Пятница, 29.03.2024, 04:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » разрешите представиться (мой муж на гемодиализе 1 год и 3 месяца)
разрешите представиться
uliya
Дата: Суббота, 25.06.2011, 10:57 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте всем форумчанам! хочу рассказать непростую историю моего мужа, нашу историю. мой муж, Виктор, родился в п. Новоорск, в 1979 г.,так сказать- не вто время, мед персонал отмечал день медика, были выпившими. роды начались ночью, они не прослушали его сердце( хотя все было хорошо) и начали локтями выдавливать, переломали позвоночник, все ноги. а потом еще бесстыдно(уже другие) предлагали отказаться от него, сдать в деский дом. в 2 года ему вырезали с позвоночника грыжу со страусиное яйцо. ездили по всем лучшим клиникам выпровить ноги, одни говорили, что рано, другие, что поздно, так он оказался на коляске. но он по жизни аптимист, не замыкался в себе, у него по жизни много друзей, настоящих, не на один день, в поселке пользовался всегда авторитетом. мы уже вместе 8 лет, в браке 3 года, у нас растут две дочи, двойняшки,им уже 2 годика и 2 месяца. мои родители были против, очень против, война была первых 3 года, потом смерились, поняли, что у нас любовь, а не просто так. мы даже уехали по дальше от дома, в Оренбург, чтобы нам не мешали, там Витя сдал вождение, сейчас у нас одиннадцатая.
и как получилось то, что мой муж оказался на гемодиализе , можно сказать, что про болячку узнали случайно. сдавал на ВТЕК анализы, узи и его направили в Орск на обследование. А на узи сказали: не переживайте с этим живут, а в Орске сказали, что может неделя, а может месяц, что так все плохо! вот такие у нас в Новоорске "специалисты". креатин уже не помню около 700, а пока фистулу шили, пока она сформировалась( около 10 дней) стал уже 1000. Хотя муж периодически наблюдался в больнице и сдавал анализы и, что почки уменьшаются, они почему то ничего не видели. даже я уже сейчас, не имея мед. образования, просматриваю карточку и вижу ухудшения анализов!!! sad А мы то думали: почему нет аппетита, почему по утрам ташнит и рвет, почему похудел???
вот так не везет ему с врачами!!!!!!!!!
по началу были в шоке, даже не верили словам! но потом поняли, что с этим можно жить! smile
 
uliya
Дата: Суббота, 25.06.2011, 11:32 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
на днях предложили пересадку, муж согласился. пока собирают его дело, потом сдача анализов и ставят в очередь. мы в раздумьях, что делать? и на диализе риск большой и пересадка- страшно!
 
Мелисса
Дата: Суббота, 25.06.2011, 11:52 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (uliya)
на днях предложили пересадку, муж согласился. пока собирают его дело, потом сдача анализов и ставят в очередь. мы в раздумьях, что делать? и на диализе риск большой и пересадка- страшно!

Хорошо, что вы с мужем такие оптимисты! smile
Конечно, решение непростое. Врачи должны провести тщательное обследование.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.06.2011, 13:34 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Решение очень не простое. Здесь Наташа2010 собрала, все по этой тематике. Читайте на здоровье и на пользу пожалуйста. http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/55-3123-1 Желаю Вам успехов. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 25.06.2011, 13:37
 
uliya
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:10 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
спасибо большое! обязательно просмотрю! smile
 
uliya
Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:02 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
да.... "палка о двух концах", как быть с такими страшными диагнозами мужа пересадиться или лучше диализ? каждый день думаю, думаю, думаю...
 
2010
Дата: Пятница, 01.07.2011, 18:07 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А что по этому поводу муж думает? Насколько он этого хочет? Нужно, чтобы он не просто "согласился", а ХОТЕЛ. Вот это самое главное. И если муж хочет, то второй шаг - полное обследование и консультация с трансплантологами. А так думать трудно, только зря голову ломать...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
uliya
Дата: Пятница, 01.07.2011, 19:01 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
сейчас спрашивала мужа, он сказал, что не знает хочет он пересадку или нет. до этого говорил, что хочет, а сейчас задумался надо или нет. боится, что будет хуже.
решил все таки сдать анализы, а там посмотрит.
скорее всего будут противопоказания с его диагнозами
 
2010
Дата: Пятница, 01.07.2011, 19:09 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (uliya)
решил все таки сдать анализы, а там посмотрит.

абсолютно правильно!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » разрешите представиться (мой муж на гемодиализе 1 год и 3 месяца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024