Среда, 17.04.2024, 02:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Сложная ситуация
Сложная ситуация
Lama
Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:11 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе время суток! Огромное спасибо Вам за отклики!
Моему папе 58 лет. Он иналид 2-й группы. Фистулу ему ставили под местной анестезией.
О влиянии препаратов на сознание я спросила, т.к. видела 1 раз папу в неадекватном состоянии. В то время он лежал в больнице, у медсестры попросил таблетку (обезбаливающую или снотворное) и после приема этой таблетки начал себя как-то странно вести. Я была в шоке, таким папу я не видела никогда и испугалась, что он теперь таким будет всегда. Но на следующий день с папой было уже всё в порядке. Мама и родственники, живущие рядом с родителями, говорят, что папа иногда бывает несколько заторможенным, но я его вижу не так часто, ничего необычного не замечала.
В связи с переходом на диализ папа уволился с работы т.к. живет в пригороде и много времени уходит на дорогу до диализного центра+диализ. Чтобы не сидеть без дела он устроился директором в небольшую полуразвалившуюся фирму на небольшую з/плату. Вскоре фирму перепродали и папа, ещё немного поработав, собрался уволиться. В конце 2007 года он, как я уже писала лёг в больницу. Учредитель фирмы сказал, что собирается брать кредит на фирму и попросили папу отлучиться из больницы в банк, подписать договор. В банке, где брали кредит, существует практика: Чтобы директор был заинтересован в выплате кредита его обязыают подписаться ещё и в качестве поручителя. В начале 2008 г папа уволился.
Как подписывал договор, папа помнит. На вопрос "Зачем, всё равно ведь собирался уволиться?" отвечает, что надо было помочь, попросили, кто ж знал, что так будет...


Сообщение отредактировал Lama - Четверг, 01.04.2010, 21:13
 
Николай
Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:13 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Lama)
и попросили папу отлучиться из больницы в банк, подписать договор. В банке, где брали кредит, существует практика: Чтобы директор был заинтересован в выплате кредита его обязыают подписаться ещё и в качестве поручителя. В начале 2008 г папа уволился.
Как подписывал договор, папа помнит. На вопрос "Зачем, всё равно ведь собирался уволиться?" отвечает, что надо было помочь, попросили, кто ж знал, что так будет...

Нуууууууууууууу......! Вы прям на ходу переобуваетесь! То что Ваш папа на диализе и ему делали фистулу - это никакое отношение к его адекватности не имеет, тем более к законодательству Российской Федерации. Это медицинский сайт, а не юридический. Вы как говорится, определитесь со своими показаниями и обращайтесь в соответствующие органы, а здесь люди решают другие проблемы...
 
2010
Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:34 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Здесь люди, находящиеся на диализе, решают РАЗНЫЕ проблемы, если Вы еще не заметили...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:38 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lama)
Фистулу ему ставили под местной анестезией.
никакого влияния на психику не могло быть
Quote (Lama)
после приема этой таблетки начал себя как-то странно вести
что за таблетка и в чем была странность поведения?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:39 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
На самом деле, я готова оказывать юридическую помощь на любом сайте, особенно на нашем! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lama
Дата: Пятница, 02.04.2010, 21:54 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за поддержку и интерес к нашей проблеме!
Алексей_Денисов
в мае 2006 года папа попал в больницу в тяжёлом состоянии. Ему уже давно был необходим диализ, но в Новосибирске не было мест и у папы наступил кретический момент.
В выписке из истории болезни: находился на лечении с 26.05.06 по 08.06.06. Диагноз: Поликистоз почек. вторичный хронический пиелонефрит с исходом в терминальную ХПН. Вторичная артериальная гипертензия. Анемия сложного генеза средней степени тяжести. Энцефалопатия сложного генеза. Состояние спутанности сознания (от 05.06.06). Лечение: диета, антибиотики (ципрофлоксацин), препараты железа, ЭПО (рекормон), сеансы хронического гемодиализа в ООО "Врачебная практика" (в связи с отсутствием мест первые три месяца папа посещал платный диализ), седативные, дизагреганты, симптоматическое. На левом предплечье сформирована а-v фистула.
5.06 папа пришёл из больницы ко мне домой в одежде, в которой лежал в больнице и в тапочках (я живу в 30 минутах ходьбы от больницы), говорил много всякой ерунды, что для него несвойственно, когда я поняла что что-то не так, мы на такси уехали назад в больницу. Оказалось, что его соседи по палате тоже заметили неадекватность папиного поведения: говорил, что сегодня 36-е число, обругал и послал медсестру, за то, что больно поставила укол, хотя никогда не ругается на посторонних людей, тем более женщин. Лечащий врач вызыал папе психиатра. Врач сказал, что не может понять причину. Сам папа и соседи по палате говорили, что это началось спустя какое-то время после приёма таблетки снотворного, которую папе дала дежурная медсестра, когда он пожаловался, что ему не спится...
А договор поручительства папа подписал спустя полтора года. У меня есть ксерокопия выписного эпикриза за декабрь 2007 года, но там всё написано от руки и я к сожалению не могу почти ничего разобрать.


Сообщение отредактировал Lama - Пятница, 02.04.2010, 22:02
 
Naasory
Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:11 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Lama)
Лечащий врач вызыал папе психиатра.

...и что сказал психиатр? Его заключение какое-нибудь есть? Может быть тогда он обнаружил, что у Вашего папы какие-либо отклонения в психике?
 
Lama
Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:29 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory,
В выписке из истории болезни написано: Психиатр (05.06.06) Диагноз: Состояние спутанности сознания.
 
Mari
Дата: Суббота, 03.04.2010, 16:55 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Lama, таблетку снотворного медсестра не имела права давать без назначения дежурного врача. Если таблетку назначил деж. воач, то должна быть запись,о том какой препарат был назначен. Это можно узнать, правда придётся повозиться в архиве.
Quote (Lama)
ООО "Врачебная практика"
где находится? В 34 больнице?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Lama
Дата: Суббота, 03.04.2010, 17:24 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mari)
Это можно узнать, правда придётся повозиться в архиве.

Вы считаете, это стоит делать? С того времени до подписания договора прошло полтора года.

Quote (Mari)
Quote (Lama)ООО "Врачебная практика" где находится? В 34 больнице?

да, в 34-й больнице, там папа тогда проходил лечение.
 
Mari
Дата: Суббота, 03.04.2010, 17:37 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Могу сказать одно, диализ в этом центре был ужасный. Там даже делали реюз. Так что неадекватное поведение вашего отца могло быть (если я ошибаюсь врачи форума меня поправят) следствием неадекватного диализа. Но по моим сведениям этого центра сейчас нет. Так что доказать будет что либо сложно.
Где диализовался ваш отец на момент подписания документов и где диализуется сейчас?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Lama
Дата: Суббота, 03.04.2010, 18:41 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mari)
Где диализовался ваш отец на момент подписания документов и где диализуется сейчас?

В областной больнице. С сентября 2006 года.
 
Mari
Дата: Суббота, 03.04.2010, 19:30 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
В областной больнице прекрасные специалисты, и если необходимо можно с ними поговорить по поводу адекватности вашего отца, на момент подписания документов. Во всяком случае с врачом который ведёт вашего отца.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Lama
Дата: Суббота, 03.04.2010, 20:34 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mari,
мы так и сделаем.

Спасибо большое за поддержку и советы!
Как-то спокойней стало после общения здесь.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Сложная ситуация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024