Пятница, 29.03.2024, 04:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Поликистоз почек и диализ
Поликистоз почек и диализ
lili
Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте! Я бы хотела узнать как долго с поликистоз почек можно прожить на диализе??? Живот у мамы очень огромный, трудно нагинаться, уже год на гемодиализе. Поделитесь опытом или советом с уменьшением размера кист и с тем как можно дольше продлить маме жизнь.
 
filinska
Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:08 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Лили, Здравствуйте!
Опишите более подробно, на каком диализе мама итд. И почему у неё огромный живот как Вы говорите?возможно, отёки добавились((
Добро пожаловать!
Но дайте врачам больше информации для совета Вам! smile


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 22.12.2010, 12:50
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:10 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (lili)
Я бы хотела узнать как долго с поликистоз почек можно прожить на диализе??

По моему вы с этим вопросом обратились не по адресу, надо обращаться к тому, кто устанавливает продолжительность жизни каждого. Я бы лично дал лет 30. Мало? Ну еще 25. Мне не жалко, живите пока не надоест.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
spsmit
Дата: Среда, 22.12.2010, 01:12 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Шпалыч)
Я бы лично дал лет 30. Мало? Ну еще 25. Мне не жалко, живите пока не надоест.

Зачет biggrin А если маме уже под 80-ть, то, вообще, классно biggrin
 
Мелисса
Дата: Среда, 22.12.2010, 08:56 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Мужчины, не смущайте новчика!
lili, действительно - рассказывайте подробнее. Ведь врачи на месте что-то говорят? Вы же у них спрашивали, в чем дело?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Среда, 22.12.2010, 09:35 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Тут кому как повезет. Это название одинаковое: поликистоз, а в реальности кисты могут быть разного размера, почки могут быть разного размера, а может быть и печень с кистами - тоже разного размера. Поликистозные почки, в принципе, можно удалить, если сильно мешают, а что делают с поликистозной печенью, если она разрослась слишком сильно?

PS. Можно еще прокалывать кисты почки и выкачивать их содержимое. Пишут, что после этого кисты быстро вырастают снова, но, наверно, эта процедура более легкая, чем операция.



Сообщение отредактировал binnick - Среда, 22.12.2010, 10:24
 
lili
Дата: Среда, 22.12.2010, 16:22 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Полгода назад она делала узи одна почка тогда была 22 см, другая 23 в диаметре 9 и 8. Сколько кист на печень не помню, но она у неё болит, хотя у этого органа нет болевого синдрома. На гемодиализе она с марта месяца, сначала на диализе она чувствовала вкус соли, от этого она кашляла сильно, задыхалась, но видно не одна мама там так мучалась в итоге им сменили раствор не знаю какой, но сейчас лучше. В самом животе жидкости нет, но побокам живота выделяются аж почки, будта уши большие, живот живот очень большой, рост 172, вес 74, худенькая очень, по животу размер одежды 50 приходится брать, брюки и колготки в магазине для беременных берём, креатин 993, летом опускался с 1200 до 600 даже маленько поправлялась, но сейчас сного что то не так, диету соблюдает в питании. Нефролог её ничего ей не советует, анализы и выписки да и всё, терапевт ещё хуже, анализы сами всегда все сдаёт платно не в поликлинеки, врачу только приносим выписки, спасибо им и то за бесплатный диализ и препараты. Может что то появилось современное, методики, препараты, которые уменьшают именно размер кист и не дают им дальше расти и размножаться. Дайте совет, подскажите направление в котором нужно действовать. Мы и так её дети постоянно её возим по врачам, лечим, так как много сопутсвующих заболеваний появляется, особенно сердце и голова. ей 55 лет, всегда работала, ни откого не зависила, внезапно течении месяца почки совсем отказали от сильного стресса. Морально это тоже её подкашивает, что она стала зависима от лекарст, диализа и материально от нас детей. На диализе ждя маму слышала за дверью от медсестры обращение к диализнику: "Вы жвые трупы чего ждёте". Только с большой силой воли мне кажется человек способен не сдаться духом. Жду от всех совета и кто как себе помогает при поликистозе....спасибо
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.12.2010, 16:34 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lili)
"Вы живые трупы чего ждёте"
бывают же такие хабалки, прости Господи... Просто хочется у вас прощения попросить за то что вы с ТАКИМ сталкиваетесь... Ну а сестра эта: училась на медные деньги, стала в результате плохой сестрой, отыгрывается на пациентах.. ужас...

А если в кистах живет инфекция и они мешают жить, то такие почки удаляют... Конечно, не всем подряд.

 
limon
Дата: Среда, 22.12.2010, 16:59 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
лили вы не из Ставрополя?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Tamilka
Дата: Среда, 22.12.2010, 19:08 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А если в кистах живет инфекция и они мешают жить, то такие почки удаляют... Конечно, не всем подряд

Когда я лежала в НИИ Шумакова, там находился молодой человек, которому удалили поликистозные почки. Они ему лишние 25 кг добавляли!!! Форма тела была грушевидная... lili, может Вам обратиться по поводу своей проблемы на сайт института, вот ссылка http://www.transpl.ru/patients/faq/. Мне в свое время ответили довольно оперативно.
 
limon
Дата: Среда, 22.12.2010, 20:28 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
уважаемые господа! к сожалению не всем доступно столичное здравоохранение.мне ситауция с мамой лили ясна как божий день.с ней в ее больнице никто не хочет заниматься! и медсестра-это не отдельный случай, а яркий показатель обстановки в отделении.
http://sibkray.ru/news/2010-12-20/13619/


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
binnick
Дата: Среда, 22.12.2010, 21:42 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
lili, на сайте http://www.pkdcure.org/ есть видеолекция про боль при поликистозе и еще одна про поликистоз печени, на английском, конечно.

Инфекции в кистах не всегда легко обнаружить, якобы бывает, что легче обнаружить эту инфекцию в крови, чем в моче. Но почему нужно терпеть боль, которую вызывают кистозные почки? Ведь это не только дискомфорт и внешний вид, это еще и ограничение движения..

lili, посмотрите на форуме темы поликистоз и Новое в лечении поликистоза, там есть про разработку лекарств, замедляющих рост кист. Но пока все это на стадии исследования, с еще неясным результатом.

 
Луиза
Дата: Среда, 22.12.2010, 21:43 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
limon, такое впечатление, что это про Пятигорскую больницу статья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Поликистоз почек и диализ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024