Мотя(вислоухая)на крыльце как давай мяукать ,мы пошли посмотреть,что с ней ,а перед крыльцом на тропинке лежит худаааяяя Марго. sad Муж взял её на руки занёс в дом ,положили на диван поднесли блюдце с молоком ,она полокала раз 5 ,голову поднять не может а глаза полные слёз на нас подняла и смотрит!Люди ,я рыдала на взрыд,Муж хотел встать с дивана ,а она лапу ему положила на руку и давай лизать ему кисть,тут и мой мужчина губы поджал! Утром нашли её в траве,на ручках принесли домой,откармливали через шприц -одноразовый и в травку где нашли относили,вечером забирали,через неделю подхожу к месту -кошки нет,ну всё думаю,конец.... а это было выздоровление и начало новой жизни!Пошли с внучкой искать её,а она в доме сама ела еду из своей миски, а Мотя лежала рядом и наблюдала за ней.И с тех пор, Марго всегда на коленях у мужа и спит рядом с ним ителевизор смотрят вместе, и ручку всега полижет ему.Как мы будем сейчас жить не знаю? Но если спросите расскажу.Пока мужа от них оберегаю,надо немного окрепнуть ему . А породистая кошка или нет какая разница!Мы же не на выставке,нам можно и ошибаться! Любите своих питомцев и не предавайте!ВСЁ!!!


Бусинка2005
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Животные рядом с больными на ПД.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024