Среда, 24.04.2024, 19:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ОТКАЗЫВАЮТ В ГЕМОДИАЛИЗЕ.
ОТКАЗЫВАЮТ В ГЕМОДИАЛИЗЕ.
limon
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 09:31 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Rafter, жаль , что в правительстве на такую ерунду никто внимания не обращает sad


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
old_Tom
Дата: Суббота, 05.03.2011, 17:19 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (volga)
Где тут собака порылась

Трудно сказать. Возможно "морской (или олимпийский) фактор" сказывается? Вот интересный факт:
Правительство РФ выделит 4,5 млрд рублей на высокотехнологичную медпомощь
 
Rafter
Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:55 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (old_Tom)
Правительство РФ выделит 4,5 млрд рублей на высокотехнологичную медпомощь
ознакомился с вашей ссылкой...
Ну, что можно сказать? Жаль, что в Ростове не проводят летних олимпийских игр...И по всей видимости разница в количестве диализных мест буде не в 8 раз, а глядишь в 10-12....Тяжело жить в стране дураков, а болеть ещё тяжелее..
 
old_Tom
Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:25 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Rafter)
Жаль, что в Ростове не проводят

Владимир, остается ждать ЧМ по футболу в 2018г
 
192138
Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:23 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (old_Tom)
Трудно сказать. Возможно "морской (или олимпийский) фактор" сказывается? Вот интересный факт:
Правительство РФ выделит 4,5 млрд рублей на высокотехнологичную медпомощь

Гемодиализ, как и перитонеальный, сегодня не относится к высокотехнологичным методам лечения.

 
Rafter
Дата: Суббота, 05.03.2011, 23:01 | Сообщение # 96
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
От того, что гемодиализ и перитонеальный диализ не относится к высокотехнологичным методам лечения, больным не легче...Мы пытаемся рассказать о чудовищной разнице, между субъектами рф в кол-ве диализных мест.... только и всего.... Если господа из Ростовского минздрава будут знать, что об этом, хоть где то говорят....И это будет иметь мизерное действие.....ЗНАЧИТ ПИШЕМ ТУТ НЕ ЗРЯ!!!
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:39 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
ТУТ пишем зря. Не в обиду никому. Всё, что здесь пишется, пишется под ником, значит для любого чиновника абсолютно анонимно.
Рассказываю. Для решения проблемы папы нашли деньги. После этого ситуация приобрела оттенок абсолютного маразма. За деньги его не хотят взять, так как платно делать диализ не положено. А дать направление на бесплатный диализ не хотят, т.к. это автоматически означает оплату диализа из регионального бюджета. Товарищ в Минздраве, который должен дать направление, похоже, начал от меня "гаситься", т.к. я сама ему звоню.
Есть второй вариант-купить на эти деньги пару искусственных почек, и будет ещё два диализных места во ОКБ № 2. Но это не быстро...Совсем не быстро...


Бегущая по граблям
 
limon
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:57 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
как жаль что чиновье может позволять себе такие маразмы, не боясь никакой ответственности sad


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 06.03.2011, 13:57
 
Наталек
Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:49 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Как папа?что решили с диализом?


Уж лучше совершить тяжелых сто грехов, Принять сто тяжких мук, сто обрести врагов, Чем, став ослушником, родителя обидеть, Чем не прийти к нему в тяжелый час на зов.
Бабур 3.
 
limon
Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:46 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Ludmila)
Но это не быстро...Совсем не быстро...

чем чиновники от медицины, убивающие людей, отличаются от террористов?ждут "черных ястребов" для ускорения?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Пятница, 11.03.2011, 08:47
 
корж
Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:43 | Сообщение # 101
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Долго не выходи на связь так как были в разъездах.Папа уже 2 месяц находится в Краснодаре. Состояние нормализовалось если сравнивать с тем что предстояло нам пережить . Везде отправили куда только смогли письма сейчас ждем ответы. Пришел только один ответ из КБ 2 "как только освободится место вашего отца возьмут на гемодиализ " . А когда оно освободиться они не знают да я думаю мы тоже не узнаем . Ведь невозможно это все проследить. Зав. отделения КБ2 говорит если мне скажут его взять значит я возьму мол она подневольный человек. Значит есть все таки куда просунуться . Просто они наверно ждут что у нас закончатся деньги и мы смиримся со всем происходящим.На личной беседе с Пакусом он говорил что он не минист здравоохранения помочь не может . На вопрос кто может помочь ?Сказал что никто мол проблема очень уж глобальная ,спасибо ему еще нужно сказать что его в первую очередь поставили. На вопрос вообще есть ли журнал где можно посмотреть очередность или это только формальность ,наклонил голову ,промолчал.По поводу нового центра тоже говорил . Когда сказала значит вы гарантируете что с 1 апреля мой отец может получать гемодиализ . Гарантий нет не у кого .Так что пусть некто слишком не надеется точной даты открытия нет
 
julia
Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:54 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (корж)
Так что пусть некто слишком не надеется точной даты открытия нет

Хочется верить, надежда умирает последней. Сценарий понятен - дату будут переносить как миниму до апреля след.года. Люди будут ждать и верить - успокоительная пилюля...


Живи сейчас, а не однажды!
 
Наталек
Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:49 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (julia)
Люди будут ждать и верить - успокоительная пилюля...

Простите,а где ждать то?На том свете?Процедура ведь ЖИЗНЕННО необходимая.Сволочи одним словом((((


Уж лучше совершить тяжелых сто грехов, Принять сто тяжких мук, сто обрести врагов, Чем, став ослушником, родителя обидеть, Чем не прийти к нему в тяжелый час на зов.
Бабур 3.
 
linnat
Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:06 | Сообщение # 104
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обратитесь в страховую компанию (по полису). Они обязаны вас принять. У нас получилось.


Калмыкова
 
limon
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 00:00 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Пилат, к которому привели Христа, не был негодяем. Это был просто чиновник. Чиновник, презиравший шумных евреев и не желавший вникать в их религиозные склоки. Он искренне хочет отпустить Иисуса. Он даже пытается вникнуть в Его философию.

Пилат отвечал: ...Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал? Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда... Пилат не понимает, как может Иисус пребывать в каких-то далеких сферах, в каких-то фантазиях: Он на пороге смерти, а говорит о каком-то абстрактном царстве. Разве не понятно, что нужно как-то защищаться, оправдываться?..

Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Что ж это такое? Опять вместо конкретных слов, вместо линии защиты абстрактные рассуждения. Что это за мечтатель, что за простодушный философ?..

Пилат сказал Ему: что есть истина? Иисус молчал. И это молчание Пилату красноречивей всяких слов показало, что Иисус в настоящей философии ничего не смыслит. На вопрос, на который великие философы древности давали развернутые и мудрые ответы, Иисус ответить не может...

Этот рассказ показывает, что Пилат ровным счетом ничего не понимает в миссии и богословии Иисуса. Учение Христа – полная противоположность логике земной, всему тому, что знает Пилат, всем земным проектам и амбициям.

Пилат, несомненно, хотел отпустить Иисуса – зачем убивать этого бродячего философа, Он совершенно безопасен. Но он не сделал этого лишь из-за того, что иудейские старейшины начали его шантажировать: Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю. Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище... Карьера оказалась важнее порядочности и честности. Слишком долго Пилат шел к этому месту, чину, чтобы рисковать все это потерять. Пилат даже не стал бороться за жизнь наивного философа, а ведь мог посадить в темницу, тянуть время, объявить расследование... А там, как говорится, все спустить на тормозах.

Фигура Пилата – пример человека, перед которым стоит выбор: проявить честность и тем самым сохранить невинную жизнь – или отстраниться, махнуть на все рукой и тем самым избежать личных проблем. Пилат свой выбор сделал.

Ситуация с Пилатом – это еще и большой вопрос к каждому из нас. А как мы поступили бы в такой ситуации? А как мы вообще поступаем, когда нужно кого–то защитить, рискнув при этом карьерой, положением, мнением окружающих? А ведь жизнь устраивает нам такие проверки.
Да что рискнуть своей жизнью, чтобы кого–то защитить? Может, такого случая за всю жизнь и не представится, а вот то, с чем мы сталкиваемся ежедневно, – неравнодушный подход к тому, с кем мы встречаемся по жизни. Неравнодушия ко Христу в Пилате было на 10%. Ровно столько, сколько Христос был интересен Пилату как собеседник и как тот, за кого просила его, Пилатова, жена. Больше ко Христу как к личности, как к человеку Пилат внимания не проявил. Тут типичная философия чиновника, которая удачно описывается современным выражением: «не напрягаться», не делать душевного усилия.

Как много к нам по нашей работе, служению обращается людей. И как часто мы от людей устаем. А устав или просто привыкнув видеть вместо живых людей «граждан», как легко начать относиться к ним небрежно, формально... Не против ли такого бездушного и невнимательного подхода выступает Сам Христос Спаситель, Который учит к каждому человеку относиться с такой мерой внимательности и ответственности, как будто он принимает Самого Христа: Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из... братьев Моих меньших, то сделали Мне (Мф. 25, 40).
Любое наше служение подразумевает честность и тщательность в работе. И если мы «работаем» с людьми, то небрежности, невнимательности, усталости от людей не должно быть. Всякий раз, встречаясь с человеком, по работе ли, по жизни, давайте постараемся видеть в нем Самого Христа, Который ждет нашей любви, участия, внимания к Его судьбе.



"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ОТКАЗЫВАЮТ В ГЕМОДИАЛИЗЕ.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024