Суббота, 20.04.2024, 03:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » фокально-сегментарный гломерулонефрит (фокально-сегментарный гломерулонефрит)
фокально-сегментарный гломерулонефрит
explorer
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:39 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Rafter)
Заметил, что у меня белок в моче(разовый анализ - не суточная, но думаю в суточной будет тоже) может прыгать до 1,5 в зависимости от пищи. Поел мяса - прыгнул белок.

Звучит малоправдоподобно,Вы принимаете блокаторы РААС?
Есть А/д?
лучше создайте свою тему в разрешите представиться.

Quote (afrodita-v)
Белок опять 1,9

Пробовали снизить блокадой РААС?


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Rafter
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 11:42 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (explorer)
Quote (Rafter)
Заметил, что у меня белок в моче(разовый анализ - не суточная, но думаю в суточной будет тоже) может прыгать до 1,5 в зависимости от пищи. Поел мяса - прыгнул белок.

Звучит малоправдоподобно,Вы принимаете блокаторы РААС?
Есть А/д?


Я принимаю: моноприл 10мг в сутки и эгилок 25мг в сутки - всё моё лечение. А/д держу в норме-до 130/80, но очень чувствительный к перепадам атмосферного давления.
Про белок, по факту так, хоть и звучит сомнительно. Диагноз Вы читали. Правда есть сомнения в первичности или вторичности гломерулонефрита.
Знаю, что один врач утверждал (разведка донесла) : что у меня на фоне эндокардита развился гломерулонефрит. , а другие: что он первичен.
 
afrodita-v
Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:08 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Муж принимает моноприл, коринфар уно (АД 130/85), сандимун, алопуринол. Другие препараты не принимает. Последние анализы белок 2,1 ; креатинин 195. Это после 2 недель как мы подняли дозу сандимуна. Не знаю что происходит, все было так хорошо. Может дозу не правильно выбрали, или же и за диеты. Он особо не соблюдает на работе, не когда и не соблюдал. На следующей неделе будем у врача.


merser
 
explorer
Дата: Вторник, 31.05.2011, 17:37 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Rafter)
Заметил, что у меня белок в моче(разовый анализ - не суточная, но думаю в суточной будет тоже) может прыгать до 1,5 в зависимости от пищи. Поел мяса - прыгнул белок. Если не есть мясо, рыбу, мясо птицы - белок от 0,3 до 0,9. Азотвыделительная в норме. Без белка тоже нельзя, поэтому я особо не волнуюсь от таких скачков ( мой случай - прошу не обобщать) ем всё белковое сколько хочу. В остальном диета щадящая ( без раздражающих вещей).
Может посоветуете, какой в таких случаях лучше есть белок - то есть какой продукт (мясо, рыба и тд).??? Ведь достоверно известно , что например молекула жира и белка молока козы, меньше по размеру, чем молока коровы.
Может есть какие продукты, из числа богатых белком, рекомендуемые при заболеваниях почек??

Quote (Rafter)
Я принимаю: моноприл 10мг в сутки и эгилок 25мг в сутки - всё моё лечение. А/д держу в норме-до 130/80, но очень чувствительный к перепадам атмосферного давления.
Про белок, по факту так, хоть и звучит сомнительно.

Роль раас ведущая в повышение а/д и при протеинурии использование любых других(эгилок или бкк) лекарств снижающих а/д помимо блокаторов раас является необоснованным.
доза фозиноприла очень маленькая и сам препарат относительно слабый...
Если нет противопоказаний то а/д можно спокойно снижать до 110-70,с целью снижения протеинурии.
Повышение протеинурии в ответ на белковую нагрузку м.б. результатом латентной гиперфильтрации и гиперактивации раас,т.е. слишком много соли и низкая доза ИАПФ.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Вторник, 31.05.2011, 17:40
 
afrodita-v
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 13:59 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем.Наши последние анализы: холестерин 4,4 ммоль/л, общий белок 72 г/л, альбумин 40 г/л, мочевина 17 ммоль/л, креатинин 281 мкмольл, глюкоза 4,9 ммольл, кальций общий 2,38 ммоль/л, кальций скорректированный 2,77 ммоль/л, фосфор неорганический 1,66 ммоль/л, липаза 141,1 ед/л, гемоглобин 120 г/л. Биохимический анализ мочи: суточный диурез 2000 мл, креатинин 11930 мкмоль/л, креатинин в суточной моче 23,86 ммоль/сут
Вес – 86 кг
Возраст – 36
СКФ по Кокрофту – 45,8 мл/мин
СКФ по MDRD – 28,4 мл/мин
В связи с поднятием креатинина врач снизил дозу сандимуна. Пили 175 мг, снизили 150 мг, потом 125 мг. Принимаем моноприл 5+5 мг, лозап 25 мг, коринфар уно, аторис, аллопуринол,конкор. Измерили концентрацию сандимуна в крови. С0 – 10,9 ng/ml, С1-379ng /ml, C2-157 ng/ml.
Незнаю как быть. Правда, анализы не критически, но уже начинаются подниматься. Хотим поехать в Германию в Кельн.


merser
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 14:19 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Кельне, в городской больнице работал славный нефролог, доктор Небель... увидите, передавайте привет от меня
 
afrodita-v
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 15:00 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Собираемся ехать в сентябре-октябре. Пока точно не знаем, куда конкретно поедем. Нам советовали туда. Что можете вы посоветовать? Как вы думаете, как у нас обстоят дела. Правильно ли идет у нас лечение?


merser
 
afrodita-v
Дата: Вторник, 28.10.2014, 09:55 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Дайте пожалуйста совет. Наши последние анализы креатинин 4 мг, мочевина 113,42 мг, мочевая кислота 5,6 мг, триглисериды 285 мг, Азот остаточный 53мг, K 5 ммол/л, Ca 8мг, Na 141ммол/л, Cl 103 ммол/л, PTH 940 pg/ml, F 4,6 мг, белок в суточной мочи 2734 мг/24часа. Принимаем програф. Вчера поговорили с врачом сказала уже не принимать програф и готовиться к пересадке. СКФ по Гольфу 28. Анализы не такие критичные почему доктор так решила не знаю. Что можете посоветовать?


merser
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.10.2014, 06:15 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Что-то я не помню формулы подсчета СКФ по Гольфу.. Нет ли ошибки? Вы пользуйтесь лучше EPI CKD, она считается самой точной на сегодняшний день, или, в крайнем случае, уж MDRD

Если про креатинин вы имели в виду 4 мг%, то это 4х88,4=353,6 мкмоль/л, я привык в современных единицах считать, по системе СИ
 
afrodita-v
Дата: Среда, 29.10.2014, 15:27 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СКФ по формуле CKD-EPI = 18 мл/мин/1,73м2. креатинин 353,6 мкмоль/л. Вчера было 378,4 мкмол/л


merser
 
afrodita-v
Дата: Среда, 11.02.2015, 09:26 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. При каком креатинине делают пересадку.


merser
 
Мелисса
Дата: Среда, 11.02.2015, 11:06 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
afrodita-v, как-то некорректно задан вопрос) Дело не в креатинине


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
afrodita-v
Дата: Среда, 27.05.2015, 13:32 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. 2 месяца назад мужу сделали пересадку. Все прошло хорошо. Сегодня получили ответ анализов. В моче вышел ВК VIRUS DNA-PCR – 89 kopya/ml. Я очень встревожена. Это опасно?


merser
 
Naasory
Дата: Среда, 27.05.2015, 14:03 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
afrodita-v, а где вы делали пересадку? В моники? Это была додиализная пересадка? Родственная или нет? Какие препараты муж принимает? Вам не говорили, что ФСГС моюет появляться в пересаженной почке?
 
korj
Дата: Четверг, 28.05.2015, 13:26 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
11.02.2015
Цитата afrodita-v ()
Добрый день. При каком креатинине делают пересадку.


27.05.2015
Цитата afrodita-v ()
Добрый день. 2 месяца назад мужу сделали пересадку. Все прошло хорошо. Сегодня получили ответ анализов. В моче вышел ВК VIRUS DNA-PCR – 89 kopya/ml. Я очень встревожена. Это опасно?


шустро однако!


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » фокально-сегментарный гломерулонефрит (фокально-сегментарный гломерулонефрит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024