Четверг, 28.03.2024, 17:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Добрый день! Я у вас новенькая!
svetlana_
Дата: Суббота, 16.12.2017, 00:22 | Сообщение # 286
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Скопирую здесь для себя из старой темы:

Цитата Imp ()
Иммуногенность вакцины и иммунный ответ на прививку

Спустя 1-4 месяца после первоначального курса из трёх прививок можно взять пробу крови для выяснения, есть ли адекватный иммунный ответ, за который принимается уровень антител к HbsАг вируса гепатита В, известных как анти-HbsАг, выше 100 мМЕ/мл. Подобный полный ответ наблюдают приблизительно у 85-90 % индивидуумов.[7] Уровень антител от 10 до 100 мМЕ/мл рассматривают как слабый ответ, такие люди должны получить однократно повторную дозу вакцины без повторного обследования.[7] Рекомендуется обследовать людей, которые не дали иммунного ответа (с уровнем антител (анти-HBsАг) ниже 10 мМЕ/мл), чтобы исключить гепатит В или наличие его в прошлом, провести повторный курс из трёх прививок, после повторного курса — дальнейшее обследование через 1-4 месяца. Те лица, которые не дадут иммунного ответа на второй курс вакцинации, могут нуждаться в большей дозе вакцины или в её внутрикожном введении.[8] Те же, кто и после этого не ответят, нуждаются во введении иммуноглобулина против гепатита B (ИгГБ), если подвергнутся риску заражения.[7] Слабые иммунные ответы в основном связаны с возрастом прививаемых старше 40 лет, с избыточным весом и курением,[9] отмечаются у алкоголиков, особенно, в случае прогрессирования алкоголизма.[10] Больные, получающие иммуносупрессивную терапию или находящиеся на почечном диализе, могут давать недостаточный иммунный ответ и нуждаться в больших дозах вакцины или более частом её введении.[7]


А то у нас прививка в одинарной дозе.
 
svetlana_
Дата: Вторник, 10.04.2018, 22:33 | Сообщение # 287
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Табл. 1. Предполагаемый «нормальный» уровень паратиреоидного гормона на разных стадиях хронической почечной недостаточности

СКФ, мл/мин ----------------------------------Нормальные значения ПТГ

>50 -------------------------------------------------(9,4-64,2 пг/мл)

50-20----------------------------------------------- Повышение в 1,0—1,5 раза

<20---------------------------------------------------Повышение в 1,5—2,0 раза

Диализная стадия ХПН------------------------- Повышение в 2,0—3,0 раза


Скопирую сюда табличку.

Мартовские анализы
ПТГ - около 30 пмоль/л (норма макс. 6,9)
Кальций - 2,0
Фосфор - 2,19

Креатинин - 384
Мочевина - 11,2

Нормы
Кальций - 2,1 - 2,37 (лекция Рожинской)
Фосфор - менее 1,78 (лекция Рожинской)
Калий -
Кальций*фосфор < 4,4 ммоль/литр (лекция Рожинской)

Выписала все сюда, т.к. нам наконец Земплар выдали, надо определяться, как пить.

Произведение-то меньше, чем 4,4 (4,38), но это наверное не особо важно из-за того, что фосфор выше нормы? Он колеблется, в феврале был 1,22.


Сообщение отредактировал svetlana_ - Вторник, 10.04.2018, 22:36
 
binnick
Дата: Среда, 11.04.2018, 01:59 | Сообщение # 288
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Светлана, одно время смотрели на произведение кальция и фосфора, сейчас рекомендации этого не делать, а следить за кальцием и фосфором по отдельности.
У вас с этим не очень хорошо. Фосфор высокий, кальций низкий, соответственно, высокий ПТГ.
У нас в такой ситуации назначили бы альфа-Д3 Теву и фосфатбиндеры с кальцием.
 
KAY
Дата: Среда, 11.04.2018, 13:42 | Сообщение # 289
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
В такой ситуации нельзя назначать Альфа Д3. Кальций поднимется, но и фосфор тоже.
Предлагаю пить фосфатбиндеры от фосфора и карбонат кальция для кальция + Земплар от ПТГ


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
svetlana_
Дата: Среда, 11.04.2018, 20:29 | Сообщение # 290
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Альфа Д3 Теву нам как раз отменили из-за кальция (или фосфора?). С остальным что-то такие проблемы с выпиской - вот Земплар только месяца через 4 выписали.
Вот если потом будет перерыв (может, не удастся получить опять), это лучше, чем вообще не начинать Земплар пить?
Карбонат кальция порошком пить? Мне кажется, у нас даже где-то лежит с давних времен, муж им рыбку заедал smile когда все еще в норме было, на всякий случай.

А фосфатбиндеры выписывают какие-нибудь кому-нибудь? Про альмагель что-то в инструкции к Земплару написано, пойду изучать... Остальные, как я понимаю, опять как чугунный мост стоят?
 
KAY
Дата: Среда, 11.04.2018, 20:47 | Сообщение # 291
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Альфу отменили из-за фосфора
Выписали Земплар - пейте. Ваше здоровье и самочувствие ждать не будут
Карбонат кальция является фосфатбиндером, но не сильным. Он больше кальция в организм доставит. Пить порошком, таблетками, пилюлями
Кому-нибудь, что-нибудь выписывают. У всех по-разному.
.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
binnick
Дата: Четверг, 12.04.2018, 02:16 | Сообщение # 292
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Земплар,. конечно, лучше
Но вот фосфор в феврале был 1,22, чему верить?
 
KAY
Дата: Четверг, 12.04.2018, 09:18 | Сообщение # 293
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Верить последним анализам. А как ещё? Был 1,22, стал выше. Не будет пить фосфатбиндеры, будет ещё выше.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 12.04.2018, 17:27 | Сообщение # 294
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата KAY ()
Альфу отменили из-за фосфора
Выписали Земплар - пейте.

Но при высоком фосфоре Земплар тоже нежелателен.
 
KAY
Дата: Четверг, 12.04.2018, 18:22 | Сообщение # 295
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата tatsnopko ()
при высоком фосфоре Земплар тоже нежелателен.

Чем? Я не в курсе, у меня мимпара


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
svetlana_
Дата: Четверг, 12.04.2018, 21:00 | Сообщение # 296
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
Но вот фосфор в феврале был 1,22, чему верить?

В январе тоже был высокий, стали строже за питанием следить. Я думала, что 1,22 - это результат диеты. Но вот в марте опять высокий. Через неделю будет в диализном отделении сдавать, посмотрим, что и как.
Земплар начал сегодня пить, и ПТГ сегодня сдал для контроля (ПТГ делаем в инвитро, в ДЦ не прверяют).
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 13.04.2018, 01:11 | Сообщение # 297
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата KAY ()
Чем? Я не в курсе, у меня мимпара

Это мне доктор предложил Земплар,когда не было Мимпары,но сразу сказал,что при высоком фосфора его не применяют.Не могу утверждать Земплар ли виной,но у меня,после его приёма в течение месяца поднялся ещё фосфор и кальций.А вот среагировал ли ПТГ-не знаю,берут раз в три месяца.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Пятница, 13.04.2018, 01:13
 
KAY
Дата: Пятница, 13.04.2018, 11:42 | Сообщение # 298
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата tatsnopko ()
ПТГ-не знаю,берут раз в три месяца.

и у нас так же


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
svetlana_
Дата: Пятница, 13.04.2018, 22:35 | Сообщение # 299
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
У нас за полгода ПД ни разу не брали. Так же, как и калий.
 
KAY
Дата: Пятница, 13.04.2018, 22:49 | Сообщение # 300
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
В основном - это проблема регионального масштаба. А потом люди на стол к хирургам попадают с гиперпаратиреозом и кучей побочных эффектов cry


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024