Среда, 24.04.2024, 09:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Животные рядом с больными на ПД.
Животные рядом с больными на ПД.
filinska
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:15 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
fffas, мы не спорим)))
большинство тут имели такую практику-на следующий день после операции начинают промывки
кому не срочно-те промывают дней 10-и никто речь о заливках не ведёт


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:03 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Меня вообще лучше не слушать - всю жизнь сплошной экстрим wacko Мало того залили через несколько часов, да еще и рану 3 дня не перевязывали.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Branka
Дата: Вторник, 31.07.2012, 01:41 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Привет народ!Желаю всем хорошего самочуствия! 1августа ,мужу вшивают катетор(( жарко -плохо для операции( В каких ситуациях срочно начинают заливку? С врач.леч. не могу встретиться,работа!Повезло хоть 1-2 выходная,рядом буду!По-моему он боится,я сама боюсь за него больше,а сама шла на операцию без страха.А Тихомир был в Калиниграде в командировке,а второй раз он в Анапе,а я на Урале у родителей -Сейчас смешно вспомнить ,после пельмешковвв папиных,на операционный стол! Всё будет нормально.Х О Р О Ш О!!!Я только переживаю,как за рулём ему ездить ,мешать будет катетор? Его сестра жаловалась,что низко сделали,ей не удобно.Вообще страшно... и брат,и сестра оба на диалезе,она нам по скайпу показывает свой катетор и улыбается,но сейчас выглядит хорошо!А 4мес назад((( Хуже нет,ждать и догонять! Дождались и мы всех врачей из отпусков)))А кошек ,его сестра настаивает убрать из квартиры(т.к. 1ком.)Для меня Эта ПРОБЛЕМА осталась !!!Апора что-то решать!!!Спасибо всем!!!Будьте сильными и счастливыми!!!!


Бусинка2005
 
filinska
Дата: Вторник, 31.07.2012, 02:31 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
а чем он внизу мешает?
рулю он точно не помешает" ведь он будет вокруг талии в поясе или приклеен


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Вторник, 31.07.2012, 02:55 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Branka)
В каких ситуациях срочно начинают заливку?

у меня был креатинин 1300, анасарка (тотальный отек всего тела), уремия, короче - полный набор, лучше до этого не доводить вообще...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Вторник, 31.07.2012, 12:31 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
там ещё такой момент бывает, после операции у многих повышается креатинина 100-150 единиц,у некоторых падает (у меня упал-но было поздно вынимать катетер smile )


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Halina
Дата: Вторник, 31.07.2012, 14:10 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Branka, после операции, действительно, может стать хуже (стресс для организма). Если будет рвота, скажите врачу -- назначат препарат. А то я мучилась, даже кефир шёл обратно, а уж есть совсем не могла. Заливки зависят от принятой схемы в конкретном отделении. В любом случае, сразу 2 литра нежелательно, лучше промывки, это тоже даёт очистку, и привыкание к тому что раствор затекает и вытекает. В жару трудно то, что сидеть (лежать: первые промывки нам делали лёжа) во время процедуры надо при закрытом окне и в маске.

У нас город суперавтомобилизированный, очень многие пациенты на ПД водят авто, впервые слышу про неудобство вождения. Вот мне было неудобно, что трубка катетера была слишком длинная, из-за моей комплекции. А у кого-то коротковата, по противоположной причине biggrin

Удачи! Чтобы операция прошла гладко и восстановление после неё было лёгким.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.07.2012, 15:00 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Branka)
как за рулём ему ездить ,мешать будет катетор?
Я знал по крайней мере двух пациентов, которые делали обмены прямо за рулем и продолжали вести машину. Не рекомендую никому, но факт остается фактом
 
2010
Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:18 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
Я знал по крайней мене двух пациентов, которые делали обмены прямо за рулем и продолжали вести машину.

Класс!!! Прямо хоть коллекцию фактов собирай - что люди делают одновременно с ПД biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:46 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (2010)
Класс!!! Прямо хоть коллекцию фактов собирай - что люди делают одновременно с ПД biggrin

Наталья, тебе и флаг в руки biggrin
 
Branka
Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:28 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Л Ю Д И! ! ! smile СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ ! ! ! Столько фактов позитивных и экстремальных!!! Это КЛАСС!!! что он не мешает за рулём ездить,ну в этом году мы уж побережёмся,а на следующий , махнём на наш любимый Урал!!! Места красивейшие! Но за рулём - это мы делать не будем(перебор)!!! Российский народ изабретательный,к чему только не приспособится! Удачи нам и здоровья всем!


Бусинка2005
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:44 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Branka)
Российский народ изабретательный
это правда, но те двое были американцами
 
Branka
Дата: Пятница, 03.08.2012, 03:13 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Halina)
Удачи! Чтобы операция прошла гладко и восстановление после неё было лёгким.

Операция прошла удачно! Мужа встретила в палате, такой -живчик) довольный! Аппетита нет совсем! Сегодня перевязали и промывали! t нормал. Давление 120/80,немного покушал. Как хорошо,что есть кому рассказать о своих проблемах и тебя поймут! Спасибо большое докторам ,которые сделали операцию: зав.хирург.отд.Бол-цы 7 ИГОРЮ ВИКТОРОВИЧУ и зав.диалезн.центра 20Бол-цы ВИТАЛИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ АНАШКИНУ. И ВАМ ДРУЗЬЯ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ ! smile smile Ольга и Тихомир Бранковичи. ВСЕХ БЛАГ ВАМ ! ! ! smile


Бусинка2005
 
Halina
Дата: Пятница, 03.08.2012, 12:52 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Branka, Чтобы и дальше всё шло гладко!
 
Branka
Дата: Четверг, 09.08.2012, 18:03 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Добрый вечер друзья smile Самочуствие моего мужа нормальное,с его слов!Меня же настороживает большая - огромная гемотома вокруг шва angry !!! Врач говорит ,что у него такое встретилось впервые ,но ничего страшного пройдёт. А я читала на сайте про инфекции вызывающие перитонит при ПД, что гематомы могут быть причиной тех самых перитонитов! Курс антибиотиков прокололи сразу после операции,перевязки и промывки ежедневные(кроме суб. воск.) . Аппетит плохой,моё мнение!Температуры нет. Настроение хорошее,боли угосают,вставать и передвигаться может безболезненно.Катетер стоит высоко ,считаю на свой взгляд хорошо,по поводу моих опасений,что будет мешать за рулём.Гуляем на улице,жару переносит спокойно,катетер вобще не видно из под одежды.Отлично! Я готовлю наш дом к возвращению мужа.Сделала ремонт на кухне и в каридоре:плитка на полу(легче убирать) поменяла обои.Комнату ремонтировали в том году.Думаю ,что чистоту я смогу держать на нужном уровне! Кошечек держала в комнате, а теперь буду только на кухне и в каридоре! А комната только для любимого мужа! Мы научимся жить в новых условиях!!! В тесноте , да не в обиде! Наши "девки" ,так ласково муж их называет ,поймут ограничения в передвижении по квартире.Они у нас умные,мы сними разговариваем и они отвечают взглядом ,или звуками "мдаа". На кис-кис они не откликаются. Их позывные к ужину "девки-девки" ням-ням biggrin . И в ответ оглушительные,на два голоса МЯУУУ - МЯУУУууу!!! Муж каждый вечер спрашивает про своих кошек happy ,вот такая у него любовь!!! А 17 лет назад он был ровнодушен к этим животным.Когда дочьке подарили персидского котёнка (серебристую шиншилу) с голубыми глазами, из нас троих ,кошечка выбрала любимцем папу и папа растаял от этого тёплого комочка. На машине ездили 1700км. и она всега у него на коленях smile . И ПД не остановит его любовь к этим животным!!! Всем хорошего настроения!!!


Бусинка2005
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Животные рядом с больными на ПД.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024