Пятница, 19.04.2024, 13:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Затишье во время войны...
Затишье во время войны...
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 11:19 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Иван ,мне повезло я был на очень хорошем диализе. Поэтому возможно не потерял силы за 3,6 года диализа и организм выдержал.


 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 11:50 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Как быстро делать пересадку после попадания на диализ - во многом зависит от того в каком состоянии человек попадает на диализ. Если пациент "плановый", - это одно. А если как я - в крайне истощенном и тяжелом состоянии - это другое. Наши врачи мне сразу сказали, что в первый год даже и думать не стоит - надо восстановиться.
 
2010
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 14:25 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Луиза, а все-таки от чего КОНКРЕТНО такое тревожное состояние? У меня тоже диабет, так вот незадолго до начала диализа были жуткие гипо с потерей сознания, на ПД бывали перитониты, а сейчас на ГД все стало как-то стабильнее, ну, давление приходится контролировать постоянно. Ваш муж еще не приспособился к диализу, дальше должно быть лучше!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:34 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Просто мы привыкли ждать засад, до ГД было много всякого - проблемы с ногами (артроз), потеря глаза, проблемы с другим глазом, с пищеварением и проч. В общем имеются все осложнения и даже больше... Каждый раз возникает какая-нить новая пакость. Поэтому...
 
2010
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 23:41 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да уж... сочувствую. Больше и сказать нечего


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 10:10 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

А я думаю, Ваша стойкость - урок для многих
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 10:51 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Алексей)
Ваша стойкость - урок для многих

Радости-то от таких уроков... Для других урок, а самой-то как выжить??? Каждый день, как на вулкане! Каждую минуту ждешь, что произойдет что-то ужасное!
Дорогая Луиза! Пусть всё будет полегче в Вашей жизни, пусть Вам повезет!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 11:37 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

радости от таких уроков поначалу мало...и никому не пожелаешь таких уроков. Но я всегда поражался стойкости наших пациентов и их родственников. В этом смысле они многому меня научили.
 
ГраНатка
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 15:27 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
да..самое главное в наших ситуациях, не расскисать, не отчаиваться..ведь мы-родные-опора самая главная и любящая..конечно, тяжело..конечно хочется плакать..конечно, задаешь себе вопрос...почему именно так..из-за чего? начинаешь себя казнить, что мол раньше к врачу не пошли..сейчас, оглядываясь назад уже вижу, что и усталость была..и судороги были ..вообщем..кто-бы знал, что это настолько серьезно(( это страшно..это испытание..но человек-существо сильное.. и многое может преодолеть..так , что силы всем нам..


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Ярина
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 17:46 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Иван-А)
Quote (Бабарин_Д) ведь диализ бывает разный

Мягко сказано.

Действительно, мягко сказано.
Я думаю это связано с качеством растворов.
У нас их делают вручную! Уж понятия не имею как им вообще удается что-то "сделать", но то что я себя отвратительно чувствовала после диализа - это факт.
Меня часто рвало (может от того что давление падало) , и уровень креатинина так и не удавалось снизить ниже 500 единиц. И калий тоже не снижался меньше 14 !!!
Я перед процедурой чувствовала себя гораздо лучше, чем после!!!

А в Пакистане(уж простите, что я так часто его вспоминаю , просто мне действительно сравнить не с чем) мне провели всего два! диализа , снизили уровень креатинина до 300 и я бегать и прыгать хотела после smile Мне даже есть хотелось прямо на диализе.



Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 20:43 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Ярина, Сколько времени проходили на таком диализе?


 
Ярина
Дата: Вторник, 18.12.2007, 12:49 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Иван-А)
Сколько времени проходили на таком диализе

В общей сложности 6 месяцев (три в 2005 и три в 2007)


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
okarpets
Дата: Среда, 19.12.2007, 10:47 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (2004)
сейчас на ГД все стало как-то стабильнее, ну, давление приходится контролировать постоянно. Ваш муж еще не приспособился к диализу, дальше должно быть лучше!

А сколько времени нужно, чтобы приспособиться к ГД? У меня дочка уже больше пяти месяцев в больнице лежит, а стабильности нет: давление "скачет" (никак не подберут подходящий препарат), сахар "прыгает", креатинин ~ 400, калий ниже 6 не опускается. Обстановка больничная на мозги давит как дочке в первую очередь, так и нам с женой. Конечно, у каждого это (приспособление к ГД) индивидуально, но скоро можно с ума сойти...


Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным
 
Алексей
Дата: Среда, 19.12.2007, 11:47 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

это сильно зависит от исходного заболевания и от состояния в котором человек попал на диализ . иной раз и полгода нужно на адаптацию, а бывает и пары недель достаточно.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 19.12.2007, 11:59 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (okarpets)
А сколько времени нужно, чтобы приспособиться к ГД?
Все индивидуально. В каком состоянии ваша дочка попала на диализ? Я не врач- но судя по калию, креатинину и скачкам давления могу предположить - питается плохо и чем-то вкусненьньким (но запрещенным- фрукты?компоты?). Находящимся на ГД не стоит бояться высокого креатинина (по анализам до диализа). 700-800-900 - это не страшно, говорит о хорошем питании и физической активности. Чем лучше будет аппетит, чем раньше восстановится мышечная масса, тем раньше наступит относительная адаптация и прийдет "любовь" к диализу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Затишье во время войны...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024