Вторник, 23.04.2024, 15:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » подскажите, я в растерянности....
подскажите, я в растерянности....
СолнцА
Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:33 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (2004)
да в-общем, все. Только понемногу.

Не дезинформируй человека! Женщина только попала на диализ. В начале должны быть очень строгие ограничения.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:07 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да нам так даже врачи говорили. Так как практически везде или фосфор или калий....другое дело, что немного - понятие растяжимое. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - НЕМНОГО...В конце концов - можно практически только вываренный рис...Осторожно - это да...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
svetik0609
Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:02 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
как я рада, что есть у кого проконсультироваться, а то у врача все не спросишь иногда из головы вылетает.
а расскажите еще такую вещь у нее стали учащаться судороги, причем не только ног, но она говорит и шеи.... мне страшно...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:26 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А что за судорги, опишите...
 
SMITTT
Дата: Пятница, 03.04.2009, 20:29 | Сообщение # 20
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Может что то с сухим весом? Пациент перекачивеца? Помню у меня был период, я перекачивался, так меня крутило по всему телу. Кстати, скачивание слишком большого объема тоже дает подобные эффекты.


 
Оля
Дата: Пятница, 03.04.2009, 23:10 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
А ещё могут быть проблемы с электролитами, с кальцием например. Когда у меня кальций упал до 0,6, судороги у меня были и рук, и ног, и лица. Было очень больно, боялась, что повыламываю себе зубы так меня крючило. Но это было до диализа и послужило причиной экстренного подключения меня к аппарату.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
svetik0609
Дата: Суббота, 04.04.2009, 09:57 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А что за судорги, опишите...

говорит, что когда зевает мышцы как будто как будто каменеют, сейчас и без зевания иногда схватывает, глотать не может. но это длится несколько секунд.
а по поводу анализов я не знаю, она сдала в Нижнем Тагиле 2 числа, пока ничего не известно.
 
svetik0609
Дата: Суббота, 04.04.2009, 09:59 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (SMITTT)
Может что то с сухим весом? Пациент перекачивеца? Помню у меня был период, я перекачивался, так меня крутило по всему телу. Кстати, скачивание слишком большого объема тоже дает подобные эффекты.

у нее сухой вес 49,5, она невысокая, врач в областной сказал, что его надо держать.
 
Луиза
Дата: Суббота, 04.04.2009, 12:48 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
svetik0609, а еще картошка опасна. Чемпион по калию. Можно говядину и птицу. Свинину тоже, но не стоит. Макароны, овсянку, рис, овощи тушеные (всякие капусты, морковки и тп). Если соблюдалась строгая диета, то в обед перед диализом можем позволить себе некие вольности - напр. вымоченной и вываренной картошки или фруктину лишнюю, т.к. диализ лишний калий выведет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.04.2009, 13:52 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
svetik0609
Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:09 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Семидневное меню для диализных пациентов

огромное спасибо
 
svetik0609
Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:10 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
еще вопросик....
свекровь хочет попить урологические сборы, можно ли и нужно ли.... как бы хуже не стало...
как то на самолечением занимается по моему....
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:20 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (svetik0609)
хочет попить урологические сборы,
что имеется в виду, с какой целью?
 
svetik0609
Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:22 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (svetik0609)
хочет попить урологические сборы,
что имеется в виду, с какой целью?

в аптеке продается чай, как я поняла с ее слов мочегонный, она говорит что бы в туалет ходить....
хотя я этого не понимаю....
может вы что посоветуйте. она как то прислушивается к советам с форума
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:33 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
она должна прислушиваться к советам врача, котопый ее наблюдает. Врач может порекомендовать и мочегонные, если есть остаточная функция, которую можно использовать. Вряд ли при этом всерьез нужно рассматривать растительнын мочегонные, они все акваретики, т.е. только удаляют воду, но не увеличивают клиренс электролитов и уремических токсинов.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » подскажите, я в растерянности....
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024