Четверг, 18.04.2024, 08:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » прошу совета (дозировка сандиммуна)
прошу совета
Naasory
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:43 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (okslady)
Почему такие сильные отеки. До растяжек.

ничего удивительного, при таком уровне альбумина.
По себе знаю.
Отеки на ногах ----> низкий белок в крови ----> высокий белок в моче ---> повышение холестирина ---> обострение нефротического синдрома. И соответственно в обратном порядке также.
Пока альбумин низкий - отёки будут.

Quote (Paulina)
Есть ли эффективный способ поднять альбумин

Альбумин можно капельницами вводить.
 
okslady
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:10 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Naasory, Так все равно. Надо такую проблему. Решать. У нас. Многим только и капают. Альбу.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Paulina
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:36 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Мелисса)
доставка DHL

У нас Dhl не работает с физическими лицами, по крайней мере год-полтора назад...Я кровь на концентрацию циклоспорина отсылала в Москву в термосе через EMS
 
Paulina
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:46 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да
Quote (okslady)
Многим только и капают. Альбу.

Да, его в детстве так лечили: альбумин выводит жидкость из тканей в кровеносную систему, а фуросемид из нее. Но тогда во время обострений все показатели были
с минимальными отклонениями, а сейчас ХБП2. Может поэтому? Или мне следует настаивать?
 
okslady
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:59 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Paulina, Мы не вправе давать советы. Придут врачи на форум. И будут советовать.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Paulina
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 15:02 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ок, все равно спасибо за беседу.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 15:44 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Paulina)
а сейчас ХБП2. Может поэтому?

Не думаю, что в Вашем случае альбумин в/в сделает хуже почкам, но думаю, что да - лучше дождаться советов врачей.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.05.2012, 07:09 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Видимо и в/в альбумин нужен и кетостерил, но решает врач, который видит пациента
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:59 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
У нас детям с низким альбумином тоже его капают. Осенью лежали с дочкой в нефрологии, с нами лежал мальчик. Привезли с ужасными отёками, альбумин в крови низкий был и белок. Ему капали альбумин и лазикс.Отёки ушли, он каждый день взвешивался, килограммами вес уходил. У него тоже хбп, на преднизолоне постоянно.Девочка есть с хпн, подросток, ей тоже капали альбумин и кетостерил давали, но там ещё куча препаратов, цитостатики точно получала.Мы поступили позже, но мама её сказала что становится лучше. Так что и при хпн и при хбп капают. Видимо всё зависит от конкретного случая.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
anny
Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:24 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
а низкий альбумин это сколько? Просто глянула нормы в интернете и на листочке лаборатории - разные...или нужно смотреть по нормам лаборатории?


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Paulina
Дата: Вторник, 08.05.2012, 14:00 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
anny, у нас низкий альбумин 11-11.6 А норма 30-50%
 
anny
Дата: Вторник, 08.05.2012, 15:06 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
у меня был вроде 20. Но это осенью было.
Как у вас сейчас дела? Что с отеками?


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Paulina
Дата: Четверг, 10.05.2012, 05:48 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
anny, дела все так же. Сейчас сын опять в больнице, альбумин 10,2. Отеки снимают РЕО+лазикс. Завтра будут капать плазму. В конце апреля были на приеме у сингапурского доктора (от клиники Parkway давал бесплатные консультации у нас в городе), сказал, что сандиммун надо убирать, он повышает креатинин, его можно принимать 1 год, а мы уже 4. прииглашал, естественно, в Сингапур. Разговор шел через переводчика, и я не очень уверена в качестве перевода (сама англ. понимаю), рекомендовал ПРОГРАФ, назвал такую схему: 4 табл.(дозу не назвал, зато назвал цену -7 долларов синг. за 1 шт), поняла, что это пульс, а далее связь и приобретение лекарств через представительство Parkway у нас. Наши нефрологи тоже о прографе говорили, но в дозе 10 мг в сутки, это выйдет порядка 20 000 в месяц даже если заказывать его из Москвы. В списке на бесплатное получение его нет. В связи с этим возник вопрос:
2010, вы принимаете 0, 75 мг всего. Я хотела бы спросить, по каким показаниям у вас такая дозировка, что раньше принимали? Это чисто для самообразования. Я раздумываю, ехать ли в Синнгапур или в Москву на консультацию, дорога и туда, и туда дорогая. В Москву по квоте не направляют, отговаривют, мол лечение мы получаем стандартное, в нашем случае это периодический плазмообмен, и симптоматическое.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.05.2012, 05:56 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не наездишься ни в Сингапур. ни в Москву, нужен контакт с квалифицированным нефрологом в вашем регионе
 
alizondo
Дата: Четверг, 10.05.2012, 08:01 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Paulina)
2010, вы принимаете 0, 75 мг всего. Я хотела бы спросить, по каким показаниям у вас такая дозировка,

Дозировку назначают по показаниям анализа концентрации прографа (такролимуса) в крови.Индивидуально-кому много,кому мало.У меня то же маленькая доза.На ней у меня держится нужная концентрация.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » прошу совета (дозировка сандиммуна)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024