Четверг, 28.03.2024, 17:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Добрый день! Я у вас новенькая!
svetlana_
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 21:35 | Сообщение # 301
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Изучаю инструкцию к Земплару.
Там есть расчет стартовой дозы при 5 степени ХБП

Стартовая доза (мкг)= Исходный уровень иПТГ в пикмоль/л / 7 (не получается вставить нормальной формулой, это ПТГ, деленный на 7)

Что-то кучеряво получается - при ПТГ = 34 это 5 таблеток (видимо за раз, а не за неделю), прием 3 раза в неделю. А нам выписали 1 т в день, как для додиализных рекомендуют. И у нас пока только одна пачка 28 штук.

Да, гиперкальциемия, гиперфосфатемия описаны как частые побочные явления, чаще, чем у 1 из 100, но все же реже, чем у 1 из 10.
"Препараты, содержащие алюминий, не следует длительно назначать одновременно с препаратами витамина D" - т.е. альмагель вряд ли стоит пить для снижения фосфора :(.


Сообщение отредактировал svetlana_ - Понедельник, 16.04.2018, 22:20
 
KAY
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 22:03 | Сообщение # 302
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата svetlana_ ()
альмагель вряд ли стоит пить для снижения фосфора



Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
filinska
Дата: Четверг, 19.04.2018, 07:08 | Сообщение # 303
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Света, я что-то не помню такой дозы Земплара, хотя я давно принимала. Но насколько я помню, одну таблетку в день


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
svetlana_
Дата: Четверг, 19.04.2018, 20:36 | Сообщение # 304
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Юль, ну я из инструкции взяла. И получается при 3-хразовом приеме в неделю не так уж много - 15 таблеток по 1 мкг, или 7,5 по 2 мкг. Это я уж потом, после первого шока пересчитала :)) То есть всего лишь в 2 раза больше доза, чем по 1 таблетке в день. И это сначала, ударно, так сказать. А потом по результатам анализов через 2 недели корректировать.
Просто наверно никто не сдает ПТГ раз в 2 недели, да и врачи не принимают так часто, поэтому проще назначить по 1 таблетке в день и контроль через месяц.
 
svetlana_
Дата: Четверг, 03.05.2018, 22:13 | Сообщение # 305
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Получили анализы от 20.04.18 - фосфор 1,45. Что-то попеременно, через месяц - больше 2, или 1,2-1,5 :))) Диета практически не отличается. Наверно проверим в инвитро.
Это на фоне приема Земплара, правда к 20 числу только около недели его принимал.

Выдали, кстати Вельфоро наконец-то - оказывается, он для снижения фосфора, в рекомендациях от нефрологов он уже давно, но какие-то с ним проблемы все это время были (предполагаю, что его главная проблема - это стоимость). Пока в сомнениях, пить или не пить при фосфоре 1,45. Или может уже фосфор и поднялся на фоне приема Земплара.


Сообщение отредактировал svetlana_ - Четверг, 03.05.2018, 22:21
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.05.2018, 21:06 | Сообщение # 306
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата svetlana_ ()
при ПТГ = 34
не занимайтесь самолечением, действуйте только по назначению врача. Избыточное подавление продукции ПТГ еще более опасно, чем его гиперпродукция
 
svetlana_
Дата: Суббота, 05.05.2018, 20:24 | Сообщение # 307
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Алексей_Денисов, хм, какое самолечение? И Земплар, и Вельфоро - все выписано в диализном центре. ПТГ выше максимального значения (6,9) в 5 раз.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 12:47 | Сообщение # 308
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
svetlana_, нормальное значение для наших пациентов = ПТГ умноженное на 3
 
svetlana_
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 13:50 | Сообщение # 309
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Да, я это знаю. У мужа = max ПТГ по нормам лаборатории * 5

Цитата svetlana_ ()
ПТГ выше максимального значения (6,9) в 5 раз.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 14:04 | Сообщение # 310
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата svetlana_ ()
У мужа = max ПТГ по нормам лаборатории * 5
поэтому только врач может назначить правильную дозу лекарства. К тому же следует наблюдать за динамикой уровня ПТГ.
 
svetlana_
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 20:38 | Сообщение # 311
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Алексей_Денисов, не понимаю wacko
Врач и назначил. По его назначению и принимаем.

Или вы к тому, что я зря читаю инструкцию к Земплару? Я всегда читаю инструкции. И да, меня заинтересовало, что в инструкции однозначно другой способ приема указан. В нашем случае примерно то на то и выходит, поэтому принимаем "по назначению врача". Сдавать вот ПТГ и наблюдать за динамикой будем по моему назначению :))) потому что в ДЦ этот анализ не делают, а рекомендовать сдавать платно врачи, наверное, стесняются или не знаю, какие еще у них причины.

 
svetlana_
Дата: Суббота, 18.08.2018, 23:34 | Сообщение # 312
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Хм, пыталась тут искать инфу, можно ли пользоваться кондиционером при ПД на циклере, и поиском вынесло на какой-то англоязычный форум. Про кондиционер там ничего не писали, но я зачиталась сообщениями о том, как спят подключенные к циклеру со своими собачками (ибо собачки будут переживать, если хозяин их перестанет пускать себе под одеяло). И между прочим встретила там сообщение одного человека, у которого хорошая очистка, и ему назначили ПД с двумя выходными в неделю. Я-то читала про собачек и случайно мужу и этот пост зачитала. И смотрю, глаза у него загорелись, прямо все его мечты отоспаться крупными буквами на лице отпечатались :)))) И тот иностранный пациент, кстати, тоже писал, что отсыпается в эти ночи.

Кто-нибудь про такое слышал? У нас конечно вряд ли на такое врачи согласятся, но интересно бы узнать, практикуется такое вообще или нет? Очистка у мужа (или что?) около 3, была даже около 7, но этот результат признали ошибкой.
 
Eden
Дата: Среда, 22.08.2018, 22:34 | Сообщение # 313
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А чем циклер спать мешает? Если все норм, то он не орет.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
svetlana_
Дата: Четверг, 23.08.2018, 20:27 | Сообщение # 314
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Не, ну если не орет, то наверно не мешает. У мужа просто очень слив плохой, на ручном был просто кошмар, а на циклере - все ок. Только во время слива надо садиться, иначе циклер как раз и орет. Ну иногда пару-тройку циклов проходит без сидения, но чаще всего во время заливки спим, во время дренирования - сидим. Это утомительно smile
 
filinska
Дата: Пятница, 24.08.2018, 01:52 | Сообщение # 315
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Светланочка, это не нормально...


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024