Четверг, 25.04.2024, 11:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Выписка диализного больного (Имеет ли право врач (главврач больницы или зав отделения)?)
Выписка диализного больного
lyym
Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:04 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Нет не имеют права) Можете обратиться в прокуратуру или в Росздравнадзор...


.
 
Rafael
Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:07 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (lyym)
Нет не имеют права) Можете обратиться в прокуратуру или в Росздравнадзор...

Вот в субботу мы едем, как им это объяснить? На основании чего не имею право выписывать и отказывать?
 
lyym
Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:10 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Уголовный кодекс РФ, Статья 125. Оставление в опасности
Оставление в опасности Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности и т.п


.
 
Бадер
Дата: Пятница, 29.06.2012, 00:02 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Rafael)
Но сегодня придя на очередную процедуру, оказалось, что пациента выписали

Quote (Rafael)
На основании чего не имею право выписывать и отказывать?

а что значит выписали? какие дали документы о выписке? или просто не пустили? Мне интересно, как будут объяснять отсутствие на диализе пациента, а ведь на диализ государство выделяет средства. самоуправство получается. на всякий случай фиксируйте в субботу, что вы приходили на диализ, а то ещё придётся доказывать , что это не добровольный отказ.
Конечно, предыстория нехорошая.но последствия слишком жестокие.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
2010
Дата: Пятница, 29.06.2012, 01:30 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Бадер)
а что значит выписали?

кстати - тоже не поняла. Он постоянно лежит в больнице? По сообщениям на это не похоже. Он амбулаторный пациент диализного центра? Тогда что значит "выписали"? В четверг он пришел на диализ - и что? Его не пустили в зал? Отказались подключать? Что при этом сказали? Много непонятного.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 29.06.2012, 10:33 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А что непонятного, его признали персоной нон-грата за поведение, правда под статью подпадает, но с другой стороны кулаками махать нельзя. Я знаю и сталкивался что из больницы выписывали принудительно больных при нарушениях режима, по моему даже в больничных правилах что то об этом есть.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.06.2012, 10:50 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Про то здесь не принято писать - либо хорошее, либо обвинят в паранойе или энцефалопатии...
не надо грязи... отказать в диализе нельзя, если нет медицинских противопоказаний
выписать из больницы за нарушение режима можно, но нарушение со стороны пациента было минимальным и вынужденным (ходил в грязной обуви), если только не было с его стороны оскорблений и угроз...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.06.2012, 11:07 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А что, пациент лежал в отделении... Откуда его выписали?
Пациент скорее всего не виноват в случившимся, и никак не должен быть ущемлен в своем праве получать адекватное лечение... Кстати, если бы он даже был бы виновен, принимал участие в избиении медицинской сестры, то его право на адекватное лечение тоже не должно страдать, просто до суда его на диализ должна была бы возить полиция, а после суда - опять прежняя перевозка. Но ведь пациент, насколько я понимаю, в избиении сестры не принимал участия... ну в крайнем случае мог что-то неприятное сказать...Прекращение диализа пациенту при таких обстоятельствах - просто неоказание помощи... но видимо в соответствующие инстанции сын боится обратиться, так как придется отвечать за побои... Кстати, скорее всего за ни все равно придется ответить.
1)Побои должны быть зафиксированы
2)Суд должен вынести приговор в отношении сына
3)Диализ отцу должен быть продолжен без нарушений графика

А скорее всего дело выглядит так, что администрация хочет, чтобы сын пришел для разговора о здоровье отца, а сын не хочет идти в больницу потому что боится ответственности.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.06.2012, 11:15 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
кстати - тоже не поняла. Он постоянно лежит в больнице? По сообщениям на это не похоже. Он амбулаторный пациент диализного центра? Тогда что значит "выписали"? В четверг он пришел на диализ - и что? Его не пустили в зал? Отказались подключать? Что при этом сказали? Много непонятного.
вот и мне непонятно
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 29.06.2012, 11:25 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
Прекращение диализа пациенту при таких обстоятельствах - просто неоказание помощи...

А.Ю. А как тогда оценивать такую фразу в информированном согласии, которую мне дали подписать в Евромедике - "Пациенту запрещается дискредитировать врача, в противном случае администрация центра оставляет за собой право отказать пациенту в диализе".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.06.2012, 11:27 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
точно цитируете? Какая-то странная фраза... и юридически, мне кажется не очень... хотел бы увидеть своими глазами... а что это такое - "дискредитировать" подрывать доверие к врачу какими-то целенаправленными действиями или что-то еще?
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 29.06.2012, 11:39 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ситуация была такая. Сначала дали информированное согласие где было просто написано - запрещается дискредитация медицинского персонала. Затем я одному пациенту ответил на его вопрос и дал совет, он с этим обратился к врачу за подтверждением, но врач видит что этот пациент сам до такого додуматься не мог и спрашивает, кто тебе это сказал, он кивнул на меня и через несколько дней мне вторично дали подписывать информированное согласие вот с такой новой формулировкой.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.06.2012, 11:45 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
понимаю... я не имел отношения к разработке такой версии информированного согласия
 
Николай
Дата: Пятница, 29.06.2012, 15:07 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
не надо грязи... отказать в диализе нельзя, если нет медицинских противопоказаний

Чтобы не было грязи, можно либо ее убирать, либо так загадить все остальное, что этот нонсенс грязью не покажется (читай первое правило информационных войн)
 
Rafael
Дата: Пятница, 29.06.2012, 15:59 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
кстати - тоже не поняла. Он постоянно лежит в больнице? По сообщениям на это не похоже. Он амбулаторный пациент диализного центра? Тогда что значит "выписали"? В четверг он пришел на диализ - и что? Его не пустили в зал? Отказались подключать? Что при этом сказали? Много непонятного.

Да он амбулаторный, ездит три раза в неделю, как приехал сразу вызвали к заведующему, заведующий сообщил что он выписан вручил два листа выписки не знаю что там было написано. Попросили больше не приезжать.
Quote (Шпалыч)
А что непонятного, его признали персоной нон-грата за поведение, правда под статью подпадает, но с другой стороны кулаками махать нельзя. Я знаю и сталкивался что из больницы выписывали принудительно больных при нарушениях режима, по моему даже в больничных правилах что то об этом есть.

С его стороны никакого нарушения режима не было, его сын нарушил, как можно отвечать за поступки другого человека, не понимаю..
Quote (Алексей_Денисов)
не надо грязи... отказать в диализе нельзя, если нет медицинских противопоказаний
выписать из больницы за нарушение режима можно, но нарушение со стороны пациента было минимальным и вынужденным (ходил в грязной обуви), если только не было с его стороны оскорблений и угроз...

Вы правильно заметили это было вынуждено, только лишь бы добраться до палаты в которой можно было отдохнуть и "восстановиться", а так там всегда ходят в сменной обуви.
Quote (Алексей_Денисов)
1)Побои должны быть зафиксированы
2)Суд должен вынести приговор в отношении сына
3)Диализ отцу должен быть продолжен без нарушений графика

А скорее всего дело выглядит так, что администрация хочет, чтобы сын пришел для разговора о здоровье отца, а сын не хочет идти в больницу потому что боится ответственности.

Наоборот, он был в четверг в больнице вместе с отцом, все его там видели для беседы его не пригласили (если они хотели побеседовать), Побоев никаких нет, ухо на месте, ни царапин ни ссадин, там и снимать то нечего. Сын не боится в применении к нему каких либо действий так, как знает что максимум за это может быть штраф. Если вдруг и в субботу они откажут в проведении диализа, сын собирался обратиться в прокуратуру с заявлением т.к. они совершают преступление.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Выписка диализного больного (Имеет ли право врач (главврач больницы или зав отделения)?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024