Суббота, 20.04.2024, 13:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!! (моего мужа перевели на гемодиализ(((( :()
Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!!
Lene
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:25 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Я пила "Нарине". Обыкновенные бифидобактерии.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
ghenia
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:34 | Сообщение # 122
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
на сколько я знаю это что то типа кефирчика, с бифидобактериями. а что вы посоветуете пропить для профилактики дисбактериоза??


Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...
 
Lene
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:40 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
ghenia, мне нравится "Линекс"


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:55 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ghenia, нам в Центре трансплантации назначают "Эрсефурил" и "Пимафуцин" курсами. Мне помогло. На полгода, правда...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alex80192
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:33 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне от дисбактериоза Хилак форте помогает
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:17 | Сообщение # 126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Мелисса)
Мне помогло. На полгода, правда...
А как вы поняли, что он опять появился? Вообще, какие симптомы? Запоры и т.д.? У меня проблемы с лицом, где я только не лечилась у дерматологов, но никто из них не советовал проверить кишечник. Сейчас, наверное, сама попробую принимать для профилактики.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 20.12.2011, 10:36 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Татьяна_zr)
А как вы поняли, что он опять появился? Вообще, какие симптомы? Запоры и т.д.?

Не запоры, Татьяна, а вовсе даже наоборот)) Поэтому килограммы исчезают. В прямом смысле этого слова))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ghenia
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:13 | Сообщение # 128
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте дорогие друзья! Давно я не писала на сайте, много чего произошло в нашей жизни за это время, в основном хорошего) Уже почти 6 лет как у Леши отказали почки, 5 с половиной после пересадки.. Долгое время креатинин держался 220, потом плавно стал расти, врачи только корректировали дозировку имуносупрессии. На протяжении полугода у него были страшные проблемы с пищеварением ( постоянная рвота и т.д) , что только не говорили его лечащие врачи... И какие только препараты не назначали, в том числе и для печени, но ему становилось все хуже и хуже, оказалась интоксикация от какого то из препаратов, отменили его и как рукой все сняло. Креатинин на то время был уже 330, но ни кого это не насторожило, потом доктор резко ему позвонил и сказал срочно в больницу - криз отторжения... Но ананализы то давно уже такие.... Я ни чего не понимаю... Положили в больницу, сделали биапсию, говорят, что лучше гораздо чем предидущая. Капали преднизалон, креатинин уже за 400 перевалил, давление 220/130 ниже 170 не падет. Сидят два доктора один говорит, что все на диализ, а второй говорит, что нет, почку можно спасти какими-то капельницами за 30 тыс за штуку. Леша приезжает домой ни чего не понимает, а я тем более. Сегодня поехал опять на прием, будут решать, что делать дальше...


Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 11:43 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ghenia, да уж, как у вас всё сложно!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ghenia
Дата: Вторник, 24.05.2016, 11:25 | Сообщение # 130
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!!! Дорогие форумчане очень нужен Ваш совет! У Леши отказала почка, которая прослужила нам верой правдой 5,5 лет) сейчас он опять на гемодиализе, почку донорскую не удаляют, говорят, что нет мест в больнице. (Первый мед). А мы ждем... Ждем, давление 250 на 120, ни чем не сбить его, зрение сильно упало, в общем очень Леше плохо, а он в таком состоянии ездит на процедуру и обратно за рулем, очень за него переживаю, не знаю, что делать и к кому обращаться, совета дать нам не кому. Посоветуйте как нам быть. Что может вызывать такое высокое давление?


Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...


Сообщение отредактировал ghenia - Вторник, 24.05.2016, 11:26
 
Анеле
Дата: Вторник, 24.05.2016, 18:53 | Сообщение # 131
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Почему решили удалять донорскую почку?
Муж продолжает принимать иммуносупрессию?
 
Kirill
Дата: Вторник, 24.05.2016, 19:42 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Думаю убирать надо трансплантант. Эх где старая Питерская школа.
 
ghenia
Дата: Среда, 25.05.2016, 22:53 | Сообщение # 133
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
удалять, потому что она уже не работает (видимо), креатинин 1200, ему реально очень плохо, давление не сбивается, температура 38, видимо воспалительный процесс уже пошел. пьет только метипред. внутри. говорит все болит, дышать тяжело, а мест все нет....


Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 25.05.2016, 23:44 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Тут и логически и без логики надо удалять трансплантант.
Это все равно чужой орган, чужие клетки для организма. По факту иммуносупарессии Ваш муж не пьет, процесс отторжения идет.
Температура, давление, растущий быстро креатинин это все прямое свидетельство отторжения и если не убрать трансплантант, то последствия не известны, если вообще остаться в живых при таком состоянии.

Вам не надо ждать свободных мест, надо по скорой или каким другим путем ложиться срочно и удалять трансплантант.

Вообще что за бред "мест нет" ?! А человеку что умирать что ли???
 
Ира
Дата: Среда, 25.05.2016, 23:54 | Сообщение # 135
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата ghenia ()
температура 38

У меня 39 подскочила в один "прекрасный" день, вечером положили, на следующий день КТ сделали - там тромбоз артерии трансплантата, срочно на операцию, потом сказали, что почка была в ужасном состоянии, надо было раньше удалять (я с ней год уже будучи на диализе проходила), так что добивайтесь госпитализации, а то сепсисом может закончится.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!! (моего мужа перевели на гемодиализ(((( :()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024