Пятница, 29.03.2024, 17:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ХПН у пожилого отца
ХПН у пожилого отца
OlgaS
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 19:38 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
по калькулятору здешнему я расчитала 15 sad
грыжа есть, паховая
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.09.2010, 06:21 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (OlgaS)
грыжа есть, паховая
это препятствие... но грыжу можно ликвидировать операцией перед установкой катетера
Quote (OlgaS)
я расчитала 15
Ну, и чего ждем?
 
OlgaS
Дата: Вторник, 07.09.2010, 07:08 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В операции ему отказали еще лет 5 назад, ходит с бандажом.
А чего ждем - я не знаю. По какой причине его еще не определили на диализ, сказать трудно, я тут пишу только со слов матери и со слов тех российских врачей, с которыми сама говорила. Я же писала выше, каковы обстоятельства. Поэтому и прошу совета как его хотя бы поддержать на этом уровне, раз диализ до сих пор не делают.
Вчера вот вечером по телефону мама мне сказала, что семейный доктор опять сказала, что диализ вряд ли он выдержит и наркоз тоже.
Но хотя бы дала направление в почечный центр к профессору. Посмотрим, что он скажет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:14 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (OlgaS)
дала направление в почечный центр к профессору.
Вот это правильно
 
OlgaS
Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:22 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нашла в интернете информацию, что деализ не рекомендован со злокачественной гипертензией и ее последствиями. Может, поэтому не берут??
И еще - может, ему энтеросгель подавать? В Германии наверное нет, но я бы передала.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:40 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (OlgaS)
Нашла в интернете информацию, что деализ не рекомендован со злокачественной гипертензией и ее последствиями.
чего только не напишут...
Quote (OlgaS)
может, ему энтеросгель подавать?
с какой целью?
 
2010
Дата: Вторник, 07.09.2010, 12:10 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
"Злокачественая гипертензия" - почти наверняка следствие плохой работы почек, у меня давление после начала ГД через некоторое время стало 90\60, а ведь до 240 доходило...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
OlgaS
Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:50 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток, давно сюда не заходила.
У папы моего ситуация такая: профессор из почечного центра в Германии сказал, что ему годится только строгая диета и на диализ возьмут только в самом крайнем случае (не знаю, что у них считается самым крайним случаем).
Сейчас креатинин 320, мочевина колеблится 9-10, чуть повышен калий, чуть понижен гемоглобин. Белка в моче нет. Похудел(
Но напасть с аденомой. В один прекрасный вечер перестал сам мочиться. Поставили катетер, отходил с ним месяц, сняли - и в ту же ночь на скорой в больницу и поставили заново. Теперь уже четвертый месяц с катетером., периодически его меняют.
Врач уролог говорит, что можно прооперировать. Но лечаший врач, нефролог и навропатолог хором говорят, что он операции не переживет. Предлагают с катетером так и жить. Выводить трубочку через брюшину, как у нас в России делают, я так поняла, тоже никто не собирается - не принято у них.
В общем, что дальше делать, не знаем(
Хотелось бы получить совет по диете - я за основу дала маме семидневную диету отсюда, с форума. Но там указаны препараты белковые заменители. А отцу их не выписывают, говорят - раз в моче нет белка, то и не надо. М.б. мы его неправильно кормим? Щас у него при росте 172 вес 62, а был год назад 70. И мама говорит, что он у нее голодный постоянно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:17 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (OlgaS)
семидневную диету отсюда, с форума
эта диета для тех кто на диализе, для вашего отца она не подходит
 
OlgaS
Дата: Среда, 23.02.2011, 00:25 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чем же его кормить( нам дали одну распечатку с рекомендациями, так там вообще почти одно саго. Он у нас так с голоду помрет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.02.2011, 07:41 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если можно - перешлите эти рекомендации, лучше, конечно, предварительно переведя их на русский. А Кетостерил не назначали?
 
OlgaS
Дата: Среда, 23.02.2011, 14:46 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет, они почему-то считают, что ему не надо кетостерил.
Рекомендации - попрошу, чтоб прислали. Я их не читала, просто мама сказала, что там почти одно саго во всех видах.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.02.2011, 14:49 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (OlgaS)
Рекомендации - попрошу, чтоб прислали.
очень интересно посмотреть.. это стандартный рекомендации или индивидуальные?
 
Шпалыч
Дата: Среда, 23.02.2011, 15:29 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (OlgaS)
Сейчас креатинин 320,

Извините что вмешиваюсь, но при креатинине 320 на самом деле еще рано на диализ.
Quote (OlgaS)
Врач уролог говорит, что можно прооперировать. Но лечаший врач, нефролог и навропатолог хором говорят, что он операции не переживет
На мой дилетантский взгяд судить о том переживет ли он операцию может анестезиолог и кардиолог, обратитесь к ним по вопросу возможности операции.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.02.2011, 15:50 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
но при креатинине 320 на самом деле еще рано на диализ.
бывает и так, но если человек очень похудел, то всякое может быть. Поэтому важно знать не уровень креатинина, а уровень СКФ.
Есть или нет показаний и противопоказаний к операции может решить консилиум с участием всех означенных специалистов. Видимо проблема еще осложняется языковым барьером.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ХПН у пожилого отца
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024