Среда, 24.04.2024, 02:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Приветствую всех, примите новенькую!
Приветствую всех, примите новенькую!
СВЕТуша
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:42 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте. В первую очередь огромное спасибо, что вы есть. Мой любимый папочка уже 10 лет находится на гемодиализе. У него ХПН термальная стадия, солитарные кисты обех почек и соответственно все сопутствующие проблемы.
Вот и сейчас он лежит в больнице, у него воспалились подчелюстные лимфоузлы, и по вине врачей дошло до абсцесса. Но, слава Богу его уже завтра выписывают.
Хочу немного рассказать о своем папе. Для меня он образец мужества и борьбы. Он никогда не ноет, хотя я прекрасно понимаю как ему тяжело три раза в неделю ходить в больницу и переживать 4 часа диализа. Так получилось, что первого внука я ему родила, когда он только начинал ходить на гемодиализ. И ему просто не было времени думать о своей болезни. А когда его 4 года назад прооперировали по поводу онкологии, я родила ему долгожданную внучку Александру. И он опять окунулся в заботы и радости воспитания. И даже не смотря на все это, он просто по жизни очень жизнерадосный и положительный человек, хотя только ему известно, как тяжело улыбаться, превозмогая боль.
Я за эти десять лет уже сама потихоньку становлюсь врачом. Буду рада общению.
 
Mari
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 04:16 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Светлана, а вы с какого города?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
СВЕТуша
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:47 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер. Я живу в Беларуси в городе Гродно. У нас очень хороший диализный центр. Когда только папа начинал ходить на диализ, то в отделении стояли старые аппараты, которые ломались со скоростью ветра. Но со временем, аппараты искусственной почки появились новые и соответственно и диализ стал проходить для отца легче. У него кратность по 4 часа три раза в неделю. У него одна фистула на левой руке. Мы стараемся делать все, чтобы она не затромбировалась. Накладываем компрессы с гепариновой мазью. У папы последнее время обостряются приступы подагры. Колоть постоянно деклафенак тоже не выход. Ведь сердце и так слабое. Может кто-нибуть сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарна.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:57 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Очень важно - какова степень очищения на диализе, обычно про высокой степени очищения приступы подагры уходят... но иногда приходится принимать аллопуринол (не всем, конечно)
Решать должен врач.
 
Mari
Дата: Вторник, 05.05.2009, 04:35 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я пью аллопуринол, действительно становится легче. Вы обратитесь к своему врачу.
Света, вам надо создать свой блог пациента где на ваши вопросы будут отвечать врачи.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
СВЕТуша
Дата: Среда, 06.05.2009, 00:37 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Огромное спасибо за советы. Обязательно проконсультируюсь с врачом об этом препарате. Иногда обижает, что некоторые врачи просто отмахиваются от родственников и их вопросов. Я прекрасно понимаю, они обычные люди и устают очень. Но например мой отец с детства плохо слышит и ему очень трудно понять то, что говорит врач. Поэтому по врачам мой папа без меня не ходит. Еще он носитель вируса гепатита В. Года 4 назад мы об этом узнали. Папа сам понимает, что это опасно и поэтому старается следить за собой. Он не соблюдает никакой диеты. Не знаю хорошо это или плохо.
 
nadeus
Дата: Вторник, 02.06.2009, 01:05 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я очень рада, что смогла найти такой замечательный сайт и теперь надеюсь, что вы примите меня в свой круг общения. У моего мужа (ему еще нет 40 лет) хронический гломерулонефрит. Последние 6 лет уровень креатинина постоянно рос с 251 ед до 717 (май 2009 года). Надо сказать, что резкий скачок креатинина и мочевины у него произошел после рождения нашей двойни в 2007 году. Дети были долгожданные и очень желанные, но мы вдвоем с ними возились и было, конечно, нелегко. В мае 2009 года, когда креатинин поднялся до 717, нам предложили пойти на двухразовый диализ. Общий объем мочи у нас был около 2 литров. Завтра в нас 6 сеанс диализа. Да, мужа из Москвы направили работать в Воронеж в 2006 году, поэтому на диализ мы пошли в Воронеже. Оборудование хорошее (на наш непрофессиональный взгляд). Сегодня я разговаривала в очередной раз с завотделением искусственной почки, спрашивала, надо ли нам сдавать какие-либо анализы. Он сказал, что лишняя кровопотеря не нужна (наш гемоглобин перед диализом был 98, сейчас в конце каждого сеанса диализа наш делают по 4 тыс. единиц рекормона с венофером и витамином В). Однако, на сайте я прочитала, какие анализы надо сдавать до диализа и после. На мой дилетантский взгляд, надо брать анализы, хотя бы, чтобы отслеживать эффективность диализа. Кроме того, у нас после сеансов диализа увеличивается вес, как правило на 900 гр. Завотделением говорит, что такого не может быть. Но мы взвешиваемся на их весах, как говорится, "не отходя от кассы". Подскажите, может быть мы что - то не так делаем? Может не надо требовать, чтобы брали кровь на анализы? Доктор Денисов, спасибо за Ваш ответ про книгу и домашний аппарат искусственной почки. Дело в том, что наша квартира в Воронеже, конечно, не вилла за Лазурном берегу, но у нас очень большая ванная комната и туда подведено электричество 9квт. Доктор, прошу Вас, если только это корректная просьба с моей стороны, сообщите примерную стоимость аппарата, возможно ли его приобрести частному лицу, какие конкретно нужны условия для установки его в домашних условиях. Я могу объяснить свою настойчивость в этом вопросе. В Воронеже проходит около 15 операций по пересадке почек в год. Таким образом, у нас два варианта, либо годами ждать операцию и ездить по ночам на диализ, либо облегчить свое положение и приобрести такой аппарат. Есть, конечно, третий вариант, вернуться в Москву, встать в лист ожидания и ждать операции в Москве. Однако, наша служба не предполагает возможности легкого изменения места жительства по собственному желанию. Однако и такой вариант я не исключаю. Извините, что вывалила вот так все. Я прекрасно осознаю, что наша ситуация не самая критичная. Но очень жалко мужа, иногда мне становится страшно до слез. Ведь мы как правило, боимся того, чего не знаем. Я очень хочу узнать больше, я верю, что все будет хорошо. Но пока не знаю, в какую сторону бежать, что делать! Очень прошу, помогите советом!


01112007
 
k5vtr
Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:35 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (nadeus)
Очень прошу, помогите советом!

Добрый вечер! Попробую ответить на часть вопросов. Иметь дома диализный аппарат не реально. Система водоподготовки и контроль качества воды, эксплуатация и поддержание в необходиом состоянии машины требуют специальной квалификации и строгово контроля. Диализ служит для очищения крови и выведения избыточной жидкости. Если в междиализный период увеличился вес-это значит и появилась избыточная жидкость и тогда после диализа вес должен уменьшиться. Для опреде ления дозы рекормона и венофера делается анализ крови для определения уровня гемоглобина и железа систематиески 1 раз в месяц а при неоходимости и чаще. Вот и все для начала. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Дан
Дата: Среда, 03.06.2009, 00:26 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Ещё лет 8 назад устанавливали домашний диализ среднеазиатскому богачу (про одного я знаю точно, но, видимо, были и другие).
Из московского ин-та трансплантологии к нему регулярно ездили врачи проверять и налаживать аппаратуру. Колола его и брала анализы местная медсестра.

Может быть, и в Воронеже можно договориться. Аппарат и водоочистка - не такая уж сложная система. За деньги можно и следить, и менять фильтры, и делать необходимые анализы.



Сообщение отредактировал Дан - Среда, 03.06.2009, 00:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.06.2009, 00:29 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (k5vtr)
Иметь дома диализный аппарат не реально. Система водоподготовки и контроль качества воды, эксплуатация и поддержание в необходиом состоянии машины требуют специальной квалификации и строгого контроля.
почти так... практически так... давление воды в водопроводе должно быть не менее 2 бар при потоке около 10 л в минуту, надежность электроснабжения должна быть очень высокой (часто лучше ставить стабилизатор с UPS стоимостью около 2000 $), аппарат для подготовки воды стоит сейчас, кажется, около 30 000 $, аппарат "искусственная почка" стоит около 30 000 $, расходный матеоиал на год работы стоит около 20 000 $, лабораторные исследования, тех обслуживание. ремонт помещения, труб, гидроизоляция.... Людям которые будут работать с пациентом дома тоже надо платить... Нет, такое под силу лишь очень богатым людям.
 
2010
Дата: Среда, 03.06.2009, 00:31 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Интересно - это сколько же денег надо????????


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.06.2009, 00:33 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
бешеные деньги...
 
Дан
Дата: Среда, 03.06.2009, 00:52 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
давление воды в водопроводе должно быть не менее 2 бар при потоке около 10 л в минуту

Давление в обычном водопроводе обычно выше. А откуда 10 л в минуту, если в аппарате максимальный поток 0,8 л в минуту?
Аппарат-то всего один, это не диализный зал.

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.06.2009, 00:55 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Дан)
А откуда 10 л в минуту, если в аппарате максимальный поток 0,8 л в минуту?
нужно, чтобы работала система водоподготовки, а она большую часть воды сбрасывает в канализацию (кстати, канализационные трубы должны быть хорошими)
Quote
Давление в обычном водопроводе обычно выше.
вы будете смеяться, но мониторинг давления показывает интересные вещи... например, когда совпадает активность нескольких прожорливых устройств, или когда начинают наполнять бассейн, или когда шофер начинает мыть машины в гараже, а садовник включает систему полива...
 
Igor22
Дата: Среда, 03.06.2009, 21:43 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
а если использовать новый аппарат фрезениуса, джениус, по-моему, он же не будет требовать столько.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Приветствую всех, примите новенькую!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024