Суббота, 20.04.2024, 09:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ПД (хочу обсудить автоматизированный перитонеальный диализ)
ПД
edelzz
Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:26 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
1. какие бывают (фирмы)
2. какие отличия (производительность, управление и прочее)
3. сколько стоят
4. обслуживаются ли в Мск (есть ли представительство фирмы производителя)

-------------------------------------------------------------
все относительно доступности в Мск

1. Фрезениус и Бакстер
2.1 нагревание р-ра
2.2 запись протокола диализа для последующей оценки врачом
2.3 программирование для разных целей и задач (в этом пока ничего не понимаю и не знаю по каким критериям смотреть)
2.4 вес 13 кг
3. Фрезениус вроде порядка 200тр - Бакстер не знаю (пока)
4. Фрезениус есть представительство в Мск и инженерная служба, Бакстер есть в Питере - как на счет Мск?

жду комментариев и дополнения

и еще вопросы:
1. если брать бу - возьмут ли на обслуживание здесь?
2. где найти врача который разбирается не только в ПД, но и в АПД?
3. при каком уровне СКФ делать катетер для ПД? и при каком уровне СКФ начинать ПД?

сайт фрезениуса
http://russia.fmc-ag.com/1975.htm

бакстер
http://www.baxter.com.ru/contacts/contacts.html

пс цена в 200тр меня не смущает - качество жизни важнее и вообще многие автомобили стоят дороже - и ничего - люди покупают - даже в кредит



Сообщение отредактировал edelzz - Пятница, 25.02.2011, 23:38
 
Мелисса
Дата: Суббота, 26.02.2011, 08:48 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
edelzz, смотрите здесь , здесь и здесь


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
edelzz
Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:52 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Мелисса)
edelzz, смотрите здесь

"здесь" я уже читала в 2008м году - никакой конкретной информации, а именно
1. "...некоторым москвичам дают циклеры,учат им пользоваться,врач ездит домой настраивать прибор...
...но такие услуги,согласна,не для всех и не просто так..."

и какую информацию можно из этого подчерпнуть?
если бы было уточнение
1. каким москвичам dry
2. как "не просто так" happy
3. "врач ездит домой" - откуда такой врач (какая больница и тд и тп)

информация не содержит никакой конкретики и морально устарела с 2008 года
на наши вопросы два врача которые ПРЕДЛАГАЛИ мужу ПД
1-й врач вообще не знала что такое циклер (и что такое сайклер тоже dry )
2-й врач сказала, что он стоит 17туе cool

второе "здесь" - тоже никакой конкретики и тоже читала
"у нас стоят 5туе" - и где у "нас" - город я не нашла ни в личке ни в сообщении - так же как и страну

третье "здесь" - читала в 2009м и опять ничего конкретного - а про то, что в Израиле дают аппарат для АПД - ну так мой пост относительно состояния дел в Мск



Сообщение отредактировал edelzz - Суббота, 26.02.2011, 12:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:29 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я думаю следует обратиться в городской нефроцентр, в 52 ую больницу, там есть доктор Андрусев, он большой специалист в области ПД и про циклеры все знает.
Если пациент не имеет Московской регистрации и это является препятствием, следует получить регистрацию в Москве, и московский страховой полис
 
edelzz
Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:10 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
регистрацию в любом случае сделаем - я собственник части квартиры - в крайнем случае сделаю дарственную на мужа и тогда не нужно будет согласие родственников на прописку

далее муж и так в 52ой больнице 2-ай нефрология, так что встает вопрос как лучше обратиться к доктору Андрусеву - через платную консультацию или как? врач который ведет мужа выдала вышеуказанную информацию (что циклер стоит 17туе)

к стати, а как вообще родственникам (в данном случае жене) пообщатся с лечащим врачом? приехать в отделение в рабочее время и попытаться "поймать"? я так понимаю определенного времени для такого общения не предусмотрено? просто там сейчас карантин и посещения после 17 только (или вообще запрещены?) - боюсь, что врача могу уже и не застать и второе - детей деть практически некуда после 17 оба на мне - а то там грозная надпись "дети до 14 лет не пускаются"... - хотя я маленького проносила под курткой - просто никто не обратил внимания, но на этаж думаю точно не пустят

далее по теме возникли вопросы:
1. какие одноразовые расходники нужны для АПД?
2. какими расходниками снабжают за счет бюджета, а что придется приобретать самим? (и сколько это стоит - если знаете)
2.1 кассеты для АПД я так понимаю одноразовые? их придется приобретать самим?
3. какие нужно покупать антисептики и сколько они стоят и как называются
4. какую лампу лучше покупать (название, фирма, если можно цена) для обработки помещения

 
Halina
Дата: Суббота, 26.02.2011, 22:20 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
edelzz, Андрусев Антон Михайлович (тел. 499-196-31-22), ординаторская 4-ой нефрологии (ПД) 499-196-31-22. Андрусева можно застать в отделении, но лучше заранее договориться о времени. Подойдите к нему сами и поговорите, если надо будет, он посмотрит вашего мужа. Не смотря на карантин посещения проходят и в более раннее время, сама видела smile , но вы ведь хотите увидеть врача, а ограничения на посещение больных.

Quote (edelzz)
4. какую лампу лучше покупать (название, фирма, если можно цена) для обработки помещения

У меня "Солнышко" отечественного производства, уже второй кварц, не очень надёжный вариант. У него есть насадки для кварцевания носа и горла, Может поискать в инете что-то лучше? Бывают и большие кварц. лампы для процедурных кабинетов. Оскать надо в медтехнике.

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.02.2011, 22:51 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (edelzz)
циклер стоит 17туе
может быть он так и стоит, но его бесплатно дают, но просто в Москве их немного и на всех не хватает, поэтому кто-то и покупает
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:08 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Halina,
что значит "поискать лучше"?
по каким критериям выбираются кварцевые ламы?

1. размер?
2. площадь охвата?
3. токсичность? (я же не знаю вообще спецфики)
4. цена?
5. а может они программируются happy
6. а может имеют "лучший" эстетический вид?

сложно понять, что Вы имеете в виду под "поискать получше" - Вы же не указали те параметры которым должна соответствовать хорошая кварцевая лампа для дома (площадь комнаты 5кв м.)

далее по теме:
как подготовить комнату для АПД?
1. убрать ковры? (или с лампой их можно оставить?)
2. нужны ли столики и тд?
3. можно ли отработаный р-р сливать в 20л канистру, а не в ванную?
4. какая допустимая максимальная длинна сливной магистрали?
4.1 магистраль одноразовая или многоразовая?

 
alizondo
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:02 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Именно,по площади обработки и выбирают лампу.Рекомендую дезар2.Несмотря на грипп-тут табунами ходят.Если охраник в низу не будет пускать-уверенно скажите,что вы к врачу и вам назначено.А,в отделении вас никто трогать не будет-главное бахилы,ну и маску


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:51 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alizondo)
Рекомендую дезар2
присоединяюсь
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:26 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:

да, дезары - хорошая штука



Сообщение отредактировал ЧайКофский - Воскресенье, 27.02.2011, 11:40
 
Halina
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:44 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (edelzz)
сложно понять, что Вы имеете в виду под "поискать получше"

Я имела ввиду понадёжней. Мой кварц работает нестабильно, иногда лампа почти не светит, а это значит, что нет нужного эффекта. Сами лампы меняла несколько раз, и аппарат уже второй. Может в Москве есть выбор, а у нас в городе -- нет! alizondo, вам подсказал. В инструкции всегда указано, какую площадь способен прокварцевать данный аппарат, и как долго он может быть включенным.

Quote (edelzz)
как подготовить комнату для АПД?
1. убрать ковры? (или с лампой их можно оставить?)

У меня в спальне просто никогда не было ковров. Но у многих они есть. Вот и сейчас в съёмной квартире имеется дорожка ковровая. Пылесосим smile

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ПД (хочу обсудить автоматизированный перитонеальный диализ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024