Пятница, 19.04.2024, 14:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Гемодиализ в Москве (в ожидании почки)
Гемодиализ в Москве
maatrena
Дата: Четверг, 19.07.2012, 02:54 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые эскулапы и форумчане, имеющие опыт в данном вопросе, очень прошу Вас - подскажите, пожалуйста, последовательность действий и какими бумагами стоит запастись.
Моей родственнице показана пересадка почки, пока проходит гемодиализ 2 раза в неделю по месту жительства (бесплатно, как понимаю платит ТОМС, ДМС у нее нет). Состояние сейчас стабильное. По операции есть договоренность. Нужно чтобы она срочно приехала в Москву. Мы москвичи, готовы ее принять и, если надо, прописать. Как и где она может прикрепиться для проведения диализа в Москве (мы находимся в ВАО)? Что нужно для этого. И как тогда быть с бесплатными лекарствами, которые она получает по месту жительства (если выпишется, то потеряет право?)? Все хотелось бы осуществить с минимальными затратами - они совсем не богаты, да и нам помочь особо нечем. Там где есть договоренность по операции, сейчас получить диализ не удастся - то ли ремонт, то ли переезд (не поняла), но вроде бы на диализ они никого не берут (временно).


Сообщение отредактировал maatrena - Четверг, 19.07.2012, 02:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.07.2012, 05:22 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (maatrena)
проходит гемодиализ 2 раза в неделю
почему?
 
maatrena
Дата: Четверг, 19.07.2012, 08:09 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
почему?

потому, что было ухудшение состояния. До этого она с донорской почкой прожила длительное время. Сейчас ее вывели в стабильное состояние. Более подробно я не могу описать, потому как сама деталей не знаю, могу лишь им переадресовать конкретные вопросы. Знаю со слов, что московский врач по ее анализам рекомендовал попробовать перейти на 1 раз в неделю, но на месте врачи боятся экспериментировать.


Сообщение отредактировал maatrena - Четверг, 19.07.2012, 08:11
 
koni
Дата: Четверг, 19.07.2012, 08:41 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Весь порядок прописки и получения диализа в Москве описан здесь:

и большая просьба, я думаю в первую очередь от модераторов, прежде чем создавать тему, поищите похожую поиском по форуму!
 
maatrena
Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:29 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (koni)
Весь порядок прописки и получения диализа в Москве описан здесь:

спасибо за ссылку - очень помогли
 
MarinaSel
Дата: Среда, 08.07.2015, 01:01 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вы в какой клинике проходили?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Гемодиализ в Москве (в ожидании почки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024