Суббота, 20.04.2024, 05:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » хпн 4 степени, что делать?
хпн 4 степени, что делать?
Кошка
Дата: Вторник, 10.01.2017, 14:29 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата binnick ()
совсем убрал, белок тоже
А зачем белок совсем убрали? Совсем не нужно!

Согласна, а то ещё БЭН заработаете
 
vector13
Дата: Вторник, 10.01.2017, 14:51 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да хорошо бы протянуть побольше без гд, надеюсь что после 17 числа нефролог госпитализирует,начнет лечит, меня !!! отказаться от белка , а что за БЭН можно заработать ?


****** за один день, поменялось многое****
 
Кошка
Дата: Вторник, 10.01.2017, 15:01 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата vector13 ()
то за БЭН можно заработать

Цитата vector13 ()
то за БЭН можно заработать

Белково-энергетическая недостаточность, которая в свою очередь может только поспособствовать прогрессированию ХПН
 
vector13
Дата: Вторник, 10.01.2017, 15:11 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тогда надо хоть орехи по чуть чуть начинать есть, либо рыбу , почему то мясо не хочется , видимо сильно переживаю , вот уже с 29 декабря на одних фруктах и овощах, с рисом.


****** за один день, поменялось многое****
 
nignik
Дата: Вторник, 10.01.2017, 16:35 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата vector13 ()
болит левая сторона груди ,
Цитата vector13 ()
на одних фруктах и овощах

а вы знаете свой уровень калия?
У меня были похожие ощущения в сердце при высоком калие (я не знала) еще до диализа, болела левая сторона и порой было ощущение жжения, как будто в сердце маленький уголек.
Не забывайте про калий.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
vector13
Дата: Вторник, 10.01.2017, 18:16 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
завтра будет готов анализ по калию и фосфору , да грудь временами побаливает с левой стороны, покалывает аж жарко становится, но кардиограмма показывает что все в норме , даже не знаю что может быть.


****** за один день, поменялось многое****
 
vector13
Дата: Среда, 11.01.2017, 13:14 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
получил анализы натрий 134,77 ионы хлора 95,09 фосфор 0,89 калий ионизированный 5,84 получается калий завышен , хлора и натрия мало , но вроде критичного пока нечего нет , надо калий уменьшить а это фрукты и овощи, и что тогда кушать кроме риса , не чего не остается , по быстрее бы к нефрологу попасть жду 17 января, так время долго идет жесть !!!! хорошо что здесь на форуме поддержка огромная , информации много, СПС всем !!!


****** за один день, поменялось многое****
 
nignik
Дата: Среда, 11.01.2017, 13:29 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата vector13 ()
калий ионизированный 5,84
а какая норма указана лабораторная?Если 5,5 уровень не критично повышен, ничего сильно страшного нет. Просто ограничьте продукты с высоким содержанием калия(картошка, бананы и пр.)
Цитата vector13 ()
натрий 134,77
это потому что вы отказались от соли.
Цитата vector13 ()
фосфор 0,89
тоже понятно, при таком питании.
Цитата vector13 ()
по быстрее бы к нефрологу попасть жду 17 января, так время долго идет жесть !!
не нервничайте, мне кажется можно спокойно есть каши и молочные продукты, овощи и фрукты с небольшим содержанием калия. И спокойно дождаться приема, врач подскажет как дальше быть.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 11.01.2017, 13:34
 
vector13
Дата: Среда, 11.01.2017, 13:46 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да норма 5,5 указана, а я бананы не ел совсем а картошку думаю начать сегодня в суп овощной добавить, мой рацион с конца декабря - это морковь яблоко протертая, с медом,апельсин с лимоном и рисовая каша на воде , сегодня хлеб по рецепту решил запечь (вода мука дрожжи) smile с 29 декабря скинул 8кг , борюсь с болезнью sad


****** за один день, поменялось многое****
 
nignik
Дата: Среда, 11.01.2017, 14:05 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата vector13 ()
с 29 декабря скинул 8кг
surprised ну зачем же вы так над собой издеваетесь?Это может быть опасно, так резко худеть...8 кг за 2 недели, это очень много. Почему не едите другие продукты??


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.01.2017, 15:07 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
с 1998 года хгн
была ли биопсия? Лечили ли вас? Как? Были ли обострения?
Цитата vector13 ()
белок 3 г/л
вы теряете в сутки более 3 г белка и решили радикально ограничить потребление белка? Не думаю, что это разумно. Вам нужно наблюдение нефролога и лечение направленное на нефропротекцию. Снижение альбуминурии - одна из целей (и средств) такой стратегии.
 
Кошка
Дата: Среда, 11.01.2017, 15:29 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата vector13 ()
, мой рацион с конца декабря - это морковь яблоко протертая, с медом,апельсин с лимоном и рисовая каша на воде , сегодня хлеб по рецепту решил запечь

По-моему, Вы перебарщиваете. Не навредили бы себе...Хотя я Вас понимаю, по началу, особенно когда есть возможностью себя спасти, человеку кажется, что отказавшись от всего, он сможет себе помочь. Сама через это проходила, до фанатизма высчитывала каждый грамм в продуктах. До сих пор вспоминаю, какие я истерики закатывала бедной бабушке, когда та для меня лепила пельмени и подкладывала в начинку чуть больше фарша, а я просила, чтобы было больше хлеба. В диетах все-таки должен быть разум.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.01.2017, 15:51 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
человеку кажется, что отказавшись от всего, он сможет себе помочь
да, и могут быть неразумные решения
 
vector13
Дата: Среда, 11.01.2017, 16:32 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
биопсия была в 2008 когда и был поставлен диагноз , диффузный мезангиально-пролиферативный гломерулонефрит, сказали пить амприлан 10 мг придерживаться диеты, а так полная ремиссия , свободен . ну и я не предал значения , пошел жить как жил , что и привело к такому результату ужасному через 8,5 лет, когда поздно пить боржоми cry а с питанием как то не могу разобраться пока, что делать как быть , жду приема нефролога что скажет что можно что нельзя, потом уже принимать решения с едой, боюсь что бы не навредить думаю таким образом оттянуть как можно ГД !!!


****** за один день, поменялось многое****
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.01.2017, 17:52 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
совсем нельзя отказаться от белка, таким образом можно сильнее навредить
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » хпн 4 степени, что делать?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024