Среда, 24.04.2024, 06:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » жарко при диализе (проблема у сына)
жарко при диализе
TataS
Дата: Среда, 25.04.2012, 17:31 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ludmila, я просто привела примеры как мы обнаружили что с венами проблема. меня волнует вопрос почему у него такие вены. я просто думала из-за низкого кальция или ещё из-за чего. и чтобы это дело не ухудшилось какие нужно принимать меры.
 
TataS
Дата: Суббота, 06.10.2012, 12:35 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто нибудь как рассчитать бандаж. Искала по темам , но не поняла. У Саши ОТ 68, а рост 172. Про ОТ все понятно, а какая ширина бандажа 20 или30 см. В аптеке спросила, они сами не знают. И какой фирмы лучше. И еще есть толстые какие то и эластичные как резинка. Ну и по ценам чтоб не очень. Про чемоданчик читала, а может что то есть такое, что не входит в чемоданчик и пригодится. Если повезет и возьмут на родственную, то у нас ездить некому и хочу все подготовить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:22 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
может что то есть такое, что не входит в чемоданчик и пригодится
да вроде бы чемоданчик так подробно обсуждался, что ничего не забыто
 
2010
Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:27 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Померила свой бандаж линейкой - ширина 23 см. Мне после двойной пересадки хватило, значит - и на шов после пересадки почки хватит.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
TataS
Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:25 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, а ребра жесткости там должны быть?
 
2010
Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:32 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
не знаю, что такое ребра жесткости...пощупала - вроде бы однородный, ребер у него не заметила smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
TataS
Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:39 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, простите может и мои вопросы кажутся глупыми, просто хочется чтобы Саше удобно было. Да и купить нужное, а не просто деньги потратить. Уже и сил никаких думать нет.


Сообщение отредактировал TataS - Суббота, 06.10.2012, 14:47
 
2010
Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:18 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
TataS, нормальные вопросы, понимаю ваше состояние! Не паникуйте, у нас тут на форуме есть люди, прошедшие родственную пересадку, у подавляющего большинства все нормально потом. Удачи вам! Если что и упустите - ну вы же будете в цивилизованном месте, всегда можно будет что-то докупить......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:07 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Вот эластичные как резинка, наверное, не надо. Бандаж должен держать форму, а не сильно растягиваться.
У нас после операции врачи сами называли номер бандажа, который нужно купить.
 
lyym
Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:13 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
На упаковке бандажа указан размер и объем талии соответствующий данному размеру.


.
 
TataS
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 06:32 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Можно я вам расскажу как мы "сходили" на родственную пересадку... sad Положили нас с Сашей 14 октября на обследования (3.10. я сдала все результаты обследований по списку для донора и реципиента). 20.10 должен приехать врач нейрохирург из Москвы и вызвали 3 пары. Радостные мы прошли все необходимые повторные обследования включая анализы в Пункте переливания крови и всякие необходимые анализы для операции. Но 19.10 к нам пришел лечащий врач и сказал, что операцию нам делать не будут и вообще нас положили только для обследований. Описать мое состояние словами просто невозможно. Я даже разговаривать не могла. Конечно же состоялся разговор с заведующим. Он сказал,что из за Сашиного диагноза по онкологии нам иммунодепрессанты, которые есть в льотном списке не подходят. Нужно через минздрав выписать другие, и поэтому операцию необходимо делать только когда эти лекарства гарантированно будут. Хорошо, я согласна что для Саши это будет лучше.Но мы ведь 3,5 года ходим с документами в эту больницу и все знали что у сына сложный диагноз. Если простообследования, зачем нас положили именно в это время. Дальше хуже. И у лечащего врача и у заведующего я спросила :" В понедельник нас выпишут?" мне сказали оба что выпишут. Я еще уточнила про диализ для сына где нам делать. Мы же сами из детской больницы. Там нам место пока придержали. Нам сказали приезжайте сюда, здесь лучше, а то в детской аппараты хуже и там недодиализ. На выходные мы уехали в понедельник приезжаем диализа Саше нет. У него калий 6.8 и креатинин 1200 и все остальное не лучше и нет диализа.Все от нас отмахиваются. Потом в 11 часов пришел лечащий врач. И в 12 сына подключили. Но это еще не все на нас из за того что я просила диализ наверно обиделись (я очень корректно, без грубостей спрашивала, за 6 лет я научилась разговаривать с врачами) и выселили нас из 2местной палаты. Ну раз мы выписываемся я и не возражала. На вторник мне назначили время получить больничный. Прихожу.... врач начал на меня кричать что я отказалась wacko от госпитализации и с лекарстввом буду в министерстве решать сама. Я его спросила:"Напоните мне пожалуйста когда я отказалась от госпитализации?" это цитата, но ответа не получила. Потом был опять разговор с заведующим. По лекарству он уже на тот момент все доки подал и вопрос решался. Было конечно все намного хуже чем написано просто сложно описать все словами. Сейчас пытаюсь немного собраться с силами. Но самый тяжелый для меня момент , как мне потом опять общаться с этими людьми? как нас будут лечить если все таки операция будет?И для чего это все сделано? А так издеваться то зачем?


Сообщение отредактировал TataS - Понедельник, 29.10.2012, 15:14
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 10:48 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
TataS, грустный рассказ. Понимаю, как Вам больно. Но. Иного выхода нет. Думаю, что нужно постараться забыть негативное отношение врачей, потому что Ваша цель намного масштабнее этих обид. Пусть не сразу, но всё сгладится.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
TataS
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 11:19 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Мелисса)
нужно постараться забыть негативное отношение врачей, потому что Ваша цель намного масштабнее этих обид. Пусть не сразу, но всё сгладится.

я это сделаю. не забуду, но обострять ситуацию и разжигать ненависть не буду. нет смысла что то доказывать.
 
lyym
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 11:42 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (TataS)
как мне потом опять общаться с этими людьми?
Общайтесь, как ни в чем не бывало.Главное для вас, здоровье вашего ребенка. Врачи тоже люди, ну ошиблись, погорячились,не смогли признаться в своих ошибках... с кем не бывает.Дай Бог, что все сбудется, а после операции будут лечить как надо)))


.
 
TataS
Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:37 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не знаю будет ли кому интересно. Есть сюжеты по нашему детскому диализному центру. Попробую вставить ссылку. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-379014-section_id-107.html


Сообщение отредактировал TataS - Вторник, 09.04.2013, 13:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » жарко при диализе (проблема у сына)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024