Пятница, 29.03.2024, 10:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поликистоз
binnick
Дата: Четверг, 19.12.2019, 22:34 | Сообщение # 586
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Настёныш, мой отец умер в возрасте 46 лет. Мне сейчас 60.

По поводу пива с рыбкой, так, действительно, никто не знает, как это влияет на рост кист.
Но с давлением
Цитата Настёныш ()
Давление 135/90 мое обычное, порой поднимается до 150-100
пора бороться. Для начала уменьшить количество соли (не знаю, как именно Вы устроены, все же все индивидуально), но часто при поликистозе можно долго держать нормальное давление, снижая количество потребляемой соли. До 0.
И вообще здоровый образ жизни Вам в помощь! Рекомендую книгу М.Ю. Швецоова Это должен знать каждый

Цитата Алексей_Денисов ()
надо следить за общим объемом почек и СКФ
Обратите внимание, не размер какой-то кисты в мм, а общий объем почек!

Если не боитесь экспериментов (да-да, над своим единственным организмом!) посмотрите тему Новое в лечении поликистоза
 
Настёныш
Дата: Пятница, 20.12.2019, 10:40 | Сообщение # 587
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tatsnopko, Спасибо Вам большое! Я буду стараться поменять все равно свой привычный образ жизни, похудеть надо, за последние 2 года поправилась на 15 кг, да и стрессов очень много было, от этого тоже организму не хорошо. Но вы вселяете надежду на хорошее, спасибо Вам! У нас всех должно быть все хорошо!!!
Сегодня сдала анализы, еще узи хочу переделать у своего врача.
 
Настёныш
Дата: Пятница, 20.12.2019, 10:43 | Сообщение # 588
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, Спасибо большое за советы. Я обязательно почитаю.
По поводу соли, я много (мне кажется ее ем) но не каждый день. Я как -то пыталась похудеть на безсолевой диете и поняла ,что мне очень плохо совсем без соли, ее просто наверное надо уменьшить до минимума. Я даже мариновать огурцы и помидоры научилась делать малосолеными и без уксуса)))
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 21.12.2019, 16:16 | Сообщение # 589
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Настёныш, я конечно немного неправа написав, живите, как живёте. Конечно нужно все же повнимательнее отнестись к себе, просто я не знала, что больна, а поскольку вы знаете, то нужно вовремя принимать меры, следить за давлением, за СКФ.
 
Michal
Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 07:49 | Сообщение # 590
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Доброе утро. У меня созрел вопрос. У нескольких пациентов здесь на форуме я встречала, что параллельно с поликистозом почек образуются кисты в печени. Навскидку - большинство пациентов с этим диагнозом (кисты в печени) мужского пола. Я помню, что у моего папы тоже были кисты в печени.
Вопрос - а что, это обязательно так? А верно ли наблюдение, что такие случаи больше встречаются у мужчин? А что тогда с женщинами? Надо ли проверять?
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 12:14 | Сообщение # 591
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Меня поликистоз почек привел меня на диализ в 60 лет. Главное, следить за давлением. Давление- это то, что в первую очередь приводит к терминальной стадии про болезни почек. Как сказал мне мой доктор-нефролог,именно стабильное давление помогло мне отсрочить диализ.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Воскресенье, 13.09.2020, 12:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 16:22 | Сообщение # 592
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
У нескольких пациентов здесь на форуме я встречала, что параллельно с поликистозом почек образуются кисты в печени. Навскидку - большинство пациентов с этим диагнозом (кисты в печени) мужского пола.

Поликистозная болезнь, или поликистоз, - наследственное заболевание, передающееся по аутосомно-доминангному типу и характеризующееся развитием множественных кист в паренхиме печени и почек, замещающих постепенно их собственную ткань. Женщины страдают в 4 раза чаще мужчин. Наследственный характер заболевания прослеживается у 75% пациентов. Для поликистоза характерно прежде всего поражение почек, в 33% сочетающееся с поражением печени. Частота поликистозной болезни с поражением печени и почек составляет 0,02-0,2% .
есть другое заболевание - изолированный поликистоз печени - наследственное заболевание, которое характеризуется
появлением множественных кист в печени и в большинстве случаев обозначается как аутосомнодоминантный поликистоз печени (АДПК).
АПДК встречается с частотой 1:100 000 населения.
Заболевание наблюдается преимущественно у женщин, они же имеют наибольшее количество
кист в печени, по сравнению с больными – мужчинами.
 
Michal
Дата: Вторник, 15.09.2020, 20:50 | Сообщение # 593
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо
 
Evgene
Дата: Суббота, 13.05.2023, 21:37 | Сообщение # 594
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день.
Если можно, хотел псоветоваться:

У меня поликистоз, креатинин 217.
Сегодня обнаружил кровь в моче (судя по цвету)
Сбегал, сдал анализ, результаты:
Белок 0.301 г/л (норма < 0.14)
Лейкоциты (микроскопия) 23 (норма < 3)
Эритроциты (микроскопия) 4 (норма < 2)

К вечеру этого же дня, моча (цвет, прозрачность) пришла в норму.

Что это? Киста разорвалась, и "всё вышло"?
Имеет смысл пропить Фурамаг, пока до нефролога не доехал?

К нефрологу очень непросто попасть, к сожалению. Раньше, чем через несколько дней не примут.

Заранее, большое спасбибо за ответы.


Сообщение отредактировал Evgene - Суббота, 13.05.2023, 21:39
 
Evgene
Дата: Понедельник, 15.05.2023, 20:22 | Сообщение # 595
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эхх, похоже, перестали "коллеги по диагнозу" сюда захаживать... sad
 
Michal
Дата: Среда, 17.05.2023, 17:55 | Сообщение # 596
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет. У меня гематурия обычно сопровождалась температурой. Обычно врачи давали антибиотики. Но эритроцитов было раз в 10 выше нормы (точно не помню, но многократно).
Почка, которую вырезали, была на КТ и в реале с кистами внутри с жидкостью цвета крови.
Скажу так, что после удаления почки ситуация стала лучше. Вторая почка меньше размерами и ее оставили.
 
Michal
Дата: Суббота, 19.08.2023, 20:44 | Сообщение # 597
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. Специально напишу в этой теме. Ну что, на 18 день после трасплантации оставленная моя почка выдала мне инфекцию, все как всегда. Температура ночью 38.2, я в скорую и в больницу. Это в четверг случилось. Высеялось там что-то, делают капельницы с антибиотиком. Она отекла и болела, мне казалось, что болит и сторона, где новая почка.
Вывод мой - конечно, на диализе мне было проще с почкой, но все же их надо вырезать под корень.
Говорила с хирургом, сказал, что вырежем, но не сейчас.
Будьте здоровы!
 
Janna
Дата: Воскресенье, 20.08.2023, 00:11 | Сообщение # 598
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Michal ()
делают капельницы с антибиотиком

Вылечат, держитесь. Конечно ,в кистах- такая бурда......


иДИАЛИЗируюсь
 
fffas
Дата: Воскресенье, 20.08.2023, 17:30 | Сообщение # 599
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
да , иммуносупрессия она такая ... мгновенно просыпаются все скрытые инфекции .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024