Четверг, 25.04.2024, 03:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поликистоз
alizondo
Дата: Суббота, 31.03.2018, 17:13 | Сообщение # 481
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата KAY ()
Ввиду повышенной температуры, что отрицательно сказывается на кистах почек, так же, как и механическое воздействие и холод, учитывая, что в кистах - не ткань.

Цитата KAY ()
Это не я придумал. Такие же наставления слышал лично, по отношению к себе, в 52-й от ЛВ

Интересно было бы узнать проводилось какое исследование ,или это просто предположение врачей.Это и в жаркое лето тогда будет влиять,уж про зиму молчу.Может без фанатизма не так уж много вреда...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
KAY
Дата: Суббота, 31.03.2018, 19:12 | Сообщение # 482
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Про исследования не знаю, сужу по себе


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Janna
Дата: Суббота, 31.03.2018, 20:12 | Сообщение # 483
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Баня без фанатизма даже полезна. Вне обострений: пиелонефрита, ИМВП, гематурии.


иДИАЛИЗируюсь
 
binnick
Дата: Суббота, 31.03.2018, 21:13 | Сообщение # 484
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Alizondo ()
Интересно было бы узнать проводилось какое исследование ,или это просто предположение врачей

Часто врачи слишком легко дают рекомендации: там не стой, тут не сиди, здесь не лежи... Кажется, они не очень задумываются о смысле своих запретов. Для меня важна аргументация. Если ее нет, то и рекомендация сомнительно.
Обезвоживание для почек вредно. Не только при поликистозе, но вообще, в том числе и для здоровых. При гипертонии высокие температуры ни к чему, но как общая рекомендация не ходить в баню - это непонятно. По-моему, при привычке и хорошей переносимости это даже полезно. Безусловно, без фанатизма, никаких резких переходов.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Кетчер
Дата: Суббота, 31.03.2018, 22:06 | Сообщение # 485
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
круто... я не знал... Уверен, что сам Олег Николаевич за консультацию получает мизерную часть этой суммы.
 

Полностью согласна, но напрямую пока не знаю как связаться.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 00:29 | Сообщение # 486
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Островская - отличный выбор! У меня о ней только хорошие воспоминания.
Другой вопоос, кто в 52й лучше разбирается в поликистозе? Я не знаю.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
andego
Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 11:34 | Сообщение # 487
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
Часто врачи слишком легко дают рекомендации: там не стой, тут не сиди, здесь не лежи... Кажется, они не очень задумываются о смысле своих запретов. Для меня важна аргументация. Если ее нет, то и рекомендация сомнительно.

Истину глаголите, действительно лучше чем сам больной никто не знает свой организм,к примеру в додиализный период меня пугали гиперкалиемией,требовали ограничить продукты с высоким содержанием калия,хотя все анализы показывали наоборот на нижнем уровне нормы и я абсолютно не держал диету по калию,что и в данный момент делаю,кушаю и бананы и курягу и жаренную и печенную картошку,и ещё ультрафильтрацию при диализе провожу без забора,это позволяет сохранить остаточную функцию на достаточном уровне,а ведь врачи дают другие рекомендации по своим стандартам,что чревато ранним прекращением диуреза.И ещё известно что только 50%больных поликистозом заболевают терминальной стадией ХПН,а остальные доживают без проявлений ХПН до самой естественной смерти,так моя мама дожила до 84 лет и только перед смертью проявились признаки ХПН,и ещё много примеров ведь они даже не придерживались нефропротекции,видимо формы и вид АДПБ бывает разной и чем позже проявляется болезнь тем более благоприятные прогнозы.Одним из благоприятных симптомов является объем почек,размер кист,чем менее агрессивно они увеличиваются к примеру если размеры не превышают в среднем 140/70,тем больше не затронутых здоровых паренхиматозных участков,что даёт возможность тянуть долгие годы без последствий ХПН.Насчет бани и прогреваний,почки сами по себе теплолюбивый орган,думаю если с умом,то только на пользу.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
binnick
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 02:46 | Сообщение # 488
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
У меня на додиализной стадии один раз только был повышен калий. Но я тогда принимал иАПФ, и бананы тоже ел, не думая о калии.после этого иАПФ отменили, бананы отменить забыли))) Вообще, создается впечатление, что это характерно для всех диализников с поликистозом и с сохранным диурезом. Проблема, что привыкают не ограничивать калий, а потом диурез кончается и...(((
 
KAY
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 09:38 | Сообщение # 489
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
у меня всё в норме было, кроме белка в моче и креатинина. Но почки росли, вместе с кистами 15 лет, из них последние 5, не по дням, а по часам. Диет не было, ел и пил всё.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:01 | Сообщение # 490
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Кетчер ()
прием у него стоит 10 тыс

Я в 2016 году хотела попасть на прием к Томилиной, так цену объявили в 15 тыс.
 
KAY
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 18:13 | Сообщение # 491
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
А кто и где объявляет эти цены? Они откуда их берут?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
andego
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 23:30 | Сообщение # 492
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
Проблема, что привыкают не ограничивать калий, а потом диурез кончается и...(((

Да это страшно представить,единственное успеть пересадиться,пока диурез не пропал biggrin Да интересно бы знать сколь долго при поликистозе сохраняется диурез.У нас в ДЦ я знаю лично пациента 5год с нормальным диурезом.
Цитата Olga09084 ()
Я в 2016 году хотела попасть на прием к Томилиной, так цену объявили в 15 тыс.

Не хило вы там живёте,приличные цены,она похоже незаменимая.
Цитата KAY ()
Но почки росли, вместе с кистами 15 лет, из них последние 5, не по дням, а по часам

Когда же медицина и наука смогут решить проблему роста кист,ничего абсолютно не слышно хороших новостей.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Вторник, 03.04.2018, 00:15 | Сообщение # 493
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
сколь долго при поликистозе сохраняется диурез

Впервые, поликистоз у меня обнаружили в 1999 году, когда была первая гематурия. Исходя из исследований, я с ним давно жил, допустим, как мой сын сейчас, у которого обнаружили поликистоз в 12 лет.
Возможно, соблюдая план лечения, которого мне ни кто не назначил тогда, я бы до старости жил с диурезом, как обычный человек. Но, с поликистозом и, без лечения, предположительно, я прожил 30 лет, пока мне не провели билатеральную нефректомию. За месяц до операции, на фоне ГД, диурез закончился.

Поясню для особо надеющихся:
1. Не рассосётся, не пройдёт само и т.п.
2. Прислушивайтесь к советам: врачей, пациентов, записей - извлекайте "полезное зерно" из массы информации.
3. Наплевательское отношение к данному заболеванию ("всё может быть по-другому" или "только не у меня") не пройдёт, а может, что скорее всего, закончиться ещё хуже.
4. Мои 30 лет с поликистозом - не означают "классический/минимальный/максимальный вариант"; у меня - так. Как у вас - ?
Цитата andego ()
Когда же медицина и наука смогут решить проблему роста кист,ничего абсолютно не слышно хороших новостей.

Если вы не интересуетесь - это не значит, что ничего нет. Лично я сейчас уже несколько месяцев собираю по крупицам результаты применения новейших лекарств - ваптанов, про которые написано в этой теме, ещё в октябре 2017 г.
Есть интересные положительные эффекты, но и "побочка" пока есть. Тем не менее - это уже прорыв. Жаль, представительства фарм-концернов не идут у нас на контакт, в этой сфере...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 03.04.2018, 01:02
 
Кетчер
Дата: Вторник, 03.04.2018, 20:08 | Сообщение # 494
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата KAY ()
А кто и где объявляет эти цены? Они откуда их берут?

В отделении платных услуг ГКБ 52.

Прием по направлению из поликлиники на конец июня. А так-гораздо быстрее.
 
KAY
Дата: Вторник, 03.04.2018, 20:53 | Сообщение # 495
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Я то думал... так-то - да.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024