Суббота, 20.04.2024, 19:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что будет дальше??? (Снижение мочевыделительной функции почек)
Что будет дальше???
Madlen
Дата: Среда, 15.04.2009, 03:14 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
mlad_SestrA,
Мне Ваши чувства хорошо знакомы. Когда у моей дочери после трех недель диализа стала довольно резко снижаться выделительная функция почек, я тоже запаниковала. Это потому, что мы все надеемся на чудо. Вот, дескать, поболеет и поправится. Но в данной ситуации, к сожалению, главное уже не то сколько выделяют почки, а как ваш брат себя чувствует, как идет очистка организма. Хорошо, конечно, если остаточная функция сохранится подольше, но если нет, то не паникуйте, а постарайтесь приспособиться к новым потребностям организма. В этом Вам очень серьезно помогут материалы форума. Почитайте, не поленитесь. Узнайте побольше о кальцие, фосфоре, калие и т. д. Это сейчас важнее. Убедите брата, что сейчас уже нельзя будет необдуманно относиться к своему здоровью. Если он сам не начнет слушать свой организм, то это чревато большими неприятностями. От этого зависит жизнь. Кстати сказать при правильном моральном настрое практически полноценная. Держитесь. Не ставьте на себе крест, но и не пытайтесь выдавить из почек, то что они дать уже не в состоянии.
 
mlad_SestrA
Дата: Четверг, 16.04.2009, 07:33 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Madlen,
Огромное Вам спасибо! Мы постараемся.
 
mlad_SestrA
Дата: Суббота, 25.04.2009, 22:25 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер всем-всем-всем. Заглядывала на сайт, видела растущее количество просмотров данной темы, поэтому считаю своим долгом поделиться тем, "что было дальше"... Примерно 4 дня количество выделяемой братом жидкости было 500-800 гр., очень усилилось потоотделение, в перерыв между диализом набирал ~1,5 кг (это после ~2 месяцев диализа с максимальным "приростом" веса в 500гр.). Мы уже со всем смирились и просто, как и советовал А.Ю.Денисов, продолжали ездить на гемодиализ. За это время брат свыкся с мыслью о присвоенной 2 группе, на работе все осталось без изменений (работает 3 дня в неделю + дома по вечерам с прежним окладом) и т.п. И со временем количество мочи начало расти, ... и вернулось к прежним объемам smile smile smile
Вот уже около 10 дней все стабильно.
Я не большой специалист wink , но мне бы хотелось пожелать всем-всем-всем никогда не отчаиваться, верить в лучшее и надеяться на Бога!
Огромное спасибо всем, кто принял участие...
Низкий Вам поклон!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.04.2009, 22:45 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно измерить остаточную функцию, сделать суточную пробу Реберга.
 
Sova
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:48 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
mlad_SestrA,
Вы понимаете что это серьезно. Почки отказали. И теперь жизнь вашего брата зависит от процедур гемодиализа.
Quote (Алексей_Денисов)
И со временем количество мочи начало расти, ... и вернулось к прежним объемам
Вот уже около 10 дней все стабильно.
Я не большой специалист , но мне бы хотелось пожелать всем-всем-всем никогда не отчаиваться, верить в лучшее и надеяться на Бога!

Это временно. Мочи через определенное время не будет совсем. Надеяться на Бога это хорошо, вера помогает определенному количеству людей настроиться на позитивный лад в схватке с болезнью. Кому то помогает вера в собственные силы. Это каждый выбирает сам. Но почки уже работать никогда не будут.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 09:39 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И все же важно сохранить ту остаточную функцию, которая сейчас есть, на возможно более долгий период. Поэтому мне понятно Ваше беспокойство об объеме выделяемой мочи. Но даже если количество мочи снизится окончательно, гемодиализ сможет замещать утраченную функцию, просто с остаточной функцией это получается несколько лучше.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 14:18 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Sova)
Это временно. Мочи через определенное время не будет совсем.
У меня это определенное время длится уже шестой год. Но похоже, уже идет к концу.
 
Madlen
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:50 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
mlad_SestrA, Ваш позитивный настрой - это замечательно. Действительно есть люди которые долго сохраняют остаточную функцию почек. У нас в отделении есть девочка которая уже 7 лет на диализе. Остаточная функция достаточно не плохая при полном несоблюдении врачебных рекомендаций. Но есть дети у которых эта функция прекратилась в течении полугода. Поэтому тут все очень индивидуально. Самое главное, чтобы Вы сейчас не поддались эйфории и не пошли лечиться к каким-либо магам и целителям, которые пообещают отрастить новые органы. А так, я думаю, у Вас все будет хорошо. Потому, что позитив - это уже 50% успеха в лечении.


Сообщение отредактировал Madlen - Понедельник, 27.04.2009, 16:52
 
mlad_SestrA
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:46 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, уважаемые форумчане!!! Прошел месяц с момента последнего моего "отчета"... За это время было по-всякому: и получше, и похуже... Продолжаем диализ 3 раза в неделю. Появилось уже чувство понимания происходящего, поездки на диализ (ездить приходится в другой город (80км в одну сторону)) стали восприниматься как привычное явление. Гемоглобин растет, показатели креатинина и мочевины в день процедуры стали поменьше в сравнении с тем, что было при выписке после начала гемодиализа. Выделительная функция по-прежнему присутствует. Конечно объем выделения невелик, но мы рады и тому, что есть. Главное, что диализ нормально проходит, и самочувствие, настроение хорошее, хочется жить дальше, несмотря ни на что. smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:06 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (mlad_SestrA)
и самочувствие, настроение хорошее
отлично!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 13:41 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (mlad_SestrA)
хочется жить дальше, несмотря ни на что.

Вот это - смая главная цитата Вашего поста. Так держать! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что будет дальше??? (Снижение мочевыделительной функции почек)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024