Пятница, 26.04.2024, 01:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Прошу совета. (Как дождатся диализа?)
Прошу совета.
OXS
Дата: Среда, 25.01.2012, 01:00 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста. Ситуация следующая. У папы поликистоз почек, ему 57 лет, на данный момент креатинин 870, гемоглобин 89. Месяц назад креатинин был 800. На диализ он стоит в очереди. Но говорят что мест нет. Насколько я поняла у нас в Украине вообще проблема с диализными местами, во всех областях, мы из Днепропетровской. На данный момент папа соблюдает диету, принимает сорбенты, препараты нормализующие давление, и препараты повышающие гемоглобин. Вопрос: что можно/нужно еще делать что бы все таки был шанс дожить до диализа. Читала что кто то снижает креатинин по Болотову, не знаю можно ли при таких анализах посещать баню, или все же лучше ничего не делать что бы не навредить. Возможно попить какие нибудь травы (сама к этому пол года назад отнеслась отрицательно, решили что лучше не пить травок опять же что бы хуже не сделать, но все равно альтернативы пока никакой нет а креатинин растет). Перитонеальный диализ невозможен так как у него была операция по удалению брюшной грыжи.


Сообщение отредактировал OXS - Среда, 25.01.2012, 01:38
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 25.01.2012, 01:24 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (OXS)
препараты повышающие гемоглобин
а какие?
Вот по поводу трав, что-то "по Болотову" - категорически нет!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
OXS
Дата: Среда, 25.01.2012, 01:33 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Принимал Рекормон, сейчас епрекс
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.01.2012, 09:41 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (OXS)
кто то снижает креатинин по Болотову
много отчаявшихся людей.. вот и прибегают они к шарлатанским методам
Quote (OXS)
Перитонеальный диализ невозможен так как у него была операция по удалению брюшной грыжи.
как раз, если грыжа ликвидирована - перитонеальный диализ становится возможным... но я не знаю всех обстоятельств, вес, наличие эпизодов кишечной непроходимости, перитонита, итд...
 
lyym
Дата: Среда, 25.01.2012, 09:51 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Чтобы повысить гемоглобин, ,Епрекс надо сочетать с препаратами железа (венофер).
Муж, до диализа, ходил в баню. После бани ему было лучше.Баня выгоняет шлаки и лишнюю воду,. Но без фанатизма.Лучше сильно не париться, и не окунаться в прорубь ))) Все же, человек болен. Муж с креатинином 650-800 протянул еще 6 мес.. У нас не было очереди на диализ.Он чувствовал себя неплохо, поэтому сам не шел.
Добивайтесь диализа любым способом. Настаивайте на формировании фистулы.Удачи вам !


.
 
limon
Дата: Среда, 25.01.2012, 10:43 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
все знакомо.и, если честно, ничего не поможет кроме диализа


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
OXS
Дата: Среда, 25.01.2012, 14:17 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (lyym)
Муж с креатинином 650-800 протянул еще 6 мес


препараты железа тоже принимает. У папы креатинин 700-800 с марта.


Сообщение отредактировал OXS - Среда, 25.01.2012, 14:18
 
OXS
Дата: Среда, 25.01.2012, 15:10 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ак раз, если грыжа ликвидирована - перитонеальный диализ становится возможным... но я не знаю всех обстоятельств, вес, наличие эпизодов кишечной непроходимости, перитонита, итд...

По поводу грыжы я поняла, а по весу подскажите, вес 85кг. Но он не полный просто у него рост 190 см.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.01.2012, 15:42 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот вес может быть препятствием для адекватного ПД, однако в условиях отсутствия мест на ГД можно начать ПД, чтобы человек не умер без диализа и потом перейти на ГД
 
OXS
Дата: Среда, 25.01.2012, 15:47 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо огромное всем за ответы!
 
alizondo
Дата: Среда, 25.01.2012, 18:37 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (OXS)
По поводу грыжы я поняла, а по весу подскажите, вес 85кг. Но он не полный просто у него рост 190 см.

Второй раз когда мне вставляли катетор со мной в группе были люди с таким весом.И у меня в животе было уже много всякого от предыдущих вмешательств-РЕШАЮТ ВРАЧИ В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ!


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Прошу совета. (Как дождатся диализа?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024