Четверг, 25.04.2024, 10:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Добрый день! Я у вас новенькая!
Мелисса
Дата: Суббота, 06.08.2011, 09:23 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
svetlana_, доброго времени суток!
Как говорится у нас на форуме, всё индивидуально, но! При соблюдении диеты и рекомендаций врача я бы поехала на Кипр. Но - опять же любимая фразочка - без фанатизЬма! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
svetlana_
Дата: Суббота, 06.08.2011, 12:22 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (binnick)
А Локрен зачем, у него тахикардия? И сколько он пьет лозапа? Разрешили есть соль, чтобы давление сильно не падало или какие-то другие причины есть? Какой натрий в крови?

Да, тахикардия у него.
Про Лозап спрошу. Странно, я была уверена, что ингибитор АПФ у него среди этих лекарств есть...
Соль разрешили не ограничивать, т.к. давление нормальное и отеков нет - примерно такая аргументация. Натрий никто не мерил.
 
svetlana_
Дата: Суббота, 06.08.2011, 12:27 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Мелисса, добрый день!
Я пока в сомнениях, пока ничего ему не говорю. Понимаю, что надо бы посоветоваться с врачом, но пока тот нефролог, у которого муж был на консультации, как-то не особо впечатляет. Тем более, что это нефролог из стационара и амбулаторных больных он вообще-то не принимает и не ведет.

И мне кажется, любой врач скажет категорическое нет sad

Записала уже себе, что надо досдать фосфор, натрий. Может, что-то еще? Хочу еще пробу Реберга сдать, но это надо как-то выбрать день для сбора мочи нерабочий....
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Суббота, 06.08.2011, 18:15 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (svetlana_)
Вроде действительно у нас инвалидам дают отечественный инсулин, а работающим - импортный.

Удивили ! По идее дают тот который больше подходит человеку !?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
svetlana_
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:35 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Наташа_13)
Удивили ! По идее дают тот который больше подходит человеку !?


Думаю, где-то, может, и так. У нас дают тот, что есть в наличии. Иногда нет никакого (правда, в последнее время вроде чаще есть, чем нет). У нас в холодильнике лежит на черный день выданный так отечественный инсулин. Муж спрашивал как-то про ночные гипы у эндокринолога - ему сказали: да, вам бы нужен инсулин без пиков типа Лантуса, но его даже детям не хватает. Так что идеи идеями, а реальность немного другая smile
 
2010
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:54 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Marina1961)
Касаемо додиализной пересадки сама сделала такую при стаже диабета 42 года.Всё индивидуально.

Мариночка, ты главного не сказала, ты ведь ДВОЙНУЮ сделала после 42 лет диабета!!! Понимаю, что скромность украшает человека, но в просветительских целях наступи на горло своей скромной песне и вопи на всю катушку - люди, и с таким стажем можно сделать двойную!!!!! biggrin Кстати - еще видела в очереди на анализы мужчину, сделавшего двойную после 40 лет диабета, уже был на диализе, весьма доволен! smile
Насчет инсулина и инвалидности - не думаю, что получение инвалидности ухудшит положение. У нас инсулина просто нет уже 3 месяца - НИКОМУ, вот так -то....
Светлана, желаю вам и мужу удачи, есть все предпосылки для того, чтобы все прошло нормально! Спрашивайте про все, что интересует. А на Кипр я бы поехала! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
svetlana_
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:47 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Девочки, Марина и Наташа, я вами восхищаюсь! Очень-очень верю в то, что у вас все-все будет хорошо!

Quote (2010)
У нас инсулина просто нет уже 3 месяца - НИКОМУ, вот так -то....

А, значит все-таки не только у нас такое творится, а то почитаешь москвичей и чувствуешь себя недочеловеком :))))

Я тут забросила все дела, сижу на вашем форуме целыми днями, читаю ВСЕ! Что-то потихоньку начинает устаканиваться в голове. Даже уже готовлю весьма вкусные низкобелковые блюда:) Кстати, предполагаю, что посылают в областную больницу не в очередь на ГД становиться, а для того, чтоб можно было выписать Кетостерил. Так что начнем наверно с получения инвалидности все-таки.
 
Marina1961
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:10 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
svetlana_,
Quote (svetlana_)
начнем наверно с получения инвалидности все-таки

Верной дорогой идёте,товарищи smile Во всяком случае,лекарства получать(пробивать smile )будет полегче .


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
binnick
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:24 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (svetlana_)
Про Лозап спрошу. Странно, я была уверена, что ингибитор АПФ у него среди этих лекарств есть...
Соль разрешили не ограничивать, т.к. давление нормальное и отеков нет - примерно такая аргументация. Натрий никто не мерил.

ну, вместо ингиборов АПФ он принимает лозап - блокатор рецепторов ангиотензина (БРА). БРА тоже блокируют РАС.
Вопрос, можно ли улучшить нефропротекцию? Снизится ли белок в моче, если, например, ограничить соль? И не упадет ли при этом давление?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
svetlana_
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:35 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Ну, в общем-то соль мы уже все-таки ограничили - т.е. готовлю я вообще несоленое, муж чуть подсаливает перед едой. Давление пока держится на уровне 110/70.
Как вы думаете, есть смысл сдавать анализы в обычной поликлинике или это бессмысленная трата времени и надежнее в Инвитро?
 
binnick
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:30 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (svetlana_)
есть смысл сдавать анализы в обычной поликлинике или это бессмысленная трата времени и надежнее в Инвитро?

Не знаю, это ж еще от поликлиники зависит. У нас вот анализы на паратгормон все равно бесплатно не делают, поэтому приходится регулярно сдаваться в Инвитро. Ну а заодно и кровь на креатинин с фосфором сдаю. А еще если бесплатно, то регулярно что-нибудь не так. То реактивов нету, то еще чего. А в Инвитро, удивительно, всегда есть реактивы и никогда не теряют результатов! smile
Ну и доверия к результатам Инвитро побольше
А если нужно сдать какую "обзорную" биохимию, всего подряд, тогда я в поликлинике сдаю, в Инвитро было бы дорого.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 08.08.2011, 14:33
 
svetlana_
Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:05 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Бррр.... искала что-нибудь о местном отделении гемодиализа и вот нашла: ссылка
Лучше бы не искала sad
 
explorer
Дата: Среда, 10.08.2011, 01:49 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
svetlana_, Имхо,на первый взгляд у вашего мужа хорошие возможности для эффективной нефропротекции.Есть смысл приложить усилия на фоне хорошей компенсации.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
svetlana_
Дата: Пятница, 12.08.2011, 11:53 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
А ночью мне приснился калий wacko Симпатичный такой, не страшный.
 
2010
Дата: Пятница, 12.08.2011, 11:57 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
svetlana_, ничего себе! biggrin Похоже вам всем пора на Кипр! Кстати - калий на самом деле симпатично выглядит, особенно продукты, в которых он содержится! До сих пор никак не могу помидорами наесться, отрываюсь после воздержания!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024