Пятница, 19.04.2024, 05:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » жарко при диализе (проблема у сына)
жарко при диализе
Николай
Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:12 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Для тех у кого на диализе "что-то чешется и горит" - попробуйте дома создать условия как на диализе (одежда, сесть, лечь, фиксация руки) и "оттарабанить" как там. Как минимум половина обнаружит отсутствие связи с процедурой. Чисто психология. (Не для обладателей болгарских расходников и прочих изуверов smile )
 
okslady
Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:39 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Николай,
Quote (Николай)
опробуйте дома создать условия как на диализе

зачем?
я на диализе создаю себе условия -как дома -и на вопросы отвечаю -что полжизни тут провожу и должна чуствовать комфорт biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Николай
Дата: Пятница, 30.03.2012, 00:21 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (okslady)
зачем?
я на диализе создаю себе условия

Quote (Николай)
Для тех у кого на диализе "что-то чешется и горит"
 
TataS
Дата: Пятница, 30.03.2012, 07:28 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Николай, спасибо, я вас услышала. условия в больнице нормальные. выдаётся чистое бельё, у сына одежда из хлопка соответственно ничего не чешется. проблема всё-таки в другом. за 3 года диализа такого не случалось. обычно сын приходит подключают его и он спит все 4 часа. психологически он к диализу готов.
 
TataS
Дата: Суббота, 31.03.2012, 06:39 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте! всё-таки проблема была в самом аппарате. показания температуры на аппарате не соответствовали фактической температуре крови. сейчас вроде бы всё в порядке. с волнением жду анализов.
 
Rafter
Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:13 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (TataS)
всё-таки проблема была в самом аппарате. показания температуры на аппарате не соответствовали фактической температуре крови.


А те, которые в других сменах лежали на этом аппарате, у них какая реакция?
 
TataS
Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:36 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
у них какая реакция?
я не знаю тех кто лежит на этом аппарате в другие смены. я об этом тоже думала. больница детская и тот ребёнок может не понимать или просто не подумает сказать. не знаю.... спрашивать наверное не этично. по крайней мере сейчас аппарат настроен и это хорошо smile .
у нас есть опыт лечения в онкологии а там медсестры и врачи говорили, чтобы мы сразу все проблемы озвучивали, даже незначительные. для того, чтобы решать не затягивая. слишком уж это дорого обходится.
 
TataS
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:47 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! опять у меня вопрос. сыну нигде не могут взять кровь на анализы или поставить уколы. вены с виду хорошие,но попасть не могут. если всё-таки попадают, то вена лопается. пробовали и венфлон и бабочку. такие вены у диализников нормально? или это из-за нашего низкого кальция? или ещё какие причины? руку где фистула боимся конечно трогать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 00:21 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (TataS)
такие вены у диализников нормально
все же это индивидуальная особенность
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:37 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (TataS)
у нас есть опыт лечения в онкологии а там медсестры и врачи говорили, чтобы мы сразу все проблемы озвучивали, даже незначительные. для того, чтобы решать не затягивая. слишком уж это дорого обходится.

А здесь Вы считаете неудобным спрашивать, так думаете,что это не дорого обойдётся сыну? А Вы никогда не задумывались, что не озвученные на диализе, даже незначительные проблемы, могут также стоить Вашему сыну жизни?


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:39 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (TataS)
то вена лопается.

У мальчика диабет? А что мешает брать кровь и ставить уколы в вену, а равно и капельницы на самой процедуре диализа? Анализы берут на подключении и после, капельницы и уколы на отключении делают. Зачем лишний раз вены-то ковырять, если у парня три раза в неделю доступен сосудистый доступ? Укололи иглы, прежде чем навинтить магистраль взяли кровь в пробирочку,отключили, одну иглу венозную оставили и подключили капельницу(сделали укол).


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 23.04.2012, 12:43
 
TataS
Дата: Вторник, 24.04.2012, 07:23 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ludmila)
не озвученные на диализе, даже незначительные проблемы, могут также стоить Вашему сыну жизни?

я озвучиваю. проблем на самом деле намного больше.здесь я спрашиваю только то на что не получила ответа от врача. форум наверное для этого?
Quote (Ludmila)
что мешает брать кровь и ставить уколы в вену, а равно и капельницы на самой процедуре диализа?

ничего не мешает. в большинстве случаев так и поступаем. но не все необходимые нам больницы с нужными обследованиями находятся рядом с диализным центром.
вопрос я задала для того, чтобы мне (если такая проблема ещё у кого-то есть) подсказали как можно подлечить вены. повторюсь никогда и ничего не принимаем и не лечим без консультации с лечащим врачом. советы принимаю, спрашиваю у врачей с диализа и онкологов и только тогда корректируется лечение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.04.2012, 07:11 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если речь идет о химиотерапии, то тут нужно внимательно подходить к времени и темпу введения каждого препарата, тут диализные врачи вместе с онкологами должны решить
 
TataS
Дата: Среда, 25.04.2012, 12:58 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет слава Богу у онкологов мы только наблюдаемся. когда нужно сделать КТ ,МРТ нужен контраст и никто его ввести не может. подаем документы на родственную трансплантацию а там опять анализы. больницы всё разные, т. к. нам 18 и в детской нас на обследования не берут.вот и мучаемся.
 
Ludmila
Дата: Среда, 25.04.2012, 14:54 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (TataS)
когда нужно сделать КТ ,МРТ нужен контраст и никто его ввести не может.

Мне один раз вместо внутривенного введения давали что-то пить, потом какое-то время ждать и потом КТ. Что пила не знаю. А нельзя договориться, чтобы взяли кровь, например, при подключении из иглы, а курьер приехал и платно отвёз в лабраторию,чтобы сделать нужные анализы,такие услуги оказывают платные лаборатории.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 25.04.2012, 14:56
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » жарко при диализе (проблема у сына)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024