Четверг, 28.03.2024, 19:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Добрый день! Я у вас новенькая!
svetlana_
Дата: Вторник, 24.10.2017, 22:00 | Сообщение # 271
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
В общем, еще и диализа не начинали, а проблем уже нахватали - и переустановка катетера, и фибрин уже даже был в растворе. Как-то все нескладно - то держали в стационаре месяц, потом вдруг спешно выписали, не сказав практически никаких слов напутствия smile Но в принципе, звонить врачам можно, и то слава богу.

Сегодня наконец сняли последние швы и вроде как начали переход на боевой режим. То есть сегодня первый день раствор остается в животе. Измерений никаких ничего не делали (их наверное позже делают?). Просто 4 раза в день через каждые 6 часов нужно заливать раствор. А когда же спать?! Неужели нужна такая точность?

Про обработку кожи, рук, места выхода я пыталась читать здесь на форуме, но пока у меня это все не укладывается в голове, надеюсь позже изучить повнимательней весь представленный на форуме опыт smile Пока муж все делает так, как в стационаре показали. ПД-то у нас тут, похоже, только год как внедряют, поэтому конечно все хочется перепроверить и сравнить.

Буду благодарна, если кто напишет, самый актуальный вопрос на сейчас - это график с 6-часовым перерывом, это ужасно, ужасно неудобно ночью!
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 24.10.2017, 22:19 | Сообщение # 272
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
svetlana_, » Добрый день! Я у вас новенькая! Какая ж ты новенькая...седьмой год уж пошел как ты тут ) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
svetlana_
Дата: Вторник, 24.10.2017, 22:43 | Сообщение # 273
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Дак по количеству страниц понятно, что "новеньковесть" слегка не нова :))) Мне уж даже аватарку пришлось сменить как устаревшую.

Я подумаю над тем, как тему переименовать!
 
svetlana_
Дата: Четверг, 23.11.2017, 22:50 | Сообщение # 274
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
В общем, месяц муж был на ручных заливках. Проблема проблем - это слив. Сливается у него еле-еле и всегда на 100-300 г меньше, чем залилось. Постоянно отечный (в додиализном периоде у него никаких отеков не было). Врач (по телефону) посоветовала фуросемид. Отеки чуть-чуть уменьшились, но это все равно ненормально как-то же.

Ну и как раз пригласили на освоение циклера. В первую ночь циклер высосал 400 г лишних, во вторую - 800. И если после первой ночи это показалось мне очень хорошо - ушла отечность и даже одутловатости нет. То 800 г как-то напрягли - на ПД не бывает пересушки?

Заливают по 3 пакета, циклер постоянно пищит, жалуется на низкую скорость, тк. сливается тоже очень-очень медленно. Но говорит, что согласен спать сидя, циклер нравится ему гораздо больше. Как я писала, он кошмарно не высыпался, все время засыпал на ходу. Да еще отеки и живот барабаном.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.11.2017, 22:53 | Сообщение # 275
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а что за циклер?
 
svetlana_
Дата: Четверг, 23.11.2017, 23:06 | Сообщение # 276
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Алексей_Денисов, Бакстер
 
Rover
Дата: Пятница, 24.11.2017, 21:14 | Сообщение # 277
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Для нормального слива при ПД очень важно , чтобы кишечник опорожнялся ежедневно ( в идеале сколько раз поели, столько раз сходили в туалет ) . И ещё причина возможно в том, что катетер может быть запутался в сальнике брюшины ( но нужен рентген) .
У меня была такая история, очень плохой слив начался через три месяца после установки катетера ( сливался по 50 минут) , сделали рентген и переустановили катетер по новому.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
svetlana_
Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:18 | Сообщение # 278
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Рентген делали сразу после установки катетера, и переустановку делали. Но особо на слив это не повлияло. Говорят, особенности строения.
 
svetlana_
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:14 | Сообщение # 279
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Ммм, а вот еще такой вопрос у меня к опытным пользователям ПД. Поскольку ультрафильтрация у мужа большая, до литра и даже чуть больше иногда, (а может и не поэтому), пакет, в который происходит слив, под утро взрывается. Правда-правда, было такое раза три. Ну и естественно все кругом в растворе, брызги и это вот все. Да еще у нас и ковролин на полу.

Одним словом, муж начал превентивно прокалывать этот пакет. Он стоит в большом ведре и раствор свободно выходит в ведро. Это не влияет случайно на стерильность? Этот раствор же никак назад не попадает? Из инструкции к циклеру я поняла, что может использоваться еще один дополнительный пакет, но где ж его взять-то! Все выдано по счету.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:23 | Сообщение # 280
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Бакстер должен обеспечить
 
svetlana_
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:33 | Сообщение # 281
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Ну, мы сами с Бакстером никак не контактируем, у врачей требовать? Ведь они же заказывают.
Муж говорил, что и в отделении, когда он обучался, было по одному пакету для слива и стояли они в тазиках. Но не проколотые, конечно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:56 | Сообщение # 282
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а вы поговорите именно с представителями Бакстера, порекомендуют ли они вам прокалывать мешок или снабдят дополнительным?
 
svetlana_
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:03 | Сообщение # 283
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за совет, попробую завтра!
 
filinska
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 01:52 | Сообщение # 284
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
svetlana_, Светлана, а у Бакстера же 1 пакет для слива, верно? а я фрезениуский комплект, с 2 пакетами подсоединяла ;))
взрываются они?
можно сливать и в емкости, типа бачка, и лучше какую-то тележку на колесиках, чтоб удобнй было сливать.
Вопрос стерильности меня тоже мучал, но все ок, там только выливается
я когда путешествовала и брала пакеты Бакстеровские, у меня тоже не влезало, так я ждала первого слива дневного, а если не спала-то ждала слива 1го цикла, и меняла на новый пакт и все ок :))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
svetlana_
Дата: Вторник, 12.12.2017, 21:49 | Сообщение # 285
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Юль, у нас один пакет, у нас все по счету - на месяц ровно 30 пакетов для слива. Вообще в инструкции упоминается подключение второго пакета. Но у нас их нет.

Взрываются, ага! Под утро. Шум, брызги, ужас среди ночи-то! Первый раз вообще неожиданно было, спросонья ничего понять не можем - пожар, взлом, атака? А это вон что!
А еще пару раз взрывалось, если муж забывал проткнуть. На всякий случай он не сразу протыкает, а после первого цикла - неизвестно потому что, засасывается там что-то обратно или нет.

Сегодня, кстати, рассмотрела анализы, которые сделаны были еще на ручном ПД. И креатинин немного снизился по сравнению с додиализом (но там всякие отягчающие, правда, были - то опухоль, то операция по ее удалению) с 400-450 до 350, и мочевина - с 19, потом 13 до 9,6. Правда, обнаружила, что якобы креатинин был 200 в сентябре, но это вряд ли, ошибка наверно какая-то.

И еще вот выписали эпоэтин, а гемоглобин вроде нормальный - 123. Разве это мало? Есть еще сыв. железо (мкмоль/л) - 8,0, может оно маленькое? Гугл сказал, должно быть 11,6. Еще в рекомендациях есть Венофер 100 мг капельно. Это-то точно для железа.

И наконец-то выбрала время найти допустимые интервалы для всех анализов, что берут в диализном отделении ( в бумажке оттуда нет их) и обнаружила. что общий белок ниже нормы (60,3), кальций (1,9) и СРБ (С-реактивный белок же?) аж 5,0 при норме до 0,5 мг/л!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024