Пятница, 29.03.2024, 08:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Гипотензивные препараты при СКФ меньше 30 но больше 10
Гипотензивные препараты при СКФ меньше 30 но больше 10
Kukry
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:47 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые знатоки! Помогите разобраться в простом на первый взгляд вопросе - какие препараты без оговорок разрешены к применению при тяжелой почечной недостаточности. Прочитал массу русских и англоязычных текстов, но нигде не нашел однозначного ответа. Я понимаю, что существует масса других ограничений при выборе препарата, но я сознательно упростил задачу - только тяжелая почечная недостаточность. Уж очень этого не любят большие ученые, отделываясь очень странной фразой "с осторожностью".
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:43 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я не стану давать рекомендаций не видя пациента и не зная его истории Назначения ингибиторов и блокаторов АПФ может быть очень рискованным и может ухудшить почечную функцию при СКФ от 30 до 10. Но в ряде случаев они могут быть показаны. Мнение неизвестных вам посетителей форума может быть в корне неверным.
 
Kukry
Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:27 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за ответ. Вы попали в самую точку: именно лозартан, назначенный нефрологом, привел к резкому ухудшению состояния. Желания обращаться к этому доктору снова у меня нет, вот и пытаюсь разобраться в проблеме самостоятельно. До этого была аналогичная история с лизиноприлом у другого нефролога. Очень неплохо помогал амлодипин, но в итоге через три дня наступила дизурия. Еще лучше снижает давление доксазозин, но там свои очень неприятные эффекты. Небиволол провоцирует подагру, а вот моксонидин еще никто не выписывал. В общей сложности за последнее время побывал у четырех нефрологов, а результат плачевный.
 
explorer
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 01:14 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Kukry,
Слишком скудное описание .
Гипертрофия+гиперфильтрация дают увеличение скф единственного нефрона примерно в 2 раза на поздних стадиях(экстраполяция из опытов на грызунах).
Соответственно КАРДИНАЛЬНОЕ вмешательство в раас на этих стадиях приводит к ухудшению общей скф примерно в 2 раза. иначе никакого эффекта.
А что происходит с протеинурией на фоне диратона и лозартана?
Лозартан и так очень слабый препарат . А вы говорите об ухудшении ...
Амлодипин,доксазозин,небиволол ,моксонидин ничего кардинально не изменят.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Понедельник, 14.11.2016, 01:39
 
nikky
Дата: Пятница, 10.01.2020, 21:18 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Так все-таки есть более менее безопасные способы понижения АГ?
Амлодипин, моксонидин можно к ним отнести?

по моксонидину
https://u.to/6CYxFw


Сообщение отредактировал nikky - Пятница, 10.01.2020, 22:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.01.2020, 22:06 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
от моксонидина никакой нефропротекции не видел и не слышал про такое
а какой уровень СКФ и какое давление сейчас?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.01.2020, 22:08 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
большие ученые, они же большие клиницисты пробуют и титруют дозу, отменяют и снова назначают. Это искусство, а не ремесло.
 
nikky
Дата: Пятница, 10.01.2020, 23:08 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
от моксонидина никакой нефропротекции не видел и не слышал про такое
а какой уровень СКФ и какое давление сейчас?

Вопрос скорее в безопасности применении, чем в нефропротекции.


Сообщение отредактировал nikky - Суббота, 11.01.2020, 00:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.01.2020, 23:16 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не могу советовать не осмотрев пациента. Но примите к сведению, что если трудности в контроле АД начнут становиться непреодолимыми, если появятся отеки, нужно будет срочно начинать диализ. Не лучше ли сейчас уже вакцинироваться и создать доступ?
чтобы не подражать плохим примерам, а?
Прикрепления: 9955558.jpg (43.0 Kb)
 
nikky
Дата: Суббота, 11.01.2020, 00:23 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
не могу советовать не осмотрев пациента.

я скорее в принципе о безопасности применения данных препаратов при хпн, если они работают при АГ. Их многим назначают, их многие используют.

Цитата Алексей_Денисов ()
Не лучше ли сейчас уже вакцинироваться и создать доступ?

по скф я должен был это сделать больше двух лет назад. Иллюзий при этом никаких нет. У врача ежемесячно.

Цитата Алексей_Денисов ()
чтобы не подражать плохим примерам, а?

с ними можно где-то ознакомиться?


Сообщение отредактировал nikky - Суббота, 11.01.2020, 04:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.01.2020, 14:12 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
принцип "не навреди" должен соблюдаться, поэтому назначая препараты следует учитыват и возможный риск применения и сопоставлять его с возможным риском не-применения. Эти препараты применяют и применяют в 5 стадии всегда опасаясь возможности негативного воздействия.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.01.2020, 14:13 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nikky ()
по скф я должен был это сделать больше двух лет назад.
какова была при этом СКФ?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 10:48 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Моксонидин не лечит, это мнение всех врачей. Мнение врачей, что он симтоматический препарат. К сожалению, мне помогает только он, но я уже на ГД


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Четверг, 18.02.2021, 19:01 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Без ответа на вопрос "какое сейчас давление" вообще непонятно, что можно ответить.
Но, раз речь о гипотензивных, боритесь с солью. Она везде. Я два раза в неделю принимал Фуросемид. Это вредно для почек, но высокое давление ещё вреднее.
 
Diona
Дата: Пятница, 19.02.2021, 11:27 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
binnick, вы меня пугаете. Как она везде? Если я ничего не солю, откуда она возьмётся? В мясе есть немного натрия, и в овощах тоже, но там совсем микроскопические количества.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Гипотензивные препараты при СКФ меньше 30 но больше 10
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024