Пятница, 29.03.2024, 09:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
По моему у меня самая настоящая депрессия
ТВладимир
Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:21 | Сообщение # 181
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
tantal, Тонкий вопрос...сами чувствуете похоже...время нужно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:36 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (tantal)
Помощь психолога мне? А раздражительность мужа так и не пройдет? Или нам всем так кажется, что он раздражен? и что мне сказать психологу?

Нужна помощь психолога вам в первую очередь. С уверенностью можно сказать что помощь психолога нужна и вашему мужу... я начал с вас.. так как вы обратились с вопросом...
 
tantal
Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:53 | Сообщение # 183
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое. Я обязательно обращусь. А книг никаких нет? Я бы с удовольствием почитала, меня такие темы успокаивают.


ТТ
 
Луиза
Дата: Четверг, 30.06.2011, 23:01 | Сообщение # 184
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
tantal, это очень похоже на кризис среднего возраста у мужчин, отягощенный ограничениями диализа.
Тут есть свои плюсы - диализник, если он, конечно, не идиот, не бросит жену, с которой прожил 20 лет ради двадцатилетней красотки.
Я так думаю....
 
tantal
Дата: Четверг, 30.06.2011, 23:10 | Сообщение # 185
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я об этом думала, да и еще я его на 10 лет старше. Но и тут я очень осторожна. Наверное правильно идти мне к психологу, а то ему придется за мной ухаживать. Тут он точно сбежит.


ТТ
 
tantal
Дата: Четверг, 30.06.2011, 23:13 | Сообщение # 186
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас прочитала что такое "эмоциональное выгорание". Боже мой - прямо диагноз в точку. Да я еще и педагог!!!


ТТ
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 01.07.2011, 00:35 | Сообщение # 187
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (tantal)
Он стал таким капризным, все вызывает в нем раздражение.
т.е. он раньше таким не был или, может, вы просто не замечали? Возможно, характер у него такой? Или точно разбаловали, привык и принимает, как должное. У меня муж такого склада характера.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Пятница, 01.07.2011, 01:30 | Сообщение # 188
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (tantal)
вот с другими у него такого не происходит.

Естестно, другие его слушать не будут, просто повернутся и уйдут, и он это знает. А тут знает, что вы никуда не денетесь. Все мы такие - и больные, и здоровые - с близкими позволяем себе больше, чем с чужими, к сожалению...
К психологу сходите, конечно, а до этого простой совет. Как только начинает "уросить" - уходите и не оглядывайтесь. Не нравится еда - хорошо, ешь сам что хочешь.Грубо разговаривает - скажите, что поговорите с ним, когда он придет в нормальное настроение. И т.д. Мама моя, мудрый человек, меня быстро отучила от этих штучек smile Как-то было у меня паршивое настроение, еще с ней что-то не поладили, ну я и выдала - вот возьму и на диализ не поеду!! Ответ был - не езди, ты взрослый человек, если так решила - я ничего не могу сделать. И уехала в Москву по делам (собиралась еще до этого). Больше не повторялось!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 01.07.2011, 06:05 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
И вообще, мы мужуки - поросята)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Dondo
Дата: Пятница, 01.07.2011, 07:54 | Сообщение # 190
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (ТВладимир)
Но почему-то смотрю на Дондо, он всегда в ровном настроении

Неправда ваша дяденька.....Я отвратительный, брюзга с кучей комплексов, озлобленный на весь мир.... biggrin biggrin biggrin biggrin

tantal, просто ему нужен стимул (лат. stimulus — острая палка, которой погоняют скот). Мне помогает....Нельзя давать расслабляться ни себе, ни кому другому. Самое сложное - это то что многое ложится на ваши плечи. Ещё одно - мне некуда бежать (из кровных родственников у меня только 11-ти летняя дочь). Посему хошь не хощь а кушать жить надо. Да и если во всём потакать так и забарствовать можно....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 01.07.2011, 08:32 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Dondo, а есть они...идеальные-то?)) wink


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.07.2011, 08:45 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (tantal)
А книг никаких нет?
популярных нет. Есть популярная книга Земченкова - ссылку на нее получите у Сестрички - нашего инфа.. книга эта не о психологии диализного пациента, она вообще о диализе, но она обладает некоторым психотерапевтическим зарядом, чтение ее сказывается положительно.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:50 | Сообщение # 193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Думаю, родственникам длительно больных всегда тяжело. Я обычно всегда в ровном настроении, но хорошо помню несколько своих истерик, которыми (как понимаю в спокойном состоянии) я просто изводила близких, особенно мужа. И - да! Я тоже очень привыкла, что меня балуют. Я это осознаЮ.
tantal, думаю, к психолгу сходить не помешает. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:59 | Сообщение # 194
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У мужа тоже характер испортился. Обидчивый стал, ужас.Обижен на весь мир. Иногда прсто ищет повод, к чему нибудь придраться.
Выбрала для себя тактику-не обращать внимания !. Если он чем-то недоволен, молча выслушиваю его претензии, если обижен, разговариваю с ним, как обычно. Хотя не всегда удается sad , но я стараюсь smile
Quote (Мелисса)
родственникам длительно больных всегда тяжело


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024