Среда, 24.04.2024, 17:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как попасть на диализ (если ты из другого города)
Как попасть на диализ
mmc
Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:23 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приветствую всех! Допускаю,что наверно на форуме есть cry подобная тема(я не нашла). Дело в том,что моей сестре необходимо ждать трансплантации в Москве, а она из Питера. Если я её зарегистрирую на длительный срок у себя она сможет ходить тут на диализ бесплатно?Вообще каким образом можно попасть бесплатно?Только если прописан постоянно? А если на 2 года например?. Кто знает что-то подскажите как поступить
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:41 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
необходимо получить постоянную регистрацию в Москве. обратиться в МГНЦ к главному нефрологу Москвы Томилиной Н.А., она распоряжается диализными местами и если есть свободные места, получите бесплатный диализ.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
mmc
Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:52 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Постоянную т.е. прописку? (знаю такого слова нет уже) Если на несколько лет то это не прокатывает?
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:59 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В чем проблема родной сестре оформить постоянную регистрацию, или у москвичей квартирный вопрос? по временной она не получит бесплатный диализ.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
mmc
Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:01 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А кто вам сказал,что сестра родная?
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:03 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ну а если не родная, что заморачиваетесь.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
mmc
Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:09 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В смысле?
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:14 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если хотите помочь - помогайте, а если боитесь , что она с постоянной регистрацией будет на что-то претендовать - откажите.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
mmc
Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:20 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч. Вы вообще понимаете о чём речь? Для постоянной регистрации нужны основания т.е. например родство,что касается не родных сестёр я пока не узнавала. С чего вы взяли,что я чего-то боюсь?Непонятно.
 
Zhena
Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:38 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (mmc)
Для постоянной регистрации нужны основания т.е. например родство,

Всё зависит от того, в собственности квартира или нет.
Если квартира в собственности (приватизирована либо приобретена) то для оформления постоянной регистрации по месту жительства нужно согласие собственника(ов). При этом обычно заключается договор безвозмездного пользования.
Если квартира муниципальная, т.е. оформлена по договору соц. найма, для регистрации родственника необходимо получить разрешение в департаменте жилья и жилищной политики, но согласие они могут дать только при условии соблюдения соц. норм- 18 кв. м. общей площади на человека. Так же требуется согласие ВСЕХ зарегистрированных на данной площади.

З.Ы. Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

 
Шпалыч
Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:42 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ну а сестра -это не родство? Не родных сестер не бывает, бывают родные, двоюРОДНЫЕ. троюРОДНЫЕ и т. д.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
mmc
Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:43 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
т.е. если я собственник я могу постоянно зарегистрировать любого человека?даже просто друга например? Когда я свекровь и свёкра регистрировала договор мы никакой не заключали,но помню я писала в заявлении кто они мне и потом в выписке из домовой книге указывается тоже кто они мне. Я собственник жилья квартира приватизирована.
 
Zhena
Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:03 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Да, как собственник, можете зарегистрировать любого. Договор безвозмездного пользования или безвозмездной аренды могут и не потребовать (чаще так и бывает в случае оформления регистрации родственника), но могут и спросить.

есть такая бумаженция:

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН
В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В ОРГАНЫ
РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА

.....2.2. Находящиеся в собственности граждан, гражданами представляются:
2.2.1 Ваше свид. о собственности
2.2.2. Соглашение собственника (собственников) жилого помещения и членов его семьи, проживающих по месту жительства в данном жилом помещении, и вселяемого лица по пользованию жилым помещением в качестве члена данной семьи.

- вот так витиевато этот договор и обозвали.

Подписи удостоверяются уполномоченным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и по месту жительства, либо нотариально заверяются по согласию сторон.

 
mmc
Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:07 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
теперь вроде всё понятно.спасибо.
 
Zhena
Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:11 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
да не за что, удачи! smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как попасть на диализ (если ты из другого города)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024