Пятница, 19.04.2024, 11:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Валсартан--чем заменить? (Новая информация о Валсартане.)
Валсартан--чем заменить?
aki
Дата: Четверг, 09.08.2018, 13:06 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Не могу найти мои прежние сообщения. Была микроальбинурия критическая. Болею СД 1 уже почти 40 лет. Начала принимать валсартан, Микробелок в моче перестал обнаруживаться. АД в норме. Вчера прочитала статью и расстроилась
http://www.menslife.com/news....dex.com

Стоит ли заменять валсартан лозартаном или каким-то другим сартаном? От иАТФ сильно снижается АД.Сейчас нашла свое старое сообщение, и посчитала, что пью валсартан с 2012 г.--т. е. 6 лет ежедневно.
Уточнение
https://vademec.ru/news....ntsiey-


Сообщение отредактировал aki - Четверг, 09.08.2018, 22:16
 
binnick
Дата: Четверг, 09.08.2018, 22:14 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата aki ()
От иАТФ сильно снижается АД
А чем плохо дозу иАПФ уменьшить?
 
aki
Дата: Пятница, 10.08.2018, 11:30 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
иАПФ как-то не шли у меня. Я пробовала. То мало,то много,то сутки не тянет. АД было не ровным. А сейчас больные суставы: остеоартроз коленных,болят плечи,локтевые и на пальцах ног. Однажды ночью,уже давно ,может больше года назад был приступ подагры. Вот я и подумала о лозартане. Пью аллопуринол. М/к бывает повыщенной.
Из лозартанов какой препарат считается самым чистым?.
 
Маринушка
Дата: Пятница, 10.08.2018, 15:22 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
А у меня Лозартан не пошел, очень уж снижал давление и сильно повышал ЧСС..
С кардиологом остановились на препарате "Эквамер" ( 5 мг амлодипин+10 мг лизиноприла+10 мг розувастатина в одной капсуле) 1 раз в день принимаю с утра.
 
aki
Дата: Пятница, 10.08.2018, 22:34 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я ,конечно, паникерша. Пила Вальсакор КРКА и очень была довольна. Сейчас нашла дополнительную информацию В гугле и обрадовалась)
По данным Государственного реестра лекарственных средств Минздрава России (www.grls.rosminzdrav.ru) валсартанами, в производстве которых не используется активная субстанция Валсартан производителя «Чжэцзян Хуахай Фармасьютикал Ко. Лтд»2, являются препараты компаний: Вальсакор – АО «КРКА, д.д., Ново место», Вальсакор Н80, Вальсакор Н160, Вальсакор Н320, Вальсакор НД160 - АО «КРКА, д.д., Ново место», Ко-Вамлосет - ООО«КРКА-РУС», Вамлосет – ООО«КРКА-РУС», Интресто - «Новартис Фарма», Диован – «Новартис Фарма», Ко-Диован – «Новартис Фарма», Эксфорж – «Новартис Фарма», Ко-Эксфорж - «Новартис Фарма», Артинова - «Ранбакси Лабораториз Лимитед», Артинова - «Сан Фармасьютикал», Юперио - «Сандоз Фармасьютикалс» д.д., Диотензин - «Тева» Фармацевтические Предприятия Лтд, Тантордио - «Торрент Фармасьютикалс Лтд», Фармацевтический завод Ванатекс Комби – АО "ПОЛЬФАРМА", Вальсартан-гидрохлоротиазид-Акрихин – АО "ПОЛЬФАРМА"Эксфотанз - «Фармстандарт-Томскхимфарм».

Источники информации:

EMA reviewing medicines containing valsartan from Zhejiang Huahai following detection of an impurity Some valsartan medicines being recalled across the EU. July 2018 EMA/459276/2018 .
http://www.roszdravnadzor.ru/news/13110
Может это кому-то пригодится.
 
светик
Дата: Суббота, 11.08.2018, 16:58 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Попробуйте препараты телмисартана ( микардис, телмиста..) с врачом обсудите.


 
Мелисса
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 12:23 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата светик ()
микардис,

Пью несколько лет. Мой врач настаивает именно на нем, ничем не заменять.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
aki
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 13:03 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Пью несколько лет. Мой врач настаивает именно на нем, ничем не заменять.

Я много узнала о телмисартане. Теоретически он мне ОЧЕНЬ подходит.Мне 69 лет. Печень не беспокоит. был жировой гепатоз. Сейчас никто не проверяет,но сама не чувствую. Частые циститы. М.б. от повышенного сахара в моче,но за этим слежу. Микардис--это ,конечно фирма!, но он дорогой. А телмистой или Телзапом нельзя заменить. Все-таки их производит КРКА-тоже вроде неплохая фирма . и Зентива Чехия-тоже вроде нормальная? А поскольку у меня церебро-васкулярные нарушения ,то он мне очень пригодится как профилактика инсульта. Да и сердце не в полном порядке. О ХБП 2 ст. я не пишу-иначе не появилась бы на этом форуме.Живу в Москве. Из дома не выхожу,есть веские причины. В районной поликлинике к кому обратиться? Уролог--и не слышал и не выписывает сартаны,эндокринолог тоже,терапевт может выписать лористу. Я ее успела попробовать--АД снизилось,пульс участился.А я только на вальсартане избавилась от тахикардии.Можно ли попробовать-купить одну упаковку и начать с 20-40 мг ?Я имею в виду телзап или телмисту. Если они не желательны-можно ,конечно микардис. Здоровье дороже!
 
aki
Дата: Суббота, 25.08.2018, 15:08 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
.


Сообщение отредактировал aki - Воскресенье, 26.08.2018, 09:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Валсартан--чем заменить? (Новая информация о Валсартане.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024