Пятница, 29.03.2024, 17:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поликистоз
andego
Дата: Среда, 22.05.2019, 14:25 | Сообщение # 556
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата apriory74 ()
ну вот так и помещались... барабан вместо живота - 15 кг почек у меня было, по 7.5 каждая

Надо же!Но у всех поликистозников все по разному,если у здорового человека размеры 120 на 60 в среднем,при гломерулонефрите постепенно сморщивается и уменьшается в размерах,при поликистозе действительно увеличивается в размерах за счёт капсулы кист,но такие размеры как на фото и у вас удивляют,мои размеры скромнее,160 на 80,в основном за счёт разрастания кист,паренхима 12-14 и то на островках здоровой части почек.Но решится удалять я думаю нужно после тщательного обследования и если такие огромные объемы.В моем случае,они необходимы,пока справляются с выделительной функцией в полном объеме и позволяют без всяких диет и ораничений в еде держать более менее в норме анализы по многим параметрам..


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Michal
Дата: Среда, 22.05.2019, 15:56 | Сообщение # 557
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Я только сейчас подумала, что последнее время стала весить много, 80 кг, хотя выгляжу худой. По УЗИ почки 20-25 см, кисты до 7 см. Это получается так, что только почки могут мне добавлять вес?? Я в шоке.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.05.2019, 22:27 | Сообщение # 558
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вес почки больного может достигать 35 кг
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.05.2019, 22:30 | Сообщение # 559
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, прорывы кист бывают? Воспалительные эпизоды?
 
Michal
Дата: Среда, 22.05.2019, 23:23 | Сообщение # 560
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, я думаю, что пару раз были прорывы, сужу по косвенным симптомам (кровь в моче в небольшом количестве, боль, потеря ориентации), но толком мне никто ничего не говорил.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 23.05.2019, 00:18 | Сообщение # 561
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У меня размеры 15*8 и14*7,5. Кисты до 4*3,6 смЭто очень большие?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 23.05.2019, 00:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.05.2019, 06:15 | Сообщение # 562
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
я думаю, что пару раз были прорывы, сужу по косвенным симптомам (кровь в моче в небольшом количестве, боль, потеря ориентации), но толком мне никто ничего не говорил.
мне думается нужно взвесить риск связанный с наличием таких почек в организме и преимущество выделения ими воды. Взвесить риск и принять решение можете только вы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.05.2019, 06:17 | Сообщение # 563
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
У меня размеры 15*8 и14*7,5. Кисты до 4*3,6 см. Это очень большие?
не очень большие. бывают, как вы видели, больше
 
KAY
Дата: Четверг, 23.05.2019, 09:51 | Сообщение # 564
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Мои весили по 6 с копейкой кг, а размеры 30*40, с кистами до 9 см. Ходил, как "беременный". Почки сжали все внутренние органы. Иногда становилось тяжело дышать. Сам принял решение об их удалении. Тем более, что при таких почках подсадка невозможна
Как же сейчас хорошо. С ужасом вспоминаю тот период.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.05.2019, 10:05 | Сообщение # 565
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
KAY, respect
 
Michal
Дата: Четверг, 23.05.2019, 10:22 | Сообщение # 566
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
KAY, но удалять почки целесообразно на диализе. У меня пока еще СКФ 27, диализа нет. Так что я еще подожду.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.05.2019, 13:09 | Сообщение # 567
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
но удалять почки целесообразно на диализе. У меня пока еще СКФ 27, диализа нет. Так что я еще подожду.
понятно. логично
 
KAY
Дата: Четверг, 23.05.2019, 16:33 | Сообщение # 568
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Michal, естественно, в большинстве случаев. Или когда уже до диализа не можете дожить с такими почками и диализ сам к вам придёт, быстро.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.05.2019, 16:36 | Сообщение # 569
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
Или когда уже до диализа не можете дожить с такими почками и диализ сам к вам придёт, быстро
да, и так бывает
 
Michal
Дата: Четверг, 23.05.2019, 19:00 | Сообщение # 570
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Еще я читала, что поликистозу может сопутствовать аневризмы, в том числе и в сосудах головного мозга. Это так?
Лет 20 назад у меня что-то лопнуло в голове, вся кровь вытекла через ухо. Врач тогда сказала, что мне сильно повезло, но никто не послал ни на какие проверки. Еще у меня периодически (редко, но бывает) лопаются мелкие капилляры на пальцах, это выглядит как синяк, который просто вдруг образовывается "на глазах" и острая, как от иголки, боль в месте его образования.

Меня пугает такое состояние сосудов в связи с предстоящим диализом. Тоска.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024