Среда, 24.04.2024, 18:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Добрый день! Я у вас новенькая!
svetlana_
Дата: Пятница, 12.08.2011, 14:29 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Наташа, могу себе представить!

А я была сегодня в поликлинике... Почему-то желание получить инвалидность вызвало веселый смех у заведующей (или зам. зав.), к которой терапевт пошла проконсультироваться.
Резюме такое - вот если бы муж был рабочим, тогда бы ему нельзя было простужаться и может быть он мог бы рассчитывать на третью группу. а если он себя плохо чувствует - выписывайте больничный и лечите, лечите!

Пока, ошарашенная, я ушла. Отложила битву с сими высокоинтеллектуальными особами на попозже. (А на этих должностях вообще люди с медицинским образованием или нет?)
 
Marina1961
Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:32 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (svetlana_)
Резюме такое - вот если бы муж был рабочим, тогда бы ему нельзя было простужаться и может быть он мог бы рассчитывать на третью группу. а если он себя плохо чувствует - выписывайте больничный и лечите, лечите!
Бред какой говорить такое диабетику с 25летним стажем болезни! Берите посыльный лист и проходите узких специалистов (список даст эндокринолог) для направления на МСЭ. Стеснение и робость здесь неуместны.Конечно,если муж хочет получить инвалидность smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Лисица
Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:45 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Светлана, добрый день
Есть бланк, называется - направление на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь. Он имеет штамп поликлиники в левом верхнем углу. Выдает его врач- не обязательно терапевт, может и нефролог ,или даже уролог, а в вашем случае , думаю и эндокринолог. Там пишут, как человека зовут, адрес, кем работает, подчеркивается, первично или нет бланк выдан, является инвалидом или нет поименованное лицо . К бланку выдается списочек врачей ( по специальностям), которых нужно пройти, и направления на анализы и исследования . И вперед. Когда все сдадите, всех врачей пройдете, приходите ктому, кто этот бланк из 34 пунктов вам дал, и тогда на основании ваших заключений и анализов этот бланк заполняется окончательно, подписывается врачебной комиссией выдавшего бланк учреждения ( вот тут заведующая может смеяться начинать) и записываетесь на экспертизу. А уж там - какую группу дадут, и дадут ли , и надо ли. Но все это очччень небыстро.


Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 12.08.2011, 19:54
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 12.08.2011, 16:21 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (svetlana_)
желание получить инвалидность вызвало веселый смех у заведующей

Веселая жизнь у некоторых врачей...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
svetlana_
Дата: Вторник, 16.08.2011, 11:41 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Возлагала такие надежды на прием нефролога областной больницы.... Написала списочек вопросов - и по питанию, и по анализам, и по лечению. Сюрприз ожидал сразу - дальше регистратуры родственников не пускают. Ладно, сквозь этот кордон пробились. Второй сюрприз - прием вел пульмонолог. Естественно, на прием пошел один муж. Вышел - сказал : наверно нужно поискать более разговорчивого доктора smile
Ну в общем, на учет и на очередь на диализ поставили, Кетостерил назначили, освидетельствование во ВТЭК порекомендовали (не знаю, наша просьба подействовала или это общая практика).
Среди назначений - прием энтеросорбентов совместно с растительным слабительным. Это действительно применяется? Слабительное-то как-то стремно просто так пить...

Белок этот врач порекомендовала в большем количестве, чем предыдущий - уже 50-60 г (вместо 40). Соль - до 5г в сутки. СКФ посчитала по Кокрофту-Голту = 27,4
Анализы их интересуют только - ОАК, ОАМ, креатинин и мочевина.

Кстати, с тех пор, как начали ограничивать соль (и белок с калием и фосфором), давление у мужа держится на уровне 85/60-55. Тяжковато ему с таким давлением, а кофе я не разрешаю пить, только чай.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.08.2011, 11:49 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (svetlana_)
давление у мужа держится на уровне 85/60-55. Тяжковато
а каков уровень гемоглобина?
 
svetlana_
Дата: Вторник, 16.08.2011, 11:55 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Последний анализ - 128 г/л
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.08.2011, 11:57 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (svetlana_)
давление у мужа держится на уровне 85/60-55
без гипотензивных?
 
svetlana_
Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:02 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Не-не-не, он пьет Лозап и Локрен. Раньше он пил еще и индапамид. Почему-то давление стало очень снижаться, он сначала в 2 раза уменьшил все дозы, потом прекратил пить индапамид. Без Локрена у него тахикардия, он пробовал его не пить, пульс был около сотни. И это все он уменьшал еще до ограничения соли. И тогда давление было около 110/80-70. А вот после уменьшения соли оно уж что-то совсем... того...
 
lyym
Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:19 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Кстати, с тех пор, как начали ограничивать соль (и белок с калием и фосфором), давление у мужа держится на уровне 85/60-55
Наверное не стоит так резко ограничивать соль ? Жить с таким давлением очень трудно.Надо искать золотую середину.


.
 
Marina1961
Дата: Вторник, 16.08.2011, 13:09 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (svetlana_)
Среди назначений - прием энтеросорбентов совместно с растительным слабительным. Это действительно применяется? Слабительное-то как-то стремно просто так пить.

Светлана,просто большинство энтеросорбентов действуют закрепляюще на кишечник ,отсюда и назначение слабительных.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:27 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (svetlana_)
А ночью мне приснился калий Симпатичный такой, не страшный.
это нормально smile мне с 2006 года снится, как мне фистулу формируют и как заведующая и мой врач - нефролог приглашают меня на диализ.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
svetlana_
Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:12 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Marina1961)
Светлана,просто большинство энтеросорбентов действуют закрепляюще на кишечник ,отсюда и назначение слабительных.


Ааа! вон оно что! А я-то голову ломаю - что за изуверские методы лечения :)))))
 
svetlana_
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:22 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Завтра отправляю мужа сдавать анализы. Поскольку врачам неинтересно ничего кроме мочевины и креатинина, сдаем как бы для себя. Ну может быть еще удастся найти врача, которому можно будет их показать.
Поэтому подскажите, пожалуйста, что сдавать.
Я предполагаю, что:
Пробу Реберга
Суточный белок в моче ?
Калий
Натрий
Фосфор
Альбумин (или общий белок?) крови
Ну и креатинин с мочевиной.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:32 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (svetlana_)
Пробу Реберга
Суточный белок в моче ?
Калий
Натрий
Фосфор
Альбумин (или общий белок?) крови
Ну и креатинин с мочевиной.
Я бы добавил общий кальций и паратгормон.
Я не знаю, есть ли смысл смотреть гликированный гемоглобин, вроде это позволяет понять, насколько хорошо диабет компенсируется
Общего анализа мочи и клинического анализа крови не хватает.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024