Суббота, 20.04.2024, 15:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Карбонат кальция - информация о том, где купить в г. Москве
Карбонат кальция - информация о том, где купить в г. Москве
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.10.2016, 19:22 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но килограммовыми пачками продается карбонат кальция для животных. Он не столь хорошо очищен, как тот карбонат кальция, который приготавливается для людей.
 
астра
Дата: Суббота, 22.10.2016, 19:56 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
http://moscow.apteka254.ru/product_info.php?products_id=5494


Вот здесь, /поделились ссылкой выше/ , продаётся для диализа. Думаю : для людей biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:04 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
там не написано что для людей и не может быть написано "для диализа"
 
zavs
Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:23 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Он не столь хорошо очищен, как тот карбонат кальция, который приготавливается для людей.

Когда пил килограммовый карбонат, то появлялся синдром беспокойных ног. После перехода на Кальций-Д3 Никомед забыл о проблеме. Хотя может быть мне помог Д3?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:43 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zavs ()
появлялся синдром беспокойных но
его появление трудно связать с приемом препаратов кальция
 
zavs
Дата: Суббота, 22.10.2016, 23:54 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата zavs ()
появлялся синдром беспокойных ног

Цитата Алексей_Денисов ()
его появление трудно связать с приемом препаратов кальция

Я связывал с приемом некачественных препаратов кальция, т.к. эффект проявлялся несколько раз при переходе от одного препарата к другому. После полного отказа от развесного карбоната синдром больше не проявлялся.
 
астра
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:16 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
там не написано что для людей и не может быть написано "для диализа"


В указанной ссылке написано: "Для диализа" и в названии аптеки нет пометки : ветеринарная cool
К слову: я впервые сталкиваюсь с этим препаратом, поэтому не обладаю ин-фой.

Цитата zavs ()

Когда пил килограммовый карбонат, то появлялся синдром беспокойных ног


У меня этот синдром, плюс- рук , беспокоит когда я не пью бета-адреноблокаторы. Поэтому сейчас сижу на бисопрололе , выпью- и беспокойство исчезает...не зависимо от приёмов кальция.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:42 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ацетат в таблетках все равно и лучше и удобнее в разы. в свое время перешел на него.
 
астра
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 12:36 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
ацетат в таблетках все равно и лучше


Да, по рекламе и отзывам в инете лучше других соединений кальция, но....намного дороже.

Мне, ввиду моей нищенской пенсии, приходится покупать его дешёвые формы.

Я уже год сижу на глюконате. Копеечный вариант, правда дополняю его дорогими альфа Д3 Тева, или Дегидротахистеролом,.

Меня беспокоит. почему у меня очень низкий фосфор(?), независимо от каких кальциев я пью, всё равно, не могу его поднять.

 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 14:18 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Астра, низкий фосфор возможно следствие низкого потребления белка. Белок и альбумин крови проверьте.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:28 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата астра ()
почему у меня очень низкий фосфор(?), независимо от каких кальциев я пью,

А зачем вам пить кальций если у вас низкий фосфор? Кальцием фосфор не поднять, даже наоборот.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:36 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата астра ()
почему у меня очень низкий фосфор(?), независимо от каких кальциев я пью, всё равно, не могу его поднять.

Цитата Шпалыч ()
А зачем вам пить кальций если у вас низкий фосфор? Кальцием фосфор не поднять, даже наоборот.
Карбонат кальция - фосфатбиндер, средство, связывающее фосфаты в кишечнике и препятствующее их всасыванию, при употреблении препаратов кальция концентрация фосфора в крови снижается.
 
астра
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:21 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Svetlana ()
Астра, низкий фосфор возможно следствие низкого потребления белка. Белок и альбумин крови проверьте.


Svetlana, Спасибо!
Действительно, во всем моих анализах крови и мочи. особенно в последнем. за прошлую неделю, сильно понижен результат белка.
Альбумин не проверялся.

Цитата Алексей_Денисов ()
Карбонат кальция - фосфатбиндер, средство, связывающее фосфаты в кишечнике и препятствующее их всасыванию, при употреблении препаратов кальция концентрация фосфора в крови снижается

Алексей_Денисов, !спасибо за комментарии!

Значит, у меня палка о двух концах... sad

Я должна пожизненно пить Са, и идёт тенденция , судя по моим анализам крови, к увеличению его кол-ва..
Но, выходит, чем больше я его буду пить. тем меньше Фосфора ?

Может с этим связаны мои усилившие в последнее время мучительные боли в кистях рук и стоп ног ?
из-за нехватки Са или Р ?


Сообщение отредактировал астра - Воскресенье, 23.10.2016, 22:25
 
астра
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:27 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А зачем вам пить кальций если у вас низкий фосфор?


Шпалыч! у меня удалены все паращитовидки, поэтому пожизненное употребление Са.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:52 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вы лучше обсудите с теми кто вас оперировал применение рекомбинантного паратиреоидного гормона
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Карбонат кальция - информация о том, где купить в г. Москве
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024