Пятница, 29.03.2024, 15:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » фокально-сегментарный гломерулонефрит (фокально-сегментарный гломерулонефрит)
фокально-сегментарный гломерулонефрит
afrodita-v
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:26 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.

Моему мужу 2 года назад поставили диагноз фокально-сегментарный гломерулонефрит.4 месяц он принимал преднизалон. До сегодняшнего дня принимает сандимун неорал. Креатин максимально поднимается до 250. На данный момент 197. Белок в суточной мочи до последнего времени максимально было 0,9. После очередного уменьшения дозы сандимуна белок поднялся до 2. Раньше я была спокойна что процесс остановился, но теперь очень боюсь что все начнется опять. Очень беспокоюсь. Скажите какой прогноз в таких случаях.



merser
 
Igor22
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Добрый день. Все зависит от ответа на лечение. Если удастся держать суточную протеинурию меньше грамма, то почки могут проработать достаточно долго(сколько точно, никто Вам не скажет). Какой сейчас уровень СКФ у мужа? Делали ли пробу Реберга?
 
Naasory
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:09 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
afrodita-v,
У меня фокально-сегментарный гломерулонефрит - уже 12 лет, с 2007 года постоянно принимаю Сандиммун неорал, метипред отменили полностью в связи с тем, что почки на него никак не реагируют и он не помогал.

Согласна с Игорем, что

Quote (Igor22)
Если удастся держать суточную протеинурию меньше грамма, то почки могут проработать достаточно долго(сколько точно, никто Вам не скажет)
 
afrodita-v
Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:42 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
До последнего времени суточная протеинурия была меньше грамма. После снижения дозы сандимуна протеинурия поднялась до 2 гр. Посоветовались с врачом и подняли дозу на 25 мг. Уже будем принимать 75 мг утром, 75 мг вечером. Посмотрим, как будет. Какую дозу принимаете вы? Нам доктор сказал можно принимать сандимун 2 года, поэтому мы постепенно снижали дозу. У нас в октябре будет 2 года. Уровень СКФ и пробу Реберга делали, но результат сейчас не помню.


merser
 
Naasory
Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (afrodita-v)
Какую дозу принимаете вы?

У меня тоже была доза 75 утром и 75 вечером, но как белок поднялся, дозу сделали 100 утром и 100 вечером
Quote (afrodita-v)
Нам доктор сказал можно принимать сандимун 2 года

бред, после пересадки его пьют постоянно. Что случится после 2 лет? smile
Quote (afrodita-v)
поэтому мы постепенно снижали дозу

надеюсь не сами?
 
afrodita-v
Дата: Среда, 18.05.2011, 10:21 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не знаю, но нам так сказал доктор. Дозу снизили посоветовавшийся с врачом.


merser
 
Rafter
Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:47 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Какой процент склероза клубочков(если таковой был) в нефробиопсии?
 
Rafter
Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:57 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Igor22)
Если удастся держать суточную протеинурию меньше грамма, то почки могут проработать достаточно долго

Интересно, это утверждение справедливо только для гломерулонефритов или для всех болезней почек с проявление протеинурии.??

 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:16 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это практически универсальное положение. Протеинурия к тому же является и следствием и причиной поражения .
 
explorer
Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:46 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Rafter)
Интересно, это утверждение справедливо только для гломерулонефритов или для всех болезней почек с проявление протеинурии.??

Это довольно сомнительное утверждение, по сути приводящее к латентному(замедленному) прогрессированию фиброза и хпн.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Rafter
Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:53 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Раз уж мы тут говорим за протеинурию и гломерулонефрит, то позвольте ещё один вопрос, но сначала пояснение.

Заметил, что у меня белок в моче(разовый анализ - не суточная, но думаю в суточной будет тоже) может прыгать до 1,5 в зависимости от пищи. Поел мяса - прыгнул белок. Если не есть мясо, рыбу, мясо птицы - белок от 0,3 до 0,9. Азотвыделительная в норме. Без белка тоже нельзя, поэтому я особо не волнуюсь от таких скачков ( мой случай - прошу не обобщать) ем всё белковое сколько хочу. В остальном диета щадящая ( без раздражающих вещей).

Может посоветуете, какой в таких случаях лучше есть белок - то есть какой продукт (мясо, рыба и тд).??? Ведь достоверно известно , что например молекула жира и белка молока козы, меньше по размеру, чем молока коровы.
Может есть какие продукты, из числа богатых белком, рекомендуемые при заболеваниях почек??

 
afrodita-v
Дата: Среда, 25.05.2011, 11:52 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СКФ раньше было 60, сейчас не знаю. 2-3 степень ХПН. Нас лечит доктор Прокопенко из Моники.


merser
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.05.2011, 15:45 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rafter, не знаю подробностей вашего состояния, но РАЗУМНОЕ ограничение потребления белка может быть полезным для снижения прогрессирования ХПН. Неразумное ограничение может привести к плачевным результатом. При ограничении потребления белка иногда лучше в первую очередь ограничивать растительный белок, а потребление мяса снижать, но снижать не так радикально как потребление растительного белка, так как мясо - ресурс наиболее ценного белка. но все это нужно делать под руководством опытного диетолога
 
Rafter
Дата: Среда, 25.05.2011, 19:01 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо! Буду особо не налегать на белок.
Состояние скоро сам узнаю(анализы сдам и всё прочее) - комиссия ВТЫковская.. Стараюсь есть говядину или рыбу красную , почему то мне кажется , что рыба мне подходит. Тема не моя, о себе хватит. Прошу прощение у afrodita-v, , что влез, хотя у меня с её мужем болезни общие ХГН, только у меня прлиферативный диффузный экстра-капиллярный на фоне васкулита продуктивного эндантерита морфологически с 50% склероза.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 25.05.2011, 19:05
 
afrodita-v
Дата: Четверг, 26.05.2011, 09:27 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Белок опять 1,9


merser
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » фокально-сегментарный гломерулонефрит (фокально-сегментарный гломерулонефрит)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024