Четверг, 18.04.2024, 18:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.10.2016, 13:27 | Сообщение # 526
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата prusha ()
в инструкции черным по-русскому написано:" противопоказано"
как называется лекарство?
 
Шрайк
Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:19 | Сообщение # 527
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может мне и правда везет, но на все свои вопросы я всегда получаю ответы. Другое дело что вопросов у меня возникает мало smile Жалобы в лист? У меня их как правило нет. Но иногда прошу увеличить или уменьшить сухой вес. Как аргумент привожу показания низкого или высокого давления после диализа. И это всегда тут же заносится в карту в раздел "жалобы". Хотя я и говорю что жалоб нет.

А что касается неопытных новичков. У меня сложные вены, очень тонкие. Я просто отказываюсь от подключения новичком, именно этим и аргументируя. И ни разу еще никто не обиделся, "А, да-да, конечно!" Вот и все. Проходит три четыре месяца и прежний новичок успешно меня уже подключает. Все. Снова снова никакой конфликтной ситуации или негативных эмоций.
 
Шрайк
Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:51 | Сообщение # 528
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще, один момент, который возможно поможет новичкам и не только. Касается как раз просьб что либо изменить в программе или системе. И не только)
Мы все являемся эгоистами в той области, в которой работаем или на которую учились. Если программисту в приказном тоне сказать, что запятая должна стоять здесь, это у него вызовет подсознательное отторжение предложения. А если поинтересоваться - А если мы попробуем поставить запятую вот тут, как вы считаете? Такого отторжения уже не возникает. Улавливаете?

Я не раз подмечал, что достаточное количество пациентов в силу характера ли, болезни ли считают, что им обязаны. Обязаны выслушать, обязаны тут же выполнить их требования, именно требования. Относиться как к хрустальному яйцу ибо "я же больной!" Глупости. Фес - это поток. Сколько за смену людей обслуживается? Порядка 50-60? То есть 250 в среднем за сутки? И вы вправду будете считать, что вы единственный и неповторимый? А отсюда простое правило - учитесь плавать в потоке. Хотите быть замеченным, чтобы к вам было чуточку больше внимания? Так прилагайте к этому некоторые усилия. Они небольшие и не сложные, но отдачу дают гораздо больше, чем затрачиваешь усилий. Хотите что либо изменить в системе очистки? Посоветуйтесь, а не требуйте. Попросите попробовать, а не убеждайте что вы знаете лучше ибо начитались интернета.
 
2010
Дата: Суббота, 08.10.2016, 15:05 | Сообщение # 529
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шрайк, нормальный и разумный подход к делу. Когда была на диализе - так и старалась поступать, так мне врачи раз даже индивидуальное время диализа организовали - начали позже, чем в 1 смену (мне далеко ехать, а перевозка возила в другое время), но раньше, чем подключили 2 смену = вообще поперек расписания. При этом никогда не качала права и не считала, что должны со мной "носиться". Некоторые "особо продвинутые" пациенты договариваются до того, что якобы дают врачам работу, и без диализников врачи не проживут. ИМХО - это бред, врачи могут в конце концов профессию поменять, а вот мы без них точно не проживем - в самом прямом смысле этого слова.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 08:13 | Сообщение # 530
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шрайк, трезвый подход. Но наша задача, как профессионалов, НАШ ПОДХОД к пациенту все же индивидуализировать.
 
prusha
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:00 | Сообщение # 531
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шрайк ()
А отсюда простое правило - учитесь плавать в потоке.

Вы меня простите,конечно,но я не кучка того,что плывет по потоку.Жизнь она моя и у меня она одна.А потому , я не могу позволить ни кому с ней обращаться как попало.Я имею право быть уверенным,что доверяю свою жизнь профессионалам.И,уж если я ищу информацию по своей проблеме где-то "на стороне", а не у своего врача, то только лишь потому,что у своего врача я не могу получить ответы на свои вопросы.


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"
 
Шрайк
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:19 | Сообщение # 532
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, одно другому не мешает smile проще пройти дорогу, когда двое идут навстречу друг другу, чем когда один стоит, а второй идет.
К тому же я взял "среднюю температуру по больнице" за исходник. К кому попадет новичок - к профи или к человеку, который устроился пересидеть время или же ради галочки в деле (Такой у нас тоже был в должности медбрата, готовился стать врачом и для чего то ему нужна была практика именно с диализниками. Крайне небрежное и высокомерное отношение к пациентам. К счастью - единичный случай и сейчас его уже не видно). А так тот же новичок уже хотя бы будет представлять, что нужно делать. И главное - что НЕ нужно. Да и вам, врачам, будет гораздо проще работать wink
Кстати, Алексей Юрьевич, огромное спасибо вам за это детище (пользуясь случаем так сказать)) ). Мало того, что дикий стресс от осознания, что жизнь провернулась неожиданным ракурсом, так еще и информацию что и как теперь делать - собирать по крупицам. А здесь уже многое рассмотрено.
 
Шрайк
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:28 | Сообщение # 533
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
prusha, Да ради бога, уважаемый! Жизнь, как вы верно заметили, ваша. И если вам комфортнее ее пройти воюя, это ваш выбор. Только обратите внимание, Алексей Юрьевич уже спросил вас, как называется лекарство, то есть попытался дать ответ на тот вопрос, который вы задали... Но вам было важнее указать на несогласие со мной и моей позицией... Легкий штрих к портрету.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:48 | Сообщение # 534
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
prusha,
Цитата Шрайк ()
проще пройти дорогу, когда двое идут навстречу друг другу
И я так думаю
Цитата Шрайк ()
Алексей Юрьевич уже спросил вас, как называется лекарство, то есть попытался дать ответ на тот вопрос, который вы задали...
но пока жду ответа
Цитата Шрайк ()
если вам комфортнее ее пройти воюя, это ваш выбор
как кому угодно...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:49 | Сообщение # 535
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шрайк, я рад, что сайт и форум нужны многим
 
prusha
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:14 | Сообщение # 536
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шрайк ()
Только обратите внимание, Алексей Юрьевич уже спросил вас, как называется лекарство, то есть попытался дать ответ на тот вопрос, который вы задали...

Скажите,а какой вопрос я задал?Вы хоть прочитали его? И где там (в моем сообщении) вопрос про лекарство??? Говоря Вашими словами " легкий штрих к портрету"...

А вот на вопрос об отношении Алексея Юрьевича к таким его коллегам,о которых я писал, ответа я так и не получил,Не уже ли профессионалу нечего ответить?


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"


Сообщение отредактировал prusha - Воскресенье, 09.10.2016, 19:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 11:18 | Сообщение # 537
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата prusha ()
какое Ваше мнение о" профессионализме " коллег
Уважаемый Игорь Витальевич, свое мнение о профессионализме моих коллег я вырабатываю в личном общении с ними. Мнение пациентов - очень важный параметр и о многом говорит, но не о всем. Мнение пациентов о враче все же отражает не все стороны его деятельности. Из коллег работающих в ФФ я лично знаком только с Пушкиной и у меня о ней сложилось положительное мнение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024