Четверг, 28.03.2024, 17:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поликистоз
alizondo
Дата: Четверг, 05.04.2018, 18:15 | Сообщение # 496
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Я в 2016 году хотела попасть на прием к Томилиной, так цену объявили в 15 тыс.

Скорее всего это заградительная цена,так как много людей хотят попасть именно к главному специалисту.Если врач с опытом в 52,то он не хуже Томилиной опишет диагноз и лечение.Поверьте,я был у многих врачей в 52.Хотя Томилина,конечно супер.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
KAY
Дата: Четверг, 05.04.2018, 18:56 | Сообщение # 497
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
А я не знал, к кому идти. Мне не рекомендовали, а просто отправили из районной поликлиники.
Попал к первому свободному врачу. Здоровее не стал, т.к. это невозможно, но довольно "ровно" перешёл к фистуле, к диализу, к удалению почек. Меня наблюдали и вели. Полагаю, что
Цитата alizondo ()
Если врач с опытом в 52,то он не хуже Томилиной опишет диагноз и лечение


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Evgene
Дата: Пятница, 04.05.2018, 15:13 | Сообщение # 498
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня!

Хотел посоветоваться: стоматолог прописал сегодня препарат Ксефокам (противовоспалительный)

Вот инструкция:
https://health.yandex.ru/pills/ksefokam-37401

Смущают в противопоказаниях строчки:

"Побочные действия: Со стороны мочевыделительной системы: дизурия, снижение клубочковой фильтрации, интерстициальный нефрит, гломерулонефрит, папиллярный некроз, нефротическнй синдром, периферические отеки, острая почечная недостаточность."
и вот это:
"Противопоказания: прогрессирующие заболевания почек..."

Я правильно понимаю, при поликистозе это нельзя?

Заранее, спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал Evgene - Пятница, 04.05.2018, 15:14
 
binnick
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 00:24 | Сообщение # 499
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ксефокам - нестероидное противовоспалительное средство, препараты этой группы плохо действуют и на почки, и на печень, но нужно их пить или нет, надо на месте решать. Есть ли чем заменить? Какие дозы? Это надо с врачом обсуждать.
 
Evgene
Дата: Вторник, 29.05.2018, 09:35 | Сообщение # 500
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Ксефокам - нестероидное противовоспалительное средство, препараты этой группы плохо действуют и на почки, и на печень, но нужно их пить или нет, надо на месте решать. Есть ли чем заменить? Какие дозы? Это надо с врачом обсуждать.

Добрый день! Прошу прощения, поздно увидел ответ.
Спасибо большое!
Да, в итоге, заменили препарат, уже всё хоршо.
 
Evgene
Дата: Понедельник, 04.06.2018, 19:39 | Сообщение # 501
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток!

Хотел, если можно, уточнить по приёму витаминов.
Эндокринолог прописала пожизненно принимать Omega-3 и Витамин-Д

Понятно, что для меня в приоритете здоровье почек и печени (там, хоть и небольшие, но, тоже кисты есть).
Как влияют на рост кист вышеуказанные витамины? (Вроде, даже, читал, что Омега-3 нам показана, но, могу и ошибаться)

Заранее, спасибо за ответы.

Я прям долго ждала рекламы, дождалась. В следующий раз будете забанены. Мелисса.


Сообщение отредактировал Evgene - Понедельник, 04.06.2018, 21:07
 
Evgene
Дата: Вторник, 05.06.2018, 13:23 | Сообщение # 502
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Evgene ()
Я прям долго ждала рекламы, дождалась. В следующий раз будете забанены. Мелисса.

Ну какая реклама?!

Вы на дату моей регистрации посмотрите и на диагнгоз.
Единственное, почему я ссылки указал - надо было показать состав препаратов.
Давайте ещё и здесь буквоедством займёмся, где людям помощь нужна. Больше же негде в сыщиков играть...

Если по-сути у кого-то есть ответ, буду очень благодарен.

Собственно, вопрос:

Мне эндокринолог прописала пить:

Омега-3 дозировкой 500 epa/250 dha
и
Витамин-Д дозировкой 10.000 ед

Насколько полезно/вредно это употреблять при поликистозе? Интересует вредность сего для почек и печени (там небольшие кисточки тоже имеются)


Сообщение отредактировал Evgene - Вторник, 05.06.2018, 14:10
 
Мелисса
Дата: Среда, 06.06.2018, 16:18 | Сообщение # 503
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Приношу свои извинения Евгению и возвращаю ссылки.

https://ru.iherb.com/pr....98

https://ru.iherb.com/pr....73


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Evgene
Дата: Четверг, 07.06.2018, 00:29 | Сообщение # 504
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Также приношу извинения Мелиссе за резкие высказывания. Был неправ.
Мелисса, спасибо за ссылки. smile
 
Галина1992
Дата: Вторник, 17.07.2018, 14:37 | Сообщение # 505
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!

Меня зовут Галина.
Но вопрос у меня о моей маме.
Маме 57 лет. Поликистоз. Давно. Но месяц назад случилось обострение перешедшее в термальную стадию ХПН.
На данный момент мама находится в 15й больнице, где проходит гемодиализ. Врачи настаивают на билатеральной нефроктомии из-за угроза разрыва кист и сепсиса.
Должны перевести в 52ю ГКБ, но перевод задерживается из-за низкого уровня гемоглобина (60). На данный момент ей делают переливание крови для поднятия, но крови нужной группы в больнице катастрофически не хватает...
Мы не знаем, что нас ожидает.
По ощущениям мама сейчас чувствует себя относительно нормально, единственное что ее беспокоит - постоянная температура - 37,7.
Может кто-то знает на сколько опасная эта операция, каковы последствия и жизнь после такой радикальной операции.
Есть выписка из 15й больнице с результатами всех анализов, но как прикрепить не знаю...
 
Мелисса
Дата: Вторник, 17.07.2018, 15:09 | Сообщение # 506
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Галина1992 ()
Может кто-то знает на сколько опасная эта операция, каковы последствия и жизнь после такой радикальной операции.

Сформирован ли доступ для диализа? Билатеральная нефрэктомия означает, что понадобится диализ. Нв форуме есть участники после такой операции, думаю, они расскажут, что и как.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Галина1992
Дата: Вторник, 17.07.2018, 15:33 | Сообщение # 507
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Сформирован ли доступ для диализа? Билатеральная нефрэктомия означает, что понадобится диализ. Нв форуме есть участники после такой операции, думаю, они расскажут, что и как.


У нее катетер в шее. Вены плохие, фистулу пока поставить не могут.
Диализ она и сейчас проходит, переносит его (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Уже месяц с тех пор как попала в 15ю больницу.

Самое страшное - жизнь без почек. Мне такое очень сложно представить, не знаю как перенесет мама, какие побочные явления после операции. Очень за нее страшно. Мы надеялись обойтись малой кровью, иссечением или склерозированием кист.
Но уже 3 врачей говорят - только удаление и сразу обеих почек.
Пока ждем перевод в 52ю, но уже без особых надежд на легкий исход.
Но за маму будем бороться до конца.

вот ее выписка, может найдутся сведущие люди и что-то подскажут...







 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.07.2018, 15:51 | Сообщение # 508
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не видел пациентку и не могу судить полноценно. Но я полагаю, что если у пациентки с такой выраженной кистозной болезнью, огромными мешками с гноем вместо почек стал снижаться гемоглобин и держится температура, если в моче уже, простите, не флора, а фауна... то с такими почками нужно расставаться, и чем скорее, тем лучше. Я бы не стал никаких пункций делать, это только может привести к осложнениям. Хирурги на месте решат как это делать, сразу или в 2 этапа.
 
Галина1992
Дата: Вторник, 17.07.2018, 16:08 | Сообщение # 509
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
не видел пациентку и не могу судить полноценно. Но я полагаю, что если у пациентки с такой выраженной кистозной болезнью, огромными мешками с гноем вместо почек стал снижаться гемоглобин и держится температура, если в моче уже, простите, не флора, а фауна... то с такими почками нужно расставаться, и чем скорее, тем лучше. Я бы не стал никаких пункций делать, это только может привести к осложнениям. Хирурги на месте решат как это делать, сразу или в 2 этапа.


Спасибо огромное за ответ!

Просто страшит такая операция.
Но без почек как я понимаю, на диализе, возможно прожить?
В очередь на трансплантацию встанем конечно...


Сообщение отредактировал Галина1992 - Вторник, 17.07.2018, 16:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.07.2018, 17:13 | Сообщение # 510
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Галина1992 ()
без почек как я понимаю, на диализе, возможно прожить?
конечно да!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024