Пятница, 19.04.2024, 03:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помощь больным с почечной недостаточностью.
Помощь больным с почечной недостаточностью.
Farida
Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
День добрый всем. Не знала в какой раздел писать- решила сюда.
У меня вопрос к участникам форума.
Скажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь центры помощи больным с ХПН, где оказывается различная всевозможная помощь ? Есть желание помочь. Может фонды благотворительные ? детские, взрослые- неважно.
Спасибо всем.


Cogito, ergo sum.
 
Северянка
Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:23 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ничего себе! Всё-таки есть добрые люди на свете. А помощь в каком виде(лекарства, деньги). Наша Лариса Чайка в тяжелом состоянии
 
Северянка
Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:25 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Просто это будет адресная помощь
 
Мелисса
Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:52 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Farida, нельзя ли поконкретнее от Вас узнать - какую помошь Вы предлагаете и кому?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Farida
Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:32 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Читайте внимательней. Сообщение на этом форуме было написано с целью осведомления в данном вопросе.

-Кому помогать ?
-Людям с ХПН и всем, кто хоть как-то связан с этим заболеванием и нуждается в помощи.

Люди, которые в этом живут наверняка гораздо осведомленные в этом вопросе, чем я.

-Чем помогать?
-Я не предлагаю ничего конкретного и не могу этого сделать, тк я не знаю учреждений и центров помощи для людей с данным заболеванием, не знаю какие проблемы и задачи необходимо решить в срочном порядке.
Поймите,что помощь может быть разной...деньги,лекарства и тд.



Cogito, ergo sum.


Сообщение отредактировал Farida - Пятница, 22.10.2010, 16:33
 
spsmit
Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:27 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Farida)
Есть желание помочь.

Quote (Farida)
-Я не предлагаю ничего конкретного и не могу этого сделать

Вы уж определитесь, уважаемая, что Вы все-таки хотите smile
 
volga
Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Quote (spsmit)
Вы уж определитесь, уважаемая, что Вы все-таки хотите

Quote (Farida)
Есть желание помочь. Может фонды благотворительные ? детские, взрослые- неважно.

А в чем цель осведомления?Цель определяет задачи,что Вами движет?
 
binnick
Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:48 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Farida)
Поймите,что помощь может быть разной...деньги,лекарства и тд.
Об этом все и говорят.
Можно издавать книги (газету, буклеты, листовки). Как для пациентов, так и для врачей.
Можно помогать конкретным людям Про Чайку уже писали, у Инги (ingeborga) большие затянувшиеся проблемы с ногами (см. здесь)
Может быть, можно закупить на всех диализников мела (карбонат кальция) - он дешевый, но тяжелый, может быть, из-за этого его не везде можно купить
Может быть, можно на День Почки организовать какой-нибудь квази-скрининг населения, как это делают, например, в США, чтобы обратить внимание властей на проблему, а внимание граждан - на необходимость пораньше думать о почках.
Много чего можно сделать, если есть деньги и есть желание..
Дело "вкуса", кто-то считает, что смысл имеет только адресная помощь, а кто-то считает наоборот, что работать надо на перспективу, а не латать дыры..
 
Северянка
Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:50 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А сможете помочь открыть диализный центр?Наш энтузиазм-Ваши вложения. А то с поездками на ГД за 240 км и проживанием там, я свою дочь на лицо забыла. Г.Ленск Якутия
 
Farida
Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:55 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
spsmit,

нет смысла вырывать из моего сообщения цитаты. это очень не красиво.

Просто есть возможность. Хотелось услышать проблемы людей, про ,может быть, замороженные проекты, связанные с болезнь, про персоналии...а не язвительные "с какой целью?" и "вы уж определитесь,уважаемая"...

Люди странные существа. Им помочь хотят....а они на тебя с агрессией.



Cogito, ergo sum.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:09 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Farida, не обижайтесь, этих людей столько раз обманывали... В каждом регионе России есть тяжелейший дефицит диализных мест. Открытие новых диализных центров - политическое решение губернаторов. Если есть связи - помогайте принимать такие решения. Так вы поможете сотням и тысячам. Можно помочь и одному человеку - купите кому нибудь из тех, кто не может это сделать, пакет карбоната кальция за 300 рублей и пошлите по почте, еще потратив 200 рублей. Между двумя этими возможностями лежит огромное количество благотврительных актов.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:09 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ну никто на вас агрессивно не нападает, вы хотите помочь, но хотя бы обьявите приблизительно обьем вашей помощи, а то мы лоб разлысим на строительство диализного центра, а вы даже и 1 аппарат купить не сможете, который стоит порядка 30000 долл. или евро. Ну а лучше обратится к руководителю "НЕФРО-ЛИГИ" Людмиле, она вам подскажет куда свои тугрики зарыть.
А цитаты вырываются, когда хотят ответить на конкретную мысль, а не для того чтобы обидеть.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Суббота, 23.10.2010, 01:15 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Фарида! Хотябы парочку аппаратов нам в больницу. А к ним водоочистку-которую все боятся начинать делать. Но мы то с Вами знаем, что стоит только начать и столько жизней можно спасти
 
spsmit
Дата: Суббота, 23.10.2010, 03:03 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Farida, Извините, что не процитировал полностью Ваши посты. Согласен, это не красиво. Сделал-с целью экономии места smile
По -поводу "агрессии", Вы ошибаетесь, это был скорее "сарказм" biggrin
Чета про данайцев вспомнилось biggrin biggrin
 
Танюфка
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:21 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Где найти бесплатный диализ в Москве для москвича?!У мужа ХПН(креатинин 1033)Подали заявление в департамент здравоохранения на "розовый талон"-ни слуху,не духу!!Кончаются деньги!Его снимают с платного в Химках.....Дальше--тишина....Подскажите куда идти дальше???Теряю голову...


1033 ужас и кошмар
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помощь больным с почечной недостаточностью.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024