Пятница, 19.04.2024, 02:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » SOS нужна ваша поддержка
SOS нужна ваша поддержка
lyym
Дата: Среда, 06.06.2012, 22:43 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Удачи))) Все будет ХОРОШО)))


.
 
Бадер
Дата: Среда, 06.06.2012, 23:14 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Харизма)
Но я считаю, что плакать можно там, где тебя не видит человек, которому сейчас как никогда нужна моральная поддержка.

Тогда этот человек был в реанимации, а я в коридоре. слёзы текли беззвучно - так что ему не слышно было.
у нас получается по-другому. это Сане пришлось стать для нас моральной поддержкой. ОН настраивает нас на позитив, успокаивал перед операциями.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Харизма
Дата: Среда, 06.06.2012, 23:28 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Douchka)
Douchka

у меня 2 дочки- 19 и 13лет. По УЗИ довольно давно определили, что кисты есть, просто они пока не влияют на функцию почек. А Вашей дочке делали УЗИ почек?
Quote (Douchka)
ефролог сказала, что кисты формируются намного позже..

мне нефролог говорила, что формируются они достаточно рано ( у моих детей в 4 года узисты уже чётко определились, что это кисты), а вот влиять на работу почек могут начать в разном возрасте. Старшая дочка попала в том году первый раз в больничку. Но функция почек не нарушена. А вообще, повторяет мою ситуацию, как по накатанной. Я тоже 1-ый раз с почками угодила в больничку почти в 18-ать.
С высоты узнанного мной, мне кажется, что если у вашей дочки по узи сейчас ничего не находят, то ей не передалось. Хотя я не специалист.
Я так мечтала, чтобы моим не передалось. ставки - 50\50. Но увы...
Вы знаете, этот сайт дал и даёт мне очень много информации. Мне кажется без него я не узнала бы столько важного, как знаю сейчас. И знаете, ощущение, что ты ни один с такими проблемами, поддержка врачей и многих людей с этого сайта, пример как люди с такими проблемами живут...всё это дало мне много оптимизма. надежды. и веры в то, что всё должно быть хорошо.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:23 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Бадер)
слёзы текли беззвучно - так что ему не слышно было.

Татьяна, у меня была похожая ситуация. совершенно неожиданная. Хотя в основном обычно так и случается.
В этом году в конце апреля заболел мой муж. У него было воспаление лицевого нерва. Ему понадобилось сделать рентген черепа. И в описаниях значилось образование. Невропатолог даже сам обалдел, сам позвонил туда, где делают МРТ, но они уже закончили раб.день. и в завершении, что уж совсем странно, посоветовал на праздники выпить и не грузиться.Что сыграло совершенно противоположную роль. (как можно посоветовать пить, если ты на уколах(внутривенных и внутримышечных)???)
МРТ можно было сделать только после первомайских праздников.Я ждала конца праздников просто с ужасом. Выходила куда-нибудь и плакала. Но в разговоре настаивала на мнении, что этого не может быть, и как могла, шутила на разные темы, и говорила, что хирургия на месте не стоит. И не может такого быть, чтобы в одной семье столько всего случилось. (После смерти сестры мне плакать, вообще, как с горы катиться.поэтому для меня это было трудным испытанием.)
Опухоли не обнаружено. Самое главное. Но нервы расшатало прилично.

Я почему ещё считаю, что не надо относиться с сожалением и горечью, пусть и к больному человеку. Случай произошёл недавно. Встречались мы с друзьями и знакомыми в ресторане. И тема зашла о том, что моя сестра умерла. а она младше. А я уже всех родственников, кто болел у нас поликистозом, по возрасту пережила...Таких сочувствующих взлядов и слов я никогда не видела и не слышала. Осталось такое неприятное ощущение, будто на поминках присутствуешь. Причём своих.
Не все люди понимают, что выражать свою поддержку нужно по-другому. да ещё и в присутствии тех, кто и не знал ничего. А может всем нужна разная поддержка?... Но мне такая очень не понравилась. Лучше возможно было бы, если бы о моём заболевании никто не знал. кроме близких.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Четверг, 07.06.2012, 00:25
 
antatka
Дата: Четверг, 07.06.2012, 05:25 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Держитесь-всё будет хорошо! И как бы не казалось это банально-всё зависит от Веры и внутреннего настроя в том числе и Вашего! Мне очень повезло с замечательным человекоми -это была заведующая отделения гемодиализа Ольга Ивановна и когда я пришла первый раз вся в слезах.твёрдо уверенная что жизнь моя заканчивается-она сказала: Милочка у Вас такая поддержка в лице мужа и дочери что я за Вас спокойна! И вот я на диализе уже 13лет и за эти годы очень хорошо поняла ёе фразу-тылы это много!Удачи и здоровья Вам и Вашему мужу! Дай Вам Бог терпения и мудрости!


жизнь прекрасна!
 
Douchka
Дата: Четверг, 07.06.2012, 08:09 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (lyym)
Удачи))) Все будет ХОРОШО)))


спасибо!

Quote (Бадер)
у нас получается по-другому. это Сане пришлось стать для нас моральной поддержкой


то-то и оно! Мой любимый меня настраивает на позитив, а должно же быть наоборот!

Quote (Харизма)
А Вашей дочке делали УЗИ почек?


нет, девочке моей не делали...

Quote (Харизма)
И знаете, ощущение, что ты ни один с такими проблемами, поддержка врачей и многих людей с этого сайта, пример как люди с такими проблемами живут...всё это дало мне много оптимизма. надежды. и веры в то, что всё должно быть хорошо.


Поэтому я к вам и зашла. Спасибо вам огромное всем!

Quote (Харизма)

Таких сочувствующих взлядов и слов я никогда не видела и не слышала. Осталось такое неприятное ощущение,


Если я с вами здесь, это тоже чтобы набраться сил и получить позитив. Я всегда сама помогаю всем вокруг не распускать слюни и идти вперед с уверенностью,что все будет хорошо... И, главное, я не хочу сочувствующих с жалостью в глазах взглядов, так как он у меня самый-самый...

Quote (antatka)
Держитесь-всё будет хорошо! И как бы не казалось это банально-всё зависит от Веры и внутреннего настроя в том числе и Вашего!


Спасибо! Надеюсь, что так оно и будет... Просто все это так неожиданно.


Сообщение отредактировал Douchka - Четверг, 07.06.2012, 09:20
 
Харизма
Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:29 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Douchka)
нет, девочке моей не делали..

странно, что нефролог не предложила сделать УЗИ почек дочке. Это безобидное исследование, и сразу покажет реальную картину в почках. Сделайте. Так Вы сможете исключить волнения или быть во всеоружии. Девушкам рожать надо будет, а это риск при поликистозе, разные ограничения... Ведь предупреждён, значит, вооружён.

как прошёл первый диализ у мужа?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:39 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Quote (Douchka)
"переживается" каждый этап очень тяжело... Он больше в себе все переносит, а я реву... Мне стыдно, но слезы льются сами...

Douchka, хочу выразить вам слова поддержки....действительно, "каждый шаг через больно" как поёт Ольга Арефьева...это как спускаться вниз по лестнице в неизвестное -всё ниже и ниже- как погружение, проходить через шок, почти болевой, через почти физическую боль за любимого человека, но если принимать эту боль, принимать её как часть нашей жизни, не бороться с ней-становиться легче, ты начинаешь конструктивно мыслить и действовать, но и свои эмоции не надо отвергать, они ВАШИ, они имеют право быть, просто главное в них не потонуть, а начинать действовать!!!!У вас всё получится и будет хорошо - вашему мужу очень повезло, что вы с ним рядом и готовы его боль частично взять на себя, и вообще иногда мы можем преувеличивать чувства и ощущения своих близких! Дай вам Бог сил!!!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Северянка
Дата: Пятница, 08.06.2012, 01:31 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Пройдёт немного времени и Вы убедитесь, что не так страшен чёрт как его малюют)))
 
Dochka
Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:19 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я сначала подумала,что это я написала и удивилась))) у нас ники похожи. Как прошёл диализ???


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Douchka
Дата: Суббота, 09.06.2012, 21:00 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Харизма)
странно, что нефролог не предложила сделать УЗИ почек дочке

ХАРИЗМА, у них здесь по-другому рассуждают... Во-первых, надежда на то, что у нее ничего нет, а если и проявится эта бяка, то намного позже, и не надо портить девчонке юность. Проверить по-позже рекомендуется,

Quote (ЛевинаКа)
хочу выразить вам слова поддержки

Спасибо огромное за слова поддержки

Quote (Северянка)
Пройдёт немного времени и Вы убедитесь, что не так страшен чёрт как его малюют)))

Это правда! Спасибо!
Quote (Dochka)
Как прошёл диализ???

Первый диализ прошел совершенно спокойно. По нашему прибытию моему любимому намазали на фистулу анестезирующий крем и подключили на диализ на 2 с половиной часа. Я была рядом. Хотя он набрал с собою столько книг... Сегодня был второй диализ. Так как у меня было слишком много работы я осталась дома, но мы с ним беседовали по мобильнику. Чувствует он себя прекрасно. Слава Богу! А вам, славные мои, Человечки, спасибо огромное за поддержку!


Сообщение отредактировал Douchka - Суббота, 09.06.2012, 21:02
 
list
Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:54 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте! Дочь вся в крапивнице!!! И не знаем на что может быть такая аллергия, как вы считаете может ли быть такая реакция на просроченный НЕОРАЛ ?


Просто мама.
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 27.04.2013, 01:08 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (list)
, как вы считаете может ли быть такая реакция на просроченный НЕОРАЛ

сколько хоть просроченный ? Я пила полгода как просроченный . Сразу сдала потом кровь на концентрацию ,все как обычно в норме. Созвонитесь с трансплантологом.


Пересадка почки 22.04.2010
 
list
Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:16 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Апофеозка)
сколько хоть просроченный ?

спасибо.просрочен на 8 месяцев.Просто уже по любому поводу -паника.


Просто мама.
 
MarinaSel
Дата: Среда, 08.07.2015, 00:52 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
посоветуйте, пожалуйста, хорошего нефролога в Париже!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » SOS нужна ваша поддержка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024