Четверг, 18.04.2024, 09:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Прошу совета (К какому врачу пойти, чтобы понять ?)
Прошу совета
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.08.2011, 11:23 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Лисица)
аутоиммунную(спровоцированную диализом)
это из области фантастики
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.08.2011, 11:26 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Маргарита, в Санкт-Петербурге программа трансплантации успешно развивается. Полную информацию должны дать там, где поставили в лист ожидания.
 
Лисица
Дата: Среда, 10.08.2011, 15:56 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей Юрьевич, наша полная информация такова- в листе ожидания в общей очереди; источник трансплантатов один; платно никто не делает. Будет совпадение- свяжутся
Это все.
Если есть какая другая полная информация, буду признательна
Относительно фантастики - я не специалист. Что сказали.....или давайте - как поняли. По консультационной выписке - рекомедовано комплексное иммунологическое обследование на полиневриты . По выписке из амбулаторной истории болезни от июля этого года- отмечается прогрессивное ухудшение общего состояния, несмотря на увеличение времени диализа, скорости кровотока , курса альфалипоевой кислоты, курс мильгаммы, КЩС Ph 7.38. HCO3 21.5 ммоль/л
 
2010
Дата: Среда, 10.08.2011, 18:46 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лисица, совет из собственного негативного опыта - несколько раз перепроверьте, стоите ли вы действительно в очереди. Во всех очередях, про которые я слышала, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать кровь на типироваие каждый месяц, кто пропустит - выпадает из очереди пока снова анализ не сдаст, причем никто вас об этом уведомлять не будет! Если стоите в несколько учреждений - ВО ВСЕ эти учреждения надо КАЖДЫЙ месяц сдавать кровь (можно сдавать на диализе, потом привозить в пробирке). Еще хорошо бы узнать сроки обновления необходимых исследований (экг, кровь на СПИД сифилис - гепатиты, биохимию и проч.), в разных местах они могут отличаться. Удачи!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.08.2011, 15:15 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать кровь на типироваие каждый месяц
обязательно
 
Лисица
Дата: Четверг, 11.08.2011, 19:48 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
В том и дело, что ответ, который я привела выше - вы стоите на пересадку в общей очереди, муж получил вчера, специально спрашивал на сеансе диализа.

Насчет типирования ежемесячно - получается, нужно съездить/позвонить в три наши клиники, и просто так сказать- вот я в очереди, обновить типирование хочу. И ежели не пошлют в психушку, приехать и сдавать? Как это технически происходит ?
Руку с фистулой настрого сказано никому нигде ни на какие анализы не давать, а из другой руки кровь можно взять только из пальца, или, если очень долго мучиться, из запястья- вены у человека отвратительные, не попасть. Поэтому все анализы из вены стараемся так и сдавать - берут в пробирку на диализе, и потом либо врачи отправляют в лабораторию, либо я бегом, в контейнере, с хладагентом.
Может, сам диализный центр отправляет кровь ежемесячно? Спрошу. Или это тоже фантастика?

2010, биохимия у нас диализная- ежемесячная. А ЭКГ прошлогодняя, из стационара. Чтобы сделать новую, нужно получить направление. Это надо идти к врачу по месту жительства. В дни и часы работы поликлиники. Без очереди не пройдем, инвалидность не оформлена- лекарства по региональной квоте нам дороги, по федеральной они бесплатно не положены. Ну или понятно, платно где-нибудь. Но кроме ЭКГ.
У меня есть такой список одной из наших клиник - обследование реципиента перед трансплантацией почки; там
Анализы :
клинический анализ крови
биохимия крови ( список,18 показателей, перечислены)
общий анализ мочи
посев мочи
липидограма
коагулограмма
группа крови-Rh+Kell - это однократно, я надеюсь
Ф-50
Hbs-AG,HCV-Ab
реакция Вассермана
УЗИ органов малого таза и мочевого пузыря
УЗИ органов брюшной полости
УЗДГ подвздошных артерий
ЭХО-КГ
RG грудной клетки
ЭКГ
Суточное мониторирование ЭКГ+АД
ФГДС
Денсинометрия
Тканевое типирование

Консультации:
Хирург-трансплантолог
Стоматолог
Психолог
Лор
Гинеколог ( ну в данном случае неприменимо)

Специальное:
Цистоуретрография
Велоэргометрия- упадет сразу
Коронарография
Маммография ( мужчинам же тоже делают, я знаю. Или не надо?)
ФВД
ФКС
ПСА
Туберкулиновая проба
RG придаточных пазух

Дополнительно:
Институт микозов.

Сроков действия анализов не указано, зато указано, что где сдавать - сдаются в разных учреждениях, некоторые в часе езды друг от друга.
Подозреваю, чтов других местах список похож. То есть, получается , нужно регулярно/ ежемесячно пару- тройку дней на это тратить? Не получится быстрее чисто технически

Вопросы:
1. Вы это все сдавали?
2. Если не будет, к примеру, денсинометрии - не возьмут?
3. Почему о регулярном/однократном/периодическом этом всем не говорит лечащий врач ( а сейчас у нас очень хороший врач, ттт)?


Сообщение отредактировал Лисица - Четверг, 11.08.2011, 20:30
 
svetlana_
Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:27 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Лисица)
лекарства по региональной квоте нам дороги, по федеральной они бесплатно не положены


Ой, а можно поподробнее об этом? А то мне только муж передал слова врача примерно о чем-то таком же, я так толком и не поняла, про какие лекарства говорила врач - подумала, что об инсулине.
То есть инвалидность не дает ничего в плане получения лекарств на диализе или в додиализном периоде? А как же вы - сами платите?
 
Halina
Дата: Четверг, 11.08.2011, 22:28 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Лисица, типирование делают только один раз, а ежемесячно сдают кровь на антигены. Есть короткий список обследований, а есть расширенный. Дополнительные обследования назначают индивидуально. Ежегодно обновлять: ЭКГ, ЭХО сердца, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. Дополнительно мне назначили УЗДГ артерий нижних конечностей + брюшной отдел аорты и подвздошные артерии. Рентген грудной клетки всем надо делать. Анализы на ВИЧ и гепатиты обычно раз в полгода сдают, это , наверно, в отделении сдаёте.

Денситометрию делала по своей инициативе.

Quote (Лисица)
Почему о регулярном/однократном/периодическом этом всем не говорит лечащий врач ( а сейчас у нас очень хороший врач, ттт)?


Наверно потому, что это не его обязанность, если речь идёт о листе ожидания на пересадку.
 
2010
Дата: Четверг, 11.08.2011, 23:34 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лисица, думаю надо вот именно что позвонить во все клиники и в каждой сказать - вот я стою в очереди на пересадку почки, когда надо приезжать сдавать кровь. В психушку не пошлют. smile
А кровь надо брать ПЕРЕД диализом, попросить медсестру, когда вколет иглу, но еще не присоединит провода, набрать кровь в пробирку, пробирку можно взять в лаборатории, куда повезете кровь, заранее. Пробирку с кровью на время диализа попросите поставить в холодильник.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Пятница, 12.08.2011, 13:58 | Сообщение # 55
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Лисица, стою в очереди в первом меде.Ездил туда на беседу с заведующей.Она выдала мне список(почти как вы указали) что-то я делал в своей больнице(или уже было сделано) что-то в первом меде -амбулаторно,что-то за свои деньги(вирусы и что-то еще) за месяц осилил весь список,потом в первом меде была комиссия и мне сказали -ждите звонка. Список ожидания общегородской ,кстати.

на типирование у нас берут на диализе-раз в три месяца.


 
Лисица
Дата: Пятница, 12.08.2011, 16:37 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем большое спасибо!

Halina, всем надо делать флюорографию, а не рентген. Флюорография, кстати, в списке не упомянута. Вам назначали дополнительно, а я списывала со стандартного списка. Понятно, что когда много проверили до, больше шансов после, но... хочется целесообразности и избежать лишнего. Психолог, вот по-моему, лишний точно, тогда уж или невропатолог, или психиатр. А если без него не возьмут?
А в чем заключаются обязанности лечащего врача диализного пациента?

2010, будем звонить. Потом расскажу, что услышу и что удастся

SMITTT, спасибо огромное. Часть анализов у нас тоже сдана ( вирусы в том числе). Срок действия этих анализов меня волнует. Придется наверное звонить и спрашивать.
То, что Вы на очереди в 1ом, а список общегородской - получается, что пересаживать Вам будут именно в 1ом когда почка с нужными данными появится ? а где она появится?
Вы говорите- типирование у Вас раз в три месяца, а выше 2010 и доктор Денисов говорят- надо ежемесячно.
Другой город- другие правила?
 
Marina1961
Дата: Пятница, 12.08.2011, 16:59 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (Halina)
Лисица, типирование делают только один раз, а ежемесячно сдают кровь на антигены


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Лисица
Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:06 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Svetlana, про лекарства:
В Петербурге ежегодно принимается постановление О реализации Закона Санкт-Петербурга "О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге ". Ежели упрощенно, там, помимо прочего, приведен перечень лекарств, которые должны выписываться бесплатно жителям Петербурга при отутствии у них федеральной льготы/инвалидности.
Если есть инвалидность, выписывают по другому списку- федеральному. С нашим региональным они различаются. Как у Вас в городе - попробуйте узнать
Если вам выписали лекарство, не значит, что вы можете его получить, его может не быть в льготной аптеке.
Пример: амлодипин есть в федеральном списке, в региональном нет. Ни разу не видела, чтобы его могли получить по федеральной квоте- всегда наблюдала только, как провизор возвращает рецепт со словами- лекарства нет. Нам его не выписывают, поэтому покупаем сами, но дженерик стоит 38 рублей, можно себе позволить
Другой пример:есть препараты, которые назначают, потому что их применение позволяет ожидать улучшения состояния пациента, но их нет ни в каком списке. Вчера купила на две с половиной тысячи и заказала еще невесть насколько, меня даже примерно не смогли сориентировать.
Так вот- сами и платим. А как быть?


Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 12.08.2011, 17:12
 
Лисица
Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:17 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Марина1961,

выше цитата Денисов на сообщение от 2010
надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать кровь на типироваие каждый месяц
обязательно

далее SMITTT
на типирование у нас берут на диализе-раз в три месяца.

Хорошо, на антигены. Так с какой периодичностью?Или и у нас, и у SMITTT врачи неграмотные, или что?


Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 12.08.2011, 17:18
 
Marina1961
Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:54 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Лисица, в Москве в НИИТО и ИО им.Шумакова 1 раз берут на типирование,а ежемесячно на антитела.Может,в Питере другие условия сдачи крови?Нужно узнавать в клиниках.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Прошу совета (К какому врачу пойти, чтобы понять ?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024