Пятница, 29.03.2024, 17:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Резко падает давление после гемодиализа
Резко падает давление после гемодиализа
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.05.2013, 20:05 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
показатель натрия после процедуры, имеется ввиду в идеале, должен составлять 140?
нет, каждый имеет свой идеальный натрий
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 08.05.2013, 20:15 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Алексей_Денисов, понятно. Спасибо.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
EleonoraVM
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:13 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У моей мамы тоже самое. После диализа падает давление. Для борьбы с этим явлением ей ставят капельницу с глюкозой. Разве глюкоза повышает давление?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:52 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (EleonoraVM)
азве глюкоза повышает давление?

Повышает, но надо выяснить, не падает ли давление из-за неправильно найденного сухого веса и низкого натрия.
Я только на сайте узнала о том, что давление диализным пациентам на процедуре повышают с помощью глюкозы.
 
EleonoraVM
Дата: Вторник, 04.06.2013, 03:33 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Xenia, Вот это выражение " Сухой вес" я только на этом форуме впервые услышала.Я же говорю: врачи молчат как партизаны.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.06.2013, 05:44 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
давление диализным пациентам на процедуре повышают с помощью глюкозы.
ну, в общем, не столько сама глюкоза, как введенный ее объем и/или привлеченный ею в русло объем.
 
binnick
Дата: Вторник, 04.06.2013, 11:52 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (EleonoraVM)
" Сухой вес" я только на этом форуме впервые услышала.Я же говорю: врачи молчат как партизаны.
А зачем Вам "Сухой вес"? может быть, Вам еще рано про "сухой вес" рассказывать. Может, лучше выяснять, почему после диализа давление падает и что делать, чтобы оно не падало? Читали ли Вы книгу Земченкова для пациентов? Там и про падение давление на/после диализа.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Аlenа
Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:50 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (binnick)
А зачем Вам "Сухой вес"? может быть, Вам еще рано про "сухой вес" рассказывать.

Коля, ты сейчас пошутил?
Что значит- рано?
Если давление падает, пора поискать сухой вес, на себе проверяла. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:06 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Аlenа)
Коля, ты сейчас пошутил?
Что значит- рано?

Цитата (Аlenа)
Если давление падает, пора поискать сухой вес
Вообще не шутил, какие тут шутки, но, ты права, плохо подумал, прежде чем написал. Мы ведь практически ничего не знаем о ситуации, и отчего падает давление - тоже не знаем.

EleonoraVM писала среди прочего, что ее мать 2 месяца на диализе, худеет, а после процедур падает давление.
Цитата (EleonoraVM)
Для нас было сюрпризом :

1) Что на диализе теряют вес
2) Что на диализе сильно падает давление
Можно предположить, что теряет вес - потому что воду скачивают, сухой вес ищут. Тогда давление падает из-за слишком быстрого движения к сухому весу, и лучше спрашивать врача о давлении, как бы сделать так, чтобы давление не падало, чем спросить: "а Вы нашли нам сухой вес"?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Ludmila
Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:50 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (binnick)
Цитата (EleonoraVM)
Для нас было сюрпризом :
1) Что на диализе теряют вес
2) Что на диализе сильно падает давление

К сожалению, часто никто не объясняет пациенту, что то время до диализа, что он был в уремии, он мог накапливать отёки, а мышечную массу терять. Поэтому когда пациент попадает на диализ и часть отёков уходит,и он достигает того веса, который был до отёков (видимых), то пациент думает. что он уже в нормальном весе. А на самом деле он фактически, без избыточной жидкости, весит уже намного меньше. Я вот, когда отёки скачали, в своё время, стала легче на 30 кг.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.06.2013, 00:00 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
стала легче на 30 кг.
это сильно!
По разному все конечно, но часто замечал, что у глубоко уремичных пациентов перед началом диализа ( да и некоторое время после) такой туман в голове, что некоторые вещи лучше в это время не объяснять, отложить на потом.. Хотя некоторые - могут воспринял все адекватно...

Знаю одну пациентку, которая с частотой 1 раз в неделю спрашивает, когда мы сможем прекратить диализ и разрешить ей не приходить в отделение. Подробные разъяснения были ей даны уже раз десять. Она, конечно, очень немолода...
 
Ludmila
Дата: Среда, 05.06.2013, 00:38 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Алексей_Денисов)
такой туман в голове, что некоторые вещи лучше в это время не объяснять, отложить на потом.. Хотя некоторые - могут воспринял все адекватно...

Я, как ни странно, была вполне адекватна, несмотря на чудовищные отёки и жестокую уремию. Шилов Евгений Михайлович меня спросил:"А Вы понимаете где Вы и какое сегодня число?"
Я ответила:"Конечно. Клиника Тареева, 20-ое января, четверг." И все врачи вокруг облегчённо засмеялись, Шилов сказал:"Ну, с головой у неё всё в порядке."


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Среда, 05.06.2013, 21:01 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Все так, только у матери Элеоноры может быть все иначе..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
tantal
Дата: Среда, 19.02.2014, 00:55 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, давно не была на вашем форуме т.к. у моему мужа (он на диализе 5 лет) было все нормально для его состояния. Но недавно начало понижаться давление. Я все внимательно прочитала, или не очень. Но не поняла чем можно помочь, если резко упало давление дома. Какие я должна предпринять меры?


ТТ
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.02.2014, 08:10 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А каков средний набор веса между диализами?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Резко падает давление после гемодиализа
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024