Четверг, 28.03.2024, 18:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Добрый день! Я у вас новенькая!
svetlana_
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 01:11 | Сообщение # 256
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сколько раз пробовал? Трудно сказать, думаю пачки 2-3 выпил, а может и больше. Т.к. выписан он очень давно, для экстренного снижения давления. Для этого он его и принимает. А что значит точно? Каждый раз, когда принимает, каждый раз и засыпает, тут трудно подумать на что-то другое.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 02:03 | Сообщение # 257
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
svetlana_, Света, я знаю, что иногда дневная сонливость может быть проявлением снижения СКФ, поэтому и спросила о ваших наблюдениях. Но если сонливости нет без физиотенза, то, конечно, все становится понятнее. Только не очень хорошо,что твой муж попадает на прием к областному нефрологу один раз в квартал, а из-за этого (?) так долго терпит побочные эффекты препарата. У меня немного сушит рот после его приема , но это переносимо. Леркамен (лерканидипин) мне тоже перестал снимать АД. Поменяли его на урапидил.

Может быть, вам стоит опять обратиться к платному нефрологу для подбора препаратов? Если, конечно, следующая консультация у областного нефролога не стоит по плану в ближайшее время. Сонливость днем действительно может напрягать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 05:24 | Сообщение # 258
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Если лозап такой страшный, может перейти на физиотенз?
смысл применения лозапа в его нефропротективных свойствах, которыми не обладает в такой мере физиотенз
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 10:18 | Сообщение # 259
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата svetlana_ ()
Если лозап такой страшный, может перейти на физиотенз? Он нам тоже выписан нефрологом, но как средство первой помощи при повышении давления. Только муж от него засыпает просто на ходу - разговариваешь с ним, и он еще в разговоре, но уже начинает похрапывать


Я от физитенза первое время вообще улетала.
Просто даже в вертикальном положении не могла находиться- голова кружилась.
Мне кажется, это связано с тем, что он резко снижает давление.
Но зато снижал мне с любых цифр, а ИАПФ при высоком давлении вообще не помогали.

Со временем к физиотензу я привыкла, но все равно рассчитывала его прием так, чтобы после приема можно было полчаса полежать.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
svetlana_
Дата: Среда, 26.03.2014, 22:26 | Сообщение # 260
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Пока муж остановился на таком порядке:
Утром - физиотенз 0,2 (это половина от выписанной дозы и соответственно от той, от которой он засыпал)
Вечером - лозап.

Пока все хорошо.
 
svetlana_
Дата: Четверг, 06.07.2017, 12:09 | Сообщение # 261
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
В общем, пришло нам время идти на диализ. Предложили ПД, мы согласились (у нас и циклеры даже дают). Перед установкой катетера отправили на всякие обследования. И тут опа! - опухоль в почке. Я даже писать об этом не могу...

Я хотела спросить-то вот что. Будут делать МРТ и, если понадобится, то с контрастом. Вроде бы я помню, что контраст по каким-то причинам нежелателен. Это так? А он ведь, наверное, важен.
 
nignik
Дата: Четверг, 06.07.2017, 12:21 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
svetlana_, не расстраивайтесь раньше времени, опухоли ведь разные бывают. На счет контраста я вам не подскажу, к сожалению, но знающие люди ответят. Не переживайте и удачи!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
svetlana_
Дата: Четверг, 06.07.2017, 14:07 | Сообщение # 263
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Спасибо! Наверное, да, какой-то шанс есть на разные опухоли.

Про МРТ уже нашла, что не так вредно, как рентген с контрастом.
 
svetlana_
Дата: Вторник, 11.07.2017, 23:05 | Сообщение # 264
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Я остаюсь в полной растерянности, все так неожиданно. Так страшно что-то упустить.
Главный вопрос - резекция или нефрэктомия. Муж обратился к урологам, которых посоветовал врач УЗИ. И как бы ему все понравилось, он им полностью доверяет. Предварительно ему назначили операцию на самый конец июля. Это будет платная операция, т.к. это железнодорожная больница, всем посторонним все платно. Уролог выбрал резекцию - из-за ХПН. Но не знаю, есть ли смысл беречь почку, все равно диализ впереди. СКФ сейчас около 13. Ну и плюс еще то, что лапароскопическая операция.

Вообще я не готова к онкологии, не понимаю, куда бежать, с кем консультироваться. Надо обращаться в разные места? а как вообще узнать, кому доверять?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.07.2017, 23:09 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата svetlana_ ()
опухоль в почке
каков размер опухоли?
 
svetlana_
Дата: Вторник, 11.07.2017, 23:12 | Сообщение # 266
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Она небольшая, что-то около 4-6 см (документы все остались у уролога, пишу по памяти), в общем, на 2 стадию по размерам тянет. Но расположение какое-то неудачное, как я поняла. Здоровому человеку они бы сделали нефрэктомию.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.07.2017, 23:56 | Сообщение # 267
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
есть разница 4 или 6 см, и это влияет на тактику. Еще возраст влияет и расположение.
http://www.rosoncoweb.ru/news/oncology/2013/02/19/
 
svetlana_
Дата: Среда, 12.07.2017, 00:14 | Сообщение # 268
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
52 года. Расположение я своими словами не воспроизведу.... помню, что в нижней части, эндогенная и относительно центра ни то, ни се, то есть пересекает центральную линию или что-то в этом роде. Это и эндогенность добавили самые большие баллы в сложность для резекции (на обороте заключения была легенда, что как расшифровать и как интерпретировать).

Интересное исследование. Но какие нервы надо иметь smile У меня уже вот паника включилась. Причем она то увеличивается, то уменьшается, в зависимости от новых знаний. Хотя там наверное наблюдали за теми, кому так и так не смогли сделать операцию.

Я уже где-то встречала, кстати, что возраст до 44 лет - это отягчающее обстоятельство.
 
svetlana_
Дата: Вторник, 19.09.2017, 23:55 | Сообщение # 269
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сделали мужу резекцию все-таки, не удаляли почку.
А вчера установили ПД-катетер. Я-то еще паниковала, т.к. непонятно было, что будет с диализом, мы уже на ПД настроились. Но нам сказали в диализном отделении, что одно другому не мешает, и слава богу.
Очень удивил длинный хвостик катетера! Я думала почему-то, что это несколько сантиметров, а тут чуть ли не полметра!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.09.2017, 23:57 | Сообщение # 270
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
svetlana_, хорошие новости
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Добрый день! Я у вас новенькая!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024