Суббота, 20.04.2024, 11:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Животные рядом с больными на ПД.
Животные рядом с больными на ПД.
Branka
Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:46 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Halina)
раствора по нарастающей: 500, 750, 1000, 1500 и, наконец, 2000 мл
Я согласна с такой методикой!!!Его родной сестре тоже так делали ,4мес назад,но в Белграде.Она сама медик иговорит,что сразу много нельзя,будет давить на диафрагму(если я правильно пишу) и трудно дышать(((,но скорей всего к каждому больному индивидуальный подход, Ведь у почти каждого есть и другие заболевания((( И как написала Мелисса,причина отсрочки установки катетора у нас таже! Врач был в отпуске,но он уже неделю на работе,теперь ждём ещё одного!!!!


Бусинка2005


Сообщение отредактировал Branka - Четверг, 26.07.2012, 22:56
 
Halina
Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:03 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Branka, я выписалась из нефрологии с креатинином 900, мне дали неделю отдыха от больницы. Со всеми вещами три раза приходила в больницу, госпитализацию откладывали, то хирург на конференции, то ещё что-то. Только с третьего раза удалось smile

Схему введения в ПД обязательно обсудите с врачом-нефрологом.
 
2010
Дата: Пятница, 27.07.2012, 01:04 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Branka)
что сразу много нельзя,будет давить на диафрагму(если я правильно пишу) и трудно дышать(((

факт, если к собственным 15 кг отеков добавить еще 2 литра - почти невозможно дышать, а уж про поесть вообще забыть можно. но зато процесс сгонки отеков ускоряется...это если не хотят хоть немного согнать отеки с помощью ГД.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
fffas
Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:59 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Halina)
нарастающей: 500, 750, 1000, 1500 и, наконец, 2000 мл


smile Как у вас всё сложно ... месяц выдержки после установки катетера ( по протоколу ) и сразу на 2 литра . Первые заливки с антибиотиком .
 
Halina
Дата: Пятница, 27.07.2012, 15:43 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (fffas)
Как у вас всё сложно ... месяц выдержки после установки катетера ( по протоколу ) и сразу на 2 литра . Первые заливки с антибиотиком .


Наоборот проще. Я бы месяц тогда и не прожила. Зачем выдерживать месяц после установки катетера? Через пару-тройку дней уже на полной программе -- 2 литра.
 
Halina
Дата: Пятница, 27.07.2012, 15:45 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (2010)
факт, если к собственным 15 кг отеков добавить еще 2 литра - почти невозможно дышать, а уж про поесть вообще забыть можно. но зато процесс сгонки отеков ускоряется...это если не хотят хоть немного согнать отеки с помощью ГД.


Не все приходят на ПД (или вообще, на диализ) с отёками.
 
fffas
Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:22 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Halina)
Зачем выдерживать месяц после установки катетера?

Если всё делать по человечески ,а не как всегда у нас - запас времени огромный , до года . За 3-4 недели операционная зона подживает (этого же требует и протокол операции ) и начало диализа не доставляет проблем . Я , кстати , с трудом представляю себе как это сначала порезали , а потом фактически на живую заливаться ...
а потом иметь тучу осложнений . Хотя не удивлюсь ничему - иногда дотягивают гораздо дальше всех разумных пределов .
 
2010
Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:40 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Halina)
Не все приходят на ПД (или вообще, на диализ) с отёками.

Согласна, потому и пишу, что дышать трудно - когда своей жидкости лишней полно. а когда нет отеков, то и 2 литра сразу не так страшно.
Quote (fffas)
Я , кстати , с трудом представляю себе как это сначала порезали , а потом фактически на живую заливаться ...

да как-то так....не сказать, что было очень больно, никаких там новокаинов...Вот насчет осложнений не знаю, может быть, это и повлияло на дальнейший ход ПД у меня, но выбора не дали, никакого.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
fffas
Дата: Пятница, 27.07.2012, 19:59 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (2010)
но выбора не дали, никакого.


Ну вот в том то и дело ((( я помню это время - и так то хреновато было да ещё и заливаться .... нафиг-нафиг . Зато потом , через месяц , всё устаканилось и начало было совершенно безболезненно . Причём сразу на 2 . А сливалось несколько раз до 3 (на длинных выдержках ) -вот тогда да , распирало smile
 
filinska
Дата: Пятница, 27.07.2012, 20:48 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (fffas)

smile Как у вас всё сложно ... месяц выдержки после установки катетера ( по протоколу ) и сразу на 2 литра . Первые заливки с антибиотиком .

а промывки после операции? кровь вымыть-там же кровь в брюшине есть после операции
поскольку мне срочно не надо было-я 10 дней промывалась, а потом как описала Галина-увеличивала потихоньку


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Пятница, 27.07.2012, 21:38 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (filinska)
а промывки после операции? кровь вымыть-там же кровь в брюшине есть после операции

smile Ну крови там считай нет . Для этого лейкоциты существуют и антибиотики после вмешательства. Я вообще про такое даже не слышал . А вот про протечки сразу после операции неоднократно ....
По крайней мере через месяц после первой заправки слив был чистейший .
 
Halina
Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:44 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (fffas)
Если всё делать по человечески ,а не как всегда у нас - запас времени огромный , до года . За 3-4 недели операционная зона подживает (этого же требует и протокол операции ) и начало диализа не доставляет проблем . Я , кстати , с трудом представляю себе как это сначала порезали , а потом фактически на живую заливаться ...
а потом иметь тучу осложнений . Хотя не удивлюсь ничему - иногда дотягивают гораздо дальше всех разумных пределов .

Можно так говорить, если бы мы жили в идеальной стране, в идеальном обществе. А когда мест на ГД нет, финансирования на ПД не выделяют, чтобы попасть на ПД больные платили 80-100 тысяч "благотворительной помощи" больнице. Мне повезло, оказалась в нужном месте и в нужное время. Про возможные проблемы нашей схемы заливок мне странно читать. Из моих довольно многих пациентов (некоторых я посещала сразу после операции, чтобы поддержать, дать информацию) никто не жаловался. А через 6 недель после операции я поехала заграницу. И вот, к слову о животных. Семья, в которой я останавливалась, имела двух собак!
 
2010
Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:35 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
fffas, через месяц, может быть, и чистейший, да только когда в тот же день - весь красный сливался. И еще несколько дней, факт. Но на самом деле организм может с этим справиться. Ведь когда катетер вынимали, там, наверное, тоже кровь оставалась, никаких дренажей не было, как-то рассосалось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:36 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (fffas)

smile Ну крови там считай нет

2-3 дня у всех красные растворы после промывок


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:24 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (filinska)
2-3 дня у всех красные растворы после промывок

Вы никогда не пробовали мочить свежую рану ??? вот вам и ответ - она будет долго кровоточить . А вы её не мочите , а в воде держите ...да ещё под давлением .
мы вообще о чём спорим ? в нормальных условиях такой экстрим ( заливки на 2-3 день ) нафиг не нужны .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Животные рядом с больными на ПД.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024