Пятница, 29.03.2024, 13:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » навредило ли самолечение?
навредило ли самолечение?
Катеринка
Дата: Пятница, 01.05.2009, 16:46 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,помогите пожалуйста,я в расстеренности.Моей маме поставили диагноз ХПН,она на почки никогда не жаловалась,легла в больницу обследоваться,т.к был низкий гемоглобин.Когда сказали про почки,она по совету травницы начала пить корень одуванчика,чагу и шалфей,на тот момент креатинин был 400,сейчас,спустя неделю,сделали анализ он же 1000,врач не понимает из-за чего так прогрессирует болезнь.Скажите,могли травы так спровоцировать,она пила их меньше недели.И еще,маме будут делать гемодиализ,у нее большой страх,ей сказали если начнут,то всю оставшуюся жизнь надо подключаться.Я ничего об этом не знаю,помогите пожалуйста,мне кажется,что я не до конца понимаю серьезности этой болезни и от этого страшно...
 
Дан
Дата: Пятница, 01.05.2009, 16:58 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Подъем креатинина может происходить довольно быстро из-за прогрессирования самой болезни.

В любом случае диализ надо начинать. Здесь на сайте есть много материала, почитайте. Люди живут на диализе годы и десятилетия. конечно, жизнь меняется, надо это принять и приспособиться. Я свой диализ начал в 1989 году, и ничего, жив.
Особенно необходима помощь родных в первом, переходном периоде. Всё будет хорошо.

 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.05.2009, 18:19 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Катеринка, Если в отделении опытные врачи, необходимо их слушаться и ни в коем случае от диализа не отказываться! Внимательно читайте сайт, успокойтесь сама и воодушевите маму. Диализ - не приговор, это иной ритм и стиль жизни.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Eka1808
Дата: Пятница, 01.05.2009, 18:52 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Катеринка, Посмотрите, сколько здесь молодёжи на форуме, некоторые попали на диализ в детстве. Не отчаивайтесь. Главное во время болячку обнаружили, а не попали на диализ уже в тяжёлом состоянии, как многие здесь. Очень хорошо, что вы наши этот сайт, найдёте много нужной и важной информации. Всё будет хорошо, главное не паниковать и внимательно слушать рекомендации врачей. Если, что можно задавайте вопросы, здесь все кто чем может поможет. Удачи Вам.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Mari
Дата: Пятница, 01.05.2009, 19:26 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Катеринка, как уже писали здесь диализ это образ жизни,люди ходят на диализ как на работу. Отлежал смену и свободен. Главное не набирать в междиализный период много жидкости и соблюдать диету (строго).
Удачного начала вашей маме! Пусть ничего не боится, все будет хорошо.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 01.05.2009, 19:28
 
SMITTT
Дата: Пятница, 01.05.2009, 21:01 | Сообщение # 6
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Катеринка)
Скажите,могли травы так спровоцировать,она пила их меньше недели

Если только травы были не чистые. Ну там собраны в неэкологических местах. Малейший перебор с вредными веществами и креатинин взлетает. У меня было так с ранним арбузом, практически за два дня получил гемоглобин 50 и попал на экстренный диализ. А так не бойтесь диализа, обычная процедура и не страшней других. Капельницу делали? Вот тоже самое, только иголка потолще.


 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.05.2009, 08:35 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Некоторые травы способны вызвать тяжелые поражения почек, но думаю, Ваша мама их не употребляла.

Срочно нужно начинать диализ.

 
Madlen
Дата: Среда, 06.05.2009, 01:25 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Катеринка)
креатинин был 400,сейчас,спустя неделю,сделали анализ он же 1000,

У моей дочери за сутки креатинин поднялся с 300 до 1500. Без всяких трав, при наблюдении за ней врачей и под капельницами. Так что видимо, к сожалению, пришло время диализа. Вы не отчаивайтесь. Это сначала очень страшно, потому что нужно перевернуть весь уклад своей жизни, но потом постепенно приспособитесь и все будет хорошо. Самое главное, что Вашей маме предлагают это лечение. И Вам не нужно ходить и требовать его через всякие инстанции.
 
Оля
Дата: Среда, 06.05.2009, 13:06 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Катеринка)
Моей маме поставили диагноз ХПН,она на почки никогда не жаловалась,легла в больницу обследоваться,т.к был низкий гемоглобин.

Тем-то и коварны заболевания почек, что они не болят, и обнаруживают болезнь зачастую, когда уже начались необратимые процессы. Вашей маме повезло, что диагноз поставили, когда она ещё относительно неплохо себя чувствует, так как многие здесь попадали к врачу уже в критическом состоянии. Вы должны понять, что диализ - это не приговор, а реальный шанс для Вашей мамы ЖИТЬ. Я понимаю, что Вам страшно, пугает неизвестность, но здесь на форуме Вы найдёте много информации о самой процедуре диализа, почитаете реальные истории людей, которые живут на диализе много лет. Это поможет справиться со страхом - ведь информирован, значит вооружён!

Quote (Катеринка)
сказали если начнут,то всю оставшуюся жизнь надо подключаться.

Это правда - диализ нужно делать три раза в неделю минимум по 4 часа. Есть и другой вариант - это пересадка донорской почки. И тот , и другой методы имеют свои плюсы и минусы. Со временем Вы во всём разберётесь, всё взвесите и сможете выбрать тот метод лечения, который будет для Вас наиболее приемлемым.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.05.2009, 13:11 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
Это поможет справиться со страхом - ведь информирован, значит вооружён!
точно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » навредило ли самолечение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024