Пятница, 19.04.2024, 06:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите с диагнозом! (ХПН уже более 3 лет, показатели все хуже, а состояние то же)
Помогите с диагнозом!
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.12.2011, 09:46 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Sestra)
Алексей_Денисов, Кстати, можно ли у меня отделить мою почку и отдать сестре?
не думаю, что можно, довольно часто сдвоенные почки отягощены инфекцией
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.12.2011, 09:48 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Sestra)
но пока надеемся, что отсутствие симптомов может указать на отсутствие ХПН...
ПОЧЕМУ!
 
Sestra
Дата: Четверг, 01.12.2011, 09:58 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, в одной из темок уже поднималась темка выращивания почек из стволовых клеток. Читала темку в начале года, но вот недавно наткнулась на стаью, что в июле этого года британцы и американцы смогли вырастить крошечную почку для пересадки в человека. Прогнозируется, что через 10 лет эта операция будет доступна всем.
Как Вы это оцениваете, насколько это реалистично?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.12.2011, 10:20 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Sestra)
в июле этого года британцы и американцы смогли вырастить крошечную почку для пересадки в человека.
тут вы что-то не так поняли... Лабораторные работы в этом направлении ведутся, но они далеки от завершения. Я бы не стал прогнозировать их окончание в ближайшем будущем. Буду рад ошибиться. Но какое это отношение имеет к сегодняшнему состоянию вашей сестры?
 
Sestra
Дата: Четверг, 01.12.2011, 10:39 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, пока никак не относится. Но нужны аргументы сестре, что после ГД может быть что-то лучшее, чем пересадка чьей-то почки. Ведь и пересаженная почка от кого-то потом потребует кучу лекарств (будем ли мы находить их в срок? у нас если всего в стране человек 45 пересаженных) . А "своя" почка не будет просить кушать лекарства.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:13 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Sestra)
Но нужны аргументы сестре, что после ГД может быть что-то лучшее, чем пересадка чьей-то почки.
нет, не нужно кормить человека несбыточными обещениями и туманными иллюзиями.. то ли будет такая методика, то ли нет, покажет только время... и это время не маленькое
 
binnick
Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:29 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Sestra)
Мочу она сдает именно суточную норму, в соответствии с инструкциями.
И какой диурез, сколько мочи в сутки получается?
Quote (Sestra)
Уровень железа не проверяли, теперь проверим.
Врача бы найти, который с этим разобрался бы. Кстати, может быть, можно обратиться к диализному врачу, они-то такие проблемы постоянно решают, заодно и познакомитесь, может, он убедит сестру сделать фистулу?
Quote (Sestra)
А "своя" почка не будет просить кушать лекарства.
Это пока что научная почти фантастика, почти ничего еще неясно, времени ждать у нас просто нету.
 
2010
Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:36 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Sestra, ну подумаешь таблетки! Не такая уж куча, кстати. Пьем, и что? А еще на работу ходим, путешествуем, некоторые детей рожают - живем, короче! Ограничений не так уж и много. По крайней мере из-за них точно не стоит попадать в могилу. Тоже не сторонница жить любой ценой и в любых условиях, но поверьте - приемлемая жизнь! Даже на ГД, а уж после пересадки - точно!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sestra
Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:19 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, сейчас в командировке, приеду, все точно разузнаю.

Вчера сестра сдала кровь в поликлинику (все анализы вообще-то сдаем в национальном центре кардиологии, сейчас вот в первый раз пошли в поликлинику). Гемоглобин - 127. Вот размышляем, верить-не верить, ведь ничего не делали ничего с последних анализов крови, не давали рекормон, железосодержащие препараты.

2010, постараюсь убедить сестру, но мифы о ГД - типа он разрывает человека на части во время ГД - иногда сильнее. Знаю немало людей, которые решили не "страдать", а принять смерть.
 
Sestra
Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:21 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А еще момент. Пару месяцев лежали в том же нац.центре кардиологии. Написали в выписке, что креатинин 256. Ой, как мы тогда радовались, пока не пошли на очередные анализы и не обнаружили положенные 600 :-(
 
2010
Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:39 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Sestra)
мифы о ГД - типа он разрывает человека на части во время ГД - иногда сильнее.

в жизни такого не слышала wacko %) wacko
Большую часть своего пребывания на ГД (непосредственно на процедуре) провела, попивая чаек, почитывая газетку и поглядывая телек. Пусть ваша сестра напишет в личку или на мейл - хоть мне, хоть еще кому (тут есть люди поопытней, по 20 лет на ГД), если не хочет на форуме. Пусть спрашивает обо ВСЕМ, что ее беспокоит, про все мифы, я обещаю, что только правду отвечу. Моя почта в профиле, пишите smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:54 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Еще посмотрите сюда http://www.dr-denisov.ru/faq/4-1#64
Специально комментарий написала для таких людей, сама была не лучше, пройдено на своей шкуре, действительно - стоит ли ТАК мучиться? Там про отказ от уже проводимого диализа, но если его не начинать вовсе - будет тоже самое.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
svetlana_
Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:20 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Sestra)
Знаю немало людей, которые решили не "страдать", а принять смерть.

Слышала нечто подобное, причем от врача (не нефролога, конечно) в таком контексте: Моей знакомой предлагали диализ, но она отказалась, там же гепатитом заражают. На мою реплику, что с гепатитом тоже можно жить, а вот без диализа - вряд ли, она как-то вяло согласилась. А на мой вопрос, что же стало с той знакомой, ответила, что та что-то не то съела, отекла и умерла.
А вы говорите...
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:44 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Sestra)
но мифы о ГД - типа он разрывает человека на части во время ГД - иногда сильнее.

Бог ты мой! А эти бредни откуда??? А почитать про диализ что-нить вменяемое не судьба? Вот форум доктора Денисова, например???


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:44 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Слышала нечто подобное, причем от врача (не нефролога, конечно) в таком контексте: Моей знакомой предлагали диализ, но она отказалась, там же гепатитом заражают.

Да, конечно, медицинское образование у нас особенное (слышал даже, что лучшее в мире, правда слышал я это от весьма специфической публики).., особенное... Наше поколение училось у настоящих профессоров, я помню невероятного Тареева, воспоминания аспиранток Виноградова были еще свежи, Вовси только недавно ушел, Еланский и Бурденко были учителями моих старших товарищей и наставников, Василенко читал нам лекции, застали мы биологов Талызина и Гофмана-Кадочникова и стоя аплодировали им, слушали лекции реабилитированных вейсманистов-морганистов (и лекции тех кто их гноил в ГУЛАГЕ)
Теперешнее поколение врачей получило доступ к работам зарубежных коллег, в этом они более счастливы.. Но есть и утраты... Во многих местах прервана традиция... Передача знаний от учителя ученику у посели больного, не книжного, но эмоционально-окрашенного...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите с диагнозом! (ХПН уже более 3 лет, показатели все хуже, а состояние то же)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024