Пятница, 29.03.2024, 13:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в Петербурге
Диализ в Петербурге
Nikki
Дата: Среда, 13.04.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. У моего отца диабет 2 стадии и гепатит С (за него отдельное спасибо одной из больниц Петербурга). Сейчас также отказали почки, (выводят только воду) и выявили начальную стадию остеопороза. Нужен диализ, но отец отказывается из-за прогноза, что остеопороз тогда будет стремительно развиваться и придется вырезать паращитовидные железы. Лечащий врач - Фомичева Е.Н. в СПБГМУ им. Павлова.
Хотелось бы, наверное, услышать варианты как можно уговорить человека на диализ при таком раскладе до того как его туда отправят на скорой, отзывы по поводу диализных центров в Петербурге (честно прошерстила форум, не нашла). И насколько реальна трансплантация почки при таких диагнозах (диабет идет с осложнениями на глаза, сердце не в идеальном состоянии, есть склонность к высокому давлению (может и 220/110 поймать), точного диагноза к сожалению не знаю), есть ли смысл ждать почку в Москве, а не в Петербурге?


Сообщение отредактировал Nikki - Среда, 13.04.2011, 12:54
 
2010
Дата: Среда, 13.04.2011, 13:30 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Остеопороз развивается НЕ ОТ ДИАЛИЗА, а от болезни почек!!!!! То есть от связанных с болезнью почек нарушений обмена веществ, в частности, кальция и фосфора. Будет затягивать с диализом - поимеет кучу проблем, в т.ч. с глазами (высокое давление часто бывает при почечной недостаточности и может быть скорректировано качественным диализом). Про пересадку с диабетом говорить можно, возможно, даже про двойную (почка + поджелудочная, все проблемы разом). Правда - не в курсе - насколько эффективна пересадка поджелудочной при диабете 2 типа. Это надо с трансплантологами говорить. С гепатитом С - есть примеры удачных пересадок.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nikki
Дата: Среда, 13.04.2011, 14:30 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. Есть еще мысля отправить его на повторную диагностику в Чехию или Германию. Во-первых "для профилактики" (мб что-нибудь еще подскажут по лечению), во-вторых хоть развеется немного (в какой-то степени я понимаю как его достал выбор - либо облезлые стены, либо толпы студентов).
И как обстоит сейчас дело с гемодиализом на дому? По всему форуму нахожу упоминания, но ничего конкретного sad
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.04.2011, 14:30 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
Остеопороз развивается НЕ ОТ ДИАЛИЗА, а от болезни почек
конечно, и не столько остеопороз, сколько остеодистрофия... Чем дольше оттягивать начало диализа, когда он уже показан, тем больше проблем будет накапливаться.
 
Nikki
Дата: Среда, 13.04.2011, 14:52 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хорошо, а для сферического коня в вакууме есть возможности избежать подобной операции? Или только на диализе узнаем? Отцу выписан карбонат кальция на данный момент, но он про него забывает >_<
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.04.2011, 21:38 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Nikki)
есть возможности избежать подобной операции?
подобной чему? какую операцию вы имеете в виду? По поводу домашнего диализа сразу скажу, что это возможно в России, но стоит это дорого... бесплатных программ домашнего диализа в России не существует.
 
Nikki
Дата: Среда, 13.04.2011, 23:09 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
подобной чему? какую операцию вы имеете в виду? По поводу домашнего диализа сразу скажу, что это возможно в России, но стоит это дорого... бесплатных программ домашнего диализа в России не существует.

Удаление паращитовидных желез.
Дорог сам аппарат или необходимые реагенты тоже полностью за свой счет?

Про диализ и трансплантацию в Питере так никто и не ответил =(



Сообщение отредактировал Nikki - Среда, 13.04.2011, 23:09
 
2010
Дата: Среда, 13.04.2011, 23:11 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да с чего он вообще взял, что нужно будет обязательно вырезать паращитовидные железы??? У кучи людей на диализе они в целости и сохранности...Не того боится wink Домашний диализ - если только перитонеальный...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Veter
Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:27 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Nikki)
Про диализ и трансплантацию в Питере так никто и не ответил =(

я бы Вам ответила, только не совсем понимаю вопрос. Как уговорить отца на диализ? -не знаю, это же с каждым человеком по-разному. Выбор диализного центра зависит все-таки и от района проживания. ездить 3 раза в неделю из одного конца города в другой не очень удобно, имхо. Может Вашему папе в другой больнице еще проконсультироваться? и по поводу диализа, и по пересадке. Сколько папе лет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.04.2011, 04:59 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
Да с чего он вообще взял, что нужно будет обязательно вырезать паращитовидные железы??? У кучи людей на диализе они в целости и сохранности...Не того боится wink Домашний диализ - если только перитонеальный...
солидарен
 
Nikki
Дата: Четверг, 14.04.2011, 10:38 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Боится т.к. ему это лечащий врач пообещал как единственную возможность не дать развиться остепорозу
Отцу 48. Про диализные центры спрашивала тк живем в Кронштадте, а прописан он абсолютно на другом конце города, даже когда дамбу доделают ничего не поменяется) Впрочем мне в личку уже ответили, за что большое спасибо)


Сообщение отредактировал Nikki - Четверг, 14.04.2011, 10:54
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:01 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
посмотрите нашу карту диализных центров в Питере

Просмотреть Санкт-Петербург. Отделения диализа. на карте большего размера
Quote (Nikki)
живем в Кронштадте
а сколько человек живет в Кронштадте вообще?
 
Nikki
Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:10 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а сколько человек живет в Кронштадте вообще?

Назначение вопроса непонятно, тк Кронштадт - пригород Питера. До города в зависимости от стиля езды 15-30 минут, до метро еще +5-10 минут. Конкретно по вопросу - чуть более 40тыс.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:40 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Не понимаю, взрослый мужчина и боится?, не знаю как вы его уговариваете, пугаете остеопорозом и удалением паращитовдных желез, это все отдаленно и будет ли вообще, а вопрос надо ставить так - диализ или смерть и очень быстро и других путей нет, на этом фоне какой-то остеопороз выглядит бледно. Вам уже поставили диагнозы, зачем вам дополнительно еще обследоваться за границей? наверно много лишних денег? И чтобы говорить о переспективе диализа приведите анализы отца, креатитни, мочевину и т. д.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Nikki
Дата: Четверг, 14.04.2011, 16:03 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Шпалыч)
Не понимаю, взрослый мужчина и боится?, не знаю как вы его уговариваете, пугаете остеопорозом и удалением паращитовдных желез, это все отдаленно и будет ли вообще, а вопрос надо ставить так - диализ или смерть и очень быстро и других путей нет, на этом фоне какой-то остеопороз выглядит бледно. Вам уже поставили диагнозы, зачем вам дополнительно еще обследоваться за границей? наверно много лишних денег? И чтобы говорить о переспективе диализа приведите анализы отца, креатитни, мочевину и т. д.

Я, конечно, уже привыкла что меня понимают через слово но все же) Никто его не пугает, сам пугается, мы с матерью пытаемся успокоить и рассказать что не все так плохо. Денег лишних не то чтобы есть, но при большом желании на его здоровье найдуться. Я не говорю что у нас плохие врачи и прочее, у него замечательные нефролог и эндокринолог, тут скорее из опыта его болячек - он полгода мотался по больницам чтобы понять почему резко начало падать зрение и пошел некроз тканей на ноге. Почему столько времени не догадывались проверить на диабет я не понимаю, как минимум часть пальцев на ноге бы сохранил, если не все sad
В вопросе диализ или смерть уперся рогом что диализ=всю оставшуюся жизнь "в тюрьме" и на операционном столе. Только подозреваю через неделю-две поймет что со вторым вариантом тоже не все просто и безболезненно, а вытаскивать будет уже на порядок сложнее.

Извиняюсь за дурацкие вопросы, просто стараюсь готовить базу для переговор с ним так, чтобы нечему было возразить, а тема все же для меня нова.



Сообщение отредактировал Nikki - Четверг, 14.04.2011, 16:05
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в Петербурге
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024